Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Наверняка следующая золотая жила после масок и шнельтестов будет тест на антитела - все побегут мерить достаточный ли уровень антител для защиты от мутанта. Надо бы забить пару терминов на пару месяцев и кварталов вперед):
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
Про

Бесплодность и смерть не слышала. Чаще в аргументах звучат неизученность отдаленных последствий - то сами боятся стать "талидомидными детьми", то родить таких боятся. Все знают, что нормального испытания "спутник" не прошёл, значит доверять ей не стоит. В чем-то они, конечно, правы. Но у меня после заболевания антитела через полгода исчезли (уровень был высокий), после прививки уровень антител в 10 раз выше, чем после болезни. Не знаю, правда, на сколько этого хватит, и поможет ли это от новых штаммов.
Ну вот теперь слышали :)
Так этот талидомин это вообще лекарственное средство, которое принимали на регулярной основе, как я понимаю. А мы имеем дело с аденовирусной вакциной, принцип действия которой уже лет 40 как известен и изучался в российских институтах в том числе.
Я думаю, что нормальное испытание покажет его объективную эффективность, почему сразу было нормально не сделать - не знаю. Но то, что "Спутник" безопасен - думаю, у людей не должно возникать вопросов. А про вероятность побочек - пусть люди сравнят их с ковидными
 
  • 👍
Реакции: 1 user

tay

Осваивается
Сообщения
953
Хоть убей, не пойму, кому нужен за такие деньги липовый сертификат, если в той же Москве (извините, знаю только, как там), прививают в каждом ТЦ, не говоря уж о больницах и поликлиниках, без всякой очереди и совершенно бесплатно? А не в Москве - это и вовсе какие-то дикие деньги
потому что многим уже написали на электронку на работе "нет сертификата - иди за свой счет/получи недопуск к работе без сохранения зп", а вакцину делать не хотят
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
487
Ну вот теперь слышали :)
Так этот талидомин это вообще лекарственное средство, которое принимали на регулярной основе, как я понимаю. А мы имеем дело с аденовирусной вакциной, принцип действия которой уже лет 40 как известен и изучался в российских институтах в том числе.
Я думаю, что нормальное испытание покажет его объективную эффективность, почему сразу было нормально не сделать - не знаю. Но то, что "Спутник" безопасен - думаю, у людей не должно возникать вопросов. А про вероятность побочек - пусть люди сравнят их с ковидными
По поводу побочек от самого заболевания я с Вами соглашусь. У меня коронавирус прошёл легко - неделя температуры, небольшой сухой кашель, головная боль и слабость. Зато память пострадала сильно. Иногда простые слова забываю в обычных повседневных разговорах. И новая информация тоже плохо держится. Произвели бы спутник раньше, я бы могла этого избежать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Про

Бесплодность и смерть не слышала. Чаще в аргументах звучат неизученность отдаленных последствий - то сами боятся стать "талидомидными детьми", то родить таких боятся. Все знают, что нормального испытания "спутник" не прошёл, значит доверять ей не стоит. В чем-то они, конечно, правы. Но у меня после заболевания антитела через полгода исчезли (уровень был высокий), после прививки уровень антител в 10 раз выше, чем после болезни. Не знаю, правда, на сколько этого хватит, и поможет ли это от новых штаммов.
Среднестатистический антипрививочник это вот как-то так:

вы говорите про какие то фазы!-что показали исследования на генетическом уровне на следующие поколение уколотых???????-есть результат????????с какими противопоказаниями они как ядерная смесь???-есть ответ????вопросов больше чем ответов!)))но вы то знаток)-(о какой идёт вакцине речь
?
это все что вы знаете?)ЖИВАЯ-МЕРТВАЯ-ИСКУССТВЕННАЯ!-что ещё вы знаете?
?


ты даже сложить элементарный пазл не можешь пытаешься тут рассуждать типа умная...маски в продаже-а витаминку приходи мы тебя в лорьке уколись!
?
?
?
?

Вопрос!-тебе на работе сказали иди и сделай или уходи!
?
✌
те кто по умнее купили паспорта или замутили противопоказания!

задумайся о генетической решетке на потомство если раньше не вылезет(ТЫ УЧАСТВУЕШЬ в добровольном эксперименте препарата!укол не даёт тебе защиты от вируса!ИЛИ ТЫ ЭТОГО ТИПА НЕ ЗНАЕШЬ?
?
)
А ещё можешь почитать о золотом миллиарде!-это всё готовилось около 30 лет...
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 767
чё-то какая-то каша у антипрививочника, ничерта не понял :lol: Неструктурированно как-то...чего стоит только предложение "Вопрос!.....". Где в общем-то после такого восклицания вопрос хоть где-то должен прозвучать, а стоят только восклицательные знаки... @Denis на них нет:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хм. И среди антипрививочников, и среди за-прививочников, полагаю, встречаются люди гиперэмоциональные и неспособные выразить сою мысль словами. Но есть, вероятно, и другие? :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
чё-то какая-то каша у антипрививочника, ничерта не понял :lol: Неструктурированно как-то...чего стоит только предложение "Вопрос!.....". Где в общем-то после такого восклицания вопрос хоть где-то должен прозвучать, а стоят только восклицательные знаки... @Denis на них нет:lol:
ты даже сложить элементарный пазл не можешь!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Хм. И среди антипрививочников, и среди за-прививочников, полагаю, встречаются люди гиперэмоциональные и неспособные выразить сою мысль словами. Но есть, вероятно, и другие? :)
Почему-то прививочники не лезут с таким вот из каждой щели, а эти лезут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Почему-то прививочники не лезут с таким вот из каждой щели, а эти лезут.
Прививочники уже уколоты и зомбированы, им незачем лезть. И надежда только на свободных людей антипрививочников. Надежда, что они соберутся все вместе и найдут себе новую Землю.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
19 717
Закон Мерфи: "Если что-то может быть сделано неправильно, оно будет сделано неправильно".
Дальше много букв от умного человека, наглядно объяснившего как вообще все было сделано неправильно:

 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
Сегодня прям утро терминов у меня. С утра пришло подтверждение на модерну из Impfzentrum на 6 июля, а днем позвонили из праксиса и предложили прийти в среду 23 июня вместо 21 июля на пфайзер. Так что послезавтра примкну к группе haben mindestens eine Impfdosis erhalten :cool:
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
991
А кто-нибудь знает как в ипфцентре, перенести второй термин? В самом центре сказали что не как, но по телефону говорят что можно, но дальше для меня начинается непереводимый немецкий и перенести с 10ти попыток не получилось, как и найти англоговорящего человека на линии что странно, в прошлый раз англоговорящий человек сразу попался.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
А кто-нибудь знает как в ипфцентре, перенести второй термин? В самом центре сказали что не как, но по телефону говорят что можно, но дальше для меня начинается непереводимый немецкий и перенести с 10ти попыток не получилось, как и найти англоговорящего человека на линии что странно, в прошлый раз англоговорящий человек сразу попался.
Муж им по емейлу написал, у него в ответ попросили всяких документов, он послал и ему прислали приглашение на другую дату.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

tay

Осваивается
Сообщения
953
Закон Мерфи: "Если что-то может быть сделано неправильно, оно будет сделано неправильно".
Дальше много букв от умного человека, наглядно объяснившего как вообще все было сделано неправильно:

изначально у многих нет доверия.
много факторов повлияло.
условно: корона - опасное заболевание, ввели пропуска в Мск, и вот уже все получившие пропуск могут спокойно работать без удаленки и для них это "как бы не опасно".
нужные массовые мероприятия разрешены, неугодные запрещены и корона уже воспринимается как "повод наказать", если надо.
да и вообще, мысль "и таааак сойдет/моя хата с краю" влияет.

а потом и розыгрыш машины в Мск, квартиры в МО, и прочие подарки (на скрине) в пабликах воспринимаются как "вы что, думаете я пойду чипироваться ради билета в цирк?" и принципиально не идут.

ну это из того, что читала в местных группах.

1624282058296.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
991
Муж им по емейлу написал, у него в ответ попросили всяких документов, он послал и ему прислали приглашение на другую дату.
а у центров вакцинации разве есть имейл ? У супруги нет хаусарцта досих пор спустя год жизни в Германии, прививалась именно в центре вакцинации.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
а у центров вакцинации разве есть имейл ? У супруги нет хаусарцта досих пор спустя год жизни в Германии, прививалась именно в центре вакцинации.
Нашел вот где-то, я у него спрошу как
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх