Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Это не объяснение, это Ваше мнение.
Да бросьте вы, платформа одна и таже. Они даже планируют сделать опционально 2 в одном прививку от гриппа и от короны.
Ну у людей память короткая. А в 2009 после свиного гриппа, вернее от наспех сделанной прививки Pandemrix, у детей пошла нарколепсия. Антитела вызванные вакциной атаковали клетки мозга, нашли что-то похожее на вирус свиного гриппа. Обнаруживалось этолько через несколько месяцев. в Германии с таким диагнозом десятки тысяч, их в сон клонит весь день.
мРНК вакцины предопдносятся как якобы неимеющие подобного эффекта, якобы из-за того, что не используются бустеры, но в любом случае это был расчет на пандемию. Острой нужды в новой прививке от обычного гриппа не было. Но вот от чего-то типа нового H1N1 могло проканать на ура. И проканало ведь.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да бросьте вы, платформа одна и таже. Они даже планируют сделать опционально 2 в одном прививку от гриппа и от короны.
Ну у людей память короткая. А в 2009 после свиного гриппа, вернее от наспех сделанной прививки Pandemrix, у детей пошла нарколепсия. Антитела вызванные вакциной атаковали клетки мозга, нашли что-то похожее на вирус свиного гриппа. Обнаруживалось этолько через несколько месяцев. в Германии с таким диагнозом десятки тысяч, их в сон клонит весь день - идеальный электорат.
мРНК вакцины предопдносятся как якобы неимеющие подобного эффекта, якобы из-за того, что не используются бустеры, но в любом случае это был расчет на пандемию. Острой нужды в новой прививке от обычного гриппа не было. Но вот от чего-то типа нового H1N1 могло проканать на ура. И проканало ведь.
Вам сколько лет было в 2009м?
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Вам сколько лет было в 2009м?
Достаточно взрослым. У меня уже один ребенок был. А через 3 года я уже был сертифицированным ИТ-архитектором и позднее пошел работать в Минздрав, и после этого я ни разу не был в гос. поликлинике. В добрых докторов Айболитов не верю - им всем нужны деньги и большие.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Достаточно взрослым. У меня уже один ребенок был. А через 3 года я уже был сертифицированным ИТ-архитектором и позднее пошел работать в Минздрав, и после этого я ни разу не был в гос. поликлинике.
1624195058419.png
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 658
Народ, полагаю, что все в курсе жесточайшей ситуации в Москве, Питере, Кемерово... ряд городов на подходе... Вот после всего этого, и учитывая настоящую ситуацию в Германии, кто-то считает еще, что правительство делало неправильно? Не спорю, что вакцинацию можно было организовать лучше и пр. Но, млин, сколько в этой теме было стенаний про свободу там и несвободу здесь.
Так, надоело наболело...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Вот после всего этого, и учитывая настоящую ситуацию в Германии, кто-то считает еще, что правительство делало неправильно?
Да, я всё ещё считаю, что держать детей в школе в масках (особенно в тридцатиградусную жару) и делать им два раза в неделю тесты - это перебор, тем более что в нашей школе, например, с начала поголовного тестирования не было ни одного положительного или даже ложноположительного результата теста. И в целом по Баварии эти числа у школьников минимальны.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Народ, полагаю, что все в курсе жесточайшей ситуации в Москве, Питере, Кемерово... ряд городов на подходе... Вот после всего этого, и учитывая настоящую ситуацию в Германии, кто-то считает еще, что правительство делало неправильно? Не спорю, что вакцинацию можно было организовать лучше и пр. Но, млин, сколько в этой теме было стенаний про свободу там и несвободу здесь.
Так, надоело наболело...
"Там", кстати, все та же свобода, как люди пишут. Все открыто, все гуляют, всем плевать, маски редкость.. "Жесточайшую ситуацию" видно только в сводках по ковиду. Что до принудительной вакцинации - так без принуждения никого не загнать там, а надо.

И да, я все еще.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 658
Да, я всё ещё считаю, что держать детей в школе в масках (особенно в тридцатиградусную жару) и делать им два раза в неделю тесты - это перебор, тем более что в нашей школе, например, с начала поголовного тестирования не было ни одного положительного или даже ложноположительного результата теста. И в целом по Баварии эти числа у школьников минимальны.
Согласен про детей. И не только в школе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
487
"Жесточайшую ситуацию" видно только в сводках по ковиду.
Ещё видят медики, и сами заболевшие ковидом. В последнюю смену на скорой мы стояли в очереди в ковидный госпиталь 4 часа (перед нами было 50 машин), затем места кончились и мы поехали в другой госпиталь в другой конец области - из Солнечногорска в Раменское. Так вот люди, которые с таким не сталкивались, ходят везеде без масок и не прививаются. Но ничего, скоро и их зацепит, первые начнут кричать, что их не госпитализируют из-за отсутствия мест, потому как уже все везде занято.
Люди в большинстве своём идиоты.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вот после всего этого, и учитывая настоящую ситуацию в Германии, кто-то считает еще, что правительство делало неправильно?
Ну странно равняться на тех, кто сделал еще хуже. Надо к лучшему стремиться. А то так можно начать Германию сравнивать с какими-нибудь совсем бедными странами, где люди поголовно в трущобах живут и прочие ужасы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 658
Ещё видят медики, и сами заболевшие ковидом. В последнюю смену на скорой мы стояли в очереди в ковидный госпиталь 4 часа (перед нами было 50 машин), затем места кончились и мы поехали в другой госпиталь в другой конец области - из Солнечногорска в Раменское. Так вот люди, которые с таким не сталкивались, ходят везеде без масок и не прививаются. Но ничего, скоро и их зацепит, первые начнут кричать, что их не госпитализируют из-за отсутствия мест, потому как уже все везде занято.
Люди в большинстве своём идиоты.
К сожалению, похоже на это...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 658
Ну странно равняться на тех, кто сделал еще хуже. Надо к лучшему стремиться. А то так можно начать Германию сравнивать с какими-нибудь совсем бедными странами, где люди поголовно в трущобах живут и прочие ужасы.
Просто интересно, готовы ли люди менять мнение со временем.
Это же как с любым событием в истории.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да, я всё ещё считаю, что держать детей в школе в масках (особенно в тридцатиградусную жару) и делать им два раза в неделю тесты - это перебор, тем более что в нашей школе, например, с начала поголовного тестирования не было ни одного положительного или даже ложноположительного результата теста. И в целом по Баварии эти числа у школьников минимальны.
Да что у вас там происходит? Это дети жалуются или родители? Наш ни разу о маске ничего не сказал. Во дворе уже и не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 772
или даже ложноположительного результата теста.
Меня кстати это тоже настораживает. У нас в школе тоже ни одного. Хотя по статитстике должен же хоть один из тысячи быть ложноположительным ? Возможно об этом просто не сообщали, а они были...?‍♂️
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 658
Меня кстати это тоже настораживает. У нас в школе тоже ни одного. Хотя по статитстике должен же хоть один из тысячи быть ложноположительным ? Возможно об этом просто не сообщали, а они были...?‍♂️
Просто в вашей школе меньше тысячи учеников!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 772
Просто интересно, готовы ли люди менять мнение со временем.
Это же как с любым событием в истории.
Андрей...ну даже не знаю...Смотри статистику:
1624206910518.png
Мне кажется мнение должны менять именно те люди, которые такие жесткий меры вводили?‍♂️ Но это останется на их совести...Посмотрим что у нас в 2022 году с экономикой будет. Если пойдет вверх, то наверное забудем как страшный сон, а если нет...то ковид 2019 перерастет в нечто более осязаемое:(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 658
Андрей...ну даже не знаю...Смотри статистику:
Посмотреть вложение 6869
Мне кажется мнение должны менять именно те люди, которые такие жесткий меры вводили?‍♂️ Но это останется на их совести...Посмотрим что у нас в 2022 году с экономикой будет. Если пойдет вверх, то наверное забудем как страшный сон, а если нет...то ковид 2019 перерастет в нечто более осязаемое:(
А если б этих мер не было... статистика была б такая же?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Народ, полагаю, что все в курсе жесточайшей ситуации в Москве, Питере, Кемерово... ряд городов на подходе... Вот после всего этого, и учитывая настоящую ситуацию в Германии, кто-то считает еще, что правительство делало неправильно? Не спорю, что вакцинацию можно было организовать лучше и пр. Но, млин, сколько в этой теме было стенаний про свободу там и несвободу здесь.
Так, надоело наболело...
Да. Считаю, что вред well-being от мер был гораздо хуже, чем от возможного короновируса. Однозначно вредным считаю закрытие школ, отмену регулярного авиасообщения. До сих пор офигиваю с закрытых площадок. Считаю, что последствия от мер мы все будем ощущать годами. Считаю, что важно как жить, а не сколько.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ещё видят медики, и сами заболевшие ковидом. В последнюю смену на скорой мы стояли в очереди в ковидный госпиталь 4 часа (перед нами было 50 машин), затем места кончились и мы поехали в другой госпиталь в другой конец области - из Солнечногорска в Раменское. Так вот люди, которые с таким не сталкивались, ходят везеде без масок и не прививаются. Но ничего, скоро и их зацепит, первые начнут кричать, что их не госпитализируют из-за отсутствия мест, потому как уже все везде занято.
Люди в большинстве своём идиоты.
На врачей все это навалилось, да.
Но и людей можно понять - у них и так там жизнь не очень, а тут уже полтора года ужасы-ужасы... Поневоле привыкли, и страшилки перестали действовать, пусть даже и реальные вполне. Тем более, что уже не особенно ждут, когда "это" закончится - даже ВОЗ говорит, что ковид с нами навсегда, а жить "навсегда" в режиме чрезвычайной ситуации - это мало кто вытерпит.

Ну и в Германии вакцинам доверия куда больше, и то выбирают, что колоть. А в России очень мало кто доверяет даже Спутнику, не говоря уж об остальных...
В общем, "объясняет, но не оправдывает", как моя школьная училка истории говорила.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх