Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
19 721
Русских туристов здесь так было много, что в любом "проходимом" месте обычно и меню на русском и сотрудник есть. И не только в ресторанах.
Согласен полностью. Это все верно. Но есть нюансы, как в том анекдоте.
1. Вакцина, хоть и проявила себя где-то хорошо, но это не значит, что она такая как "надо", чтобы признать.
2. Факты, причем открытые, о покупке паспортов вакцинации, вообще не привитыми, это жесть. И никакой тур-бизнес не стоит риска новой волны заражений тут из-за туристов, и нового локдауна внутри Германии или ЕС. Это хуже чем отсутствие туристов. Тем более, что есть много еще стран, откуда так же едут туристы. Ну и внутриевропейский туризм тоже существует. :)
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я там написала о гуманистических соображениях, ради которых, как нам говорили, мы тут все сидели в локдаунах и все вот это вот. Вы что ли в них не верите?
Когда пишешь, что все эти маски, локдауны, разорванное транспортное сообщение, комендантские часы, usw - чистой воды политика - так же все в голос - это не политика, а высшая ценность, жизнь человеческая! Не спорь, сиди дома, носи маску, все соблюдай.
Или там, в той России, жизнь человеческая стоит меньше? Не говоря уж о прочих, закупивших спутник, бразилиях...
Я-то, в частности, от этих взглядов уехать хотела из России, в основном, а тут, надо же, все так же
Извините, что не оправдал ваших ожиданий. Как вариант, азорские острова и никакого интернета
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Извините, что не оправдал ваших ожиданий. Как вариант, азорские острова и никакого интернета
Не проще ли персональный тихий игнор, чтобы не искать сложных путей? :)
Вы прочли в моем сообщении что-то, чего я не писала. Но ладно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 721
а тут, надо же, все так же
что именно так же?
Все кто хочет, покупает любые вакцины и пользуется. Вон Израиль так вообще европейским Пфайзером затарился быстрее Европы.
о гуманистических соображениях
В чем отсутствие гуманизма в непризнании прививки не отвечающей правилам? Закон один для всех. Не бывает исключений и это праивильно, иначе это уже не закон.
Кроме того, я уже писал, теперь есть риск и очень явный что поедут те, кто вообще ничем не прививался, но бумажку покажет.
Вроде как собираются пускать с отрицательным тестом туристов, вообще не требуя никаких прививок. Вот это явный гуманизм.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
что именно так же?
Все кто хочет, покупает любые вакцины и пользуется. Вон Израиль так вообще европейским Пфайзером затарился быстрее Европы.

В чем отсутствие гуманизма в непризнании прививки не отвечающей правилам? Закон один для всех. Не бывает исключений и это праивильно, иначе это уже не закон.
Кроме того, я уже писал, теперь есть риск и очень явный что поедут те, кто вообще ничем не прививался, но бумажку покажет.
Вроде как собираются пускать с отрицательным тестом туристов, вообще не требуя никаких прививок. Вот это явный гуманизм.
Речь шла вообще не о туризме, и не о коммерческих поездках по делам, ни в Европу - ни из нее. А о том, что в России не прививаются, потому что в вакцину не верят, а непризнание Европой вакцины, как по мне, этому здорово способствует.
По ходу, выведут еще какой-нибудь штамм из индийского этими непривитыми 90% из 145 миллионов - потом всем мало не покажется

Но я это написала уже раз третий, пока заканчивать спам :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Не проще ли персональный тихий игнор, чтобы не искать сложных путей? :)
Вы прочли в моем сообщении что-то, чего я не писала. Но ладно
Если я прочел какие-то другие буквы, то вызываю пояснительную бригаду. Я сам из деревни, преколов не понимаю.

А про персональный игнор - на здоровье, я же вам не запрещаю.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 721
А о том, что в России не прививаются, потому что в вакцину не верят, а непризнание Европой вакцины, как по мне, этому здорово способствует.
возможно, но не верят, конечно, не из за ЕС. Вклад ЕС в это неверие, как по мне на грани погрешности процентов.
По ходу, выведут еще какой-нибудь штамм из индийского этими непривитыми 90% из 145 миллионов - потом всем мало не покажется
к сожалению, да это очень опасно и печально.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Я где-то слышала что в Грецию можно привитым Спутником без карантина.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Вообще, с учетом количества юродивых антивакцинаторов, я не думаю, что признание спутника в Европе что-то решило бы для общественного мнения в России.
А вот принудительная вакцинация - свое дело сделает. Другое дело что говорят есть проблема в том что не спрашивая ставят неработающую Эпиваккорону вместо Спутника.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 768
Я где-то слышала что в Грецию можно привитым Спутником без карантина.
Вроде несколько стран евросоюза разрешили въезжать российским туристам привитых Спутником и не сидеть на карантине...но мне влом искать этот список, так что просто мне поверим ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Да что у вас там происходит? Это дети жалуются или родители? Наш ни разу о маске ничего не сказал. Во дворе уже и не нужно.
В смысле, что происходит? Маски и тесты. Не нравится ни родителям, ни детям, мнение учителей не знаю, но все конечно же рады, что хотя бы очная учёба началась. Маски во дворе школы только с этой недели отменили наконец-то.
Меня кстати это тоже настораживает. У нас в школе тоже ни одного. Хотя по статитстике должен же хоть один из тысячи быть ложноположительным ? Возможно об этом просто не сообщали, а они были...?‍♂️
В нашей школе именно что сообщают, но школа не очень большая, учеников 300 примерно.
И в тех случаях, которые были выявлены за всё время пандемии, источником заражения была семья, взрослые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 768
просто с тестом. О спутнике там ни слова. Я такое читал.
Ну смотри...сам виноват. Поехали. Раз:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 768
просто с тестом. О спутнике там ни слова. Я такое читал.
Два:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Ну смотри...сам виноват. Поехали. Раз:
Кипр же, такая себе Европа.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 768
просто с тестом. О спутнике там ни слова. Я такое читал.
Три:
Дальше мне влом :lol:
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх