Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Мы тут вчера сделали шнельтест в первый раз. Палочкой в носу поковыряли и все. Никаких залезаний в гланды, как раньше. Чихать хотелось от щекотки только. Что в нем такого страшного и ужасного прям?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 767
Мы тут вчера сделали шнельтест в первый раз. Палочкой в носу поковыряли и все. Никаких залезаний в гланды, как раньше. Чихать хотелось от щекотки только. Что в нем такого страшного и ужасного прям?
Хм...у меня сыну наоборот понравилось когда изо рта брали тест...Хотя мне пофиг откуда, лишь бы не из попы...Меня лично не напрягает сдать сам тест, меня напрягает трата времени на тест...ну еще иногда присылают на электронку не полные результаты...один раз пришлось возвращаться в тест центр и просить чтобы они правильные на почту данные отправили...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Не знаю точно- наши родительницы обсуждали это между собой на тему нашего выпускного в школе (4 класс). Сначала решили вообще не делать. Потом решили делать (маленькую программу и 1 (2) родителя. (Никаких там дополнительных бабушек- дедушек. Еще неделя до него. Может еще раз передумают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Это все отлично. Как они отличат купленный сертификат от настоящего? (n)
Ну это вообще нормально когда сертификат считается по умолчанию настоящим и ему доверяют без лишнего мозгоимения пока нет причин подозревать обратное.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
так не то что есть, а уже сплошь и рядом::(
Посмотреть вложение 6886
Хоть убей, не пойму, кому нужен за такие деньги липовый сертификат, если в той же Москве (извините, знаю только, как там), прививают в каждом ТЦ, не говоря уж о больницах и поликлиниках, без всякой очереди и совершенно бесплатно? А не в Москве - это и вовсе какие-то дикие деньги
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
Хоть убей, не пойму, кому нужен за такие деньги липовый сертификат, если в той же Москве (извините, знаю только, как там), прививают в каждом ТЦ, не говоря уж о больницах и поликлиниках, без всякой очереди и совершенно бесплатно? А не в Москве - это и вовсе какие-то дикие деньги
Антипрививочникам же.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
так не то что есть, а уже сплошь и рядом::(
Посмотреть вложение 6886
Я имею в виду наличие подозрений по вот этому конкретному сертификату этого конкретного человека. Все-таки нормальных сертификатов должно быть подавляющее большинство и их владельцы ни в чем не виноваты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
14 018
А они разве не демонстративно отказываются, типа, за ради убеждений и неся свою миссию в массы? :)
Ну на морюшко-то хочется. Им еще мозгов хватит фальшивым сертификатом похвастаться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Если сертификаты настоящие, то и количество прививитых в РФ расти должно. И антиваксерам и статистике хорошо.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
562
Хоть убей, не пойму, кому нужен за такие деньги липовый сертификат, если в той же Москве (извините, знаю только, как там), прививают в каждом ТЦ, не говоря уж о больницах и поликлиниках, без всякой очереди и совершенно бесплатно? А не в Москве - это и вовсе какие-то дикие деньги
Раз есть такая цена, то есть спрос) Люди же в большинстве там уверены, что спутник несет в себе бесплодность, смерть и тд...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
487
Про
Раз есть такая цена, то есть спрос) Люди же в большинстве там уверены, что спутник несет в себе бесплодность, смерть и тд...
Бесплодность и смерть не слышала. Чаще в аргументах звучат неизученность отдаленных последствий - то сами боятся стать "талидомидными детьми", то родить таких боятся. Все знают, что нормального испытания "спутник" не прошёл, значит доверять ей не стоит. В чем-то они, конечно, правы. Но у меня после заболевания антитела через полгода исчезли (уровень был высокий), после прививки уровень антител в 10 раз выше, чем после болезни. Не знаю, правда, на сколько этого хватит, и поможет ли это от новых штаммов.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Про

Бесплодность и смерть не слышала. Чаще в аргументах звучат неизученность отдаленных последствий - то сами боятся стать "талидомидными детьми", то родить таких боятся. Все знают, что нормального испытания "спутник" не прошёл, значит доверять ей не стоит. В чем-то они, конечно, правы. Но у меня после заболевания антитела через полгода исчезли (уровень был высокий), после прививки уровень антител в 10 раз выше, чем после болезни. Не знаю, правда, на сколько этого хватит, и поможет ли это от новых штаммов.
Есть несколько тест систем Эббот Архитект, Диасорин, Вектор, или что-то еще, которые в своих попугаях измеряют уровень антител. У некоторых после болезни антитела только растут, и держатся после года. Я таких знаю. Вообще есть какое-то значение, которое миимально нужно иметь и чувствовать себя в некой безопасности относительно индийского штамма, но мало кто о нем распространяется. Ну к примеру, если у вас было 100 по "архитекту", а стало 1000 этого может оказаться недостаточно, если нужно 1300. У кого-то после болезни 2000 по "архитекту" и им пока море по колено. Хорошо бы иметь какое-то ориентирововчное значение в попугаях для разных тест систем. Но нагуглить их непросто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх