Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
антипрививочник?
Нет, считает, что недостаточно статистических данных для того, чтобы утверждать, что прививка достаточно безопасна для детей. С учетом сообщений о возможной связи миокардита с рнк-вакцинами. Чисто статистически здоровому ребенку безопаснее переболеть, чем привиться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 709
считает, что недостаточно статистических данных для того, чтобы утверждать, что прививка достаточно безопасна для детей.
вроде так же нет данных, чтобы утверждать, что последствия, если переболеть не будут достаточно безопасными, чтобы отказаться от прививки.
Но тут я бы тоже, врача послушал, если он ваш врач.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Наш домашний врач пока отсоветовал прививать старшего
Эх... Ну и отсталая же всё-таки Германия! ? В нормальных развитых странах с передовой медициной уже давно бы предложили за символическую плату выдать официальный и "чистый" сертификат вакцинации с записью в гос.реестре, при этом не делая саму прививку... Вот тебе и не навреди... Вот тебе и доверие к врачам...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Эх... Ну и отсталая же всё-таки Германия! ? В нормальных развитых странах с передовой медициной уже давно бы предложили за символическую плату выдать официальный и "чистый" сертификат вакцинации с записью в гос.реестре, при этом не делая саму прививку... Вот тебе и не навреди... Вот тебе и доверие к врачам...
Мне таки кажется, что если бы в упомянутой нормальной и развитой была бы возможность привиться пфайзером или астразенекой, к примеру, даже за деньги, а не тем, чем единственно возможно сейчас, то и запросов на эти платные услуги было бы куда меньше. Кстати, те цены, что тут озвучивали, по СМИ судя, вовсе не символические для тех мест.
К доверию к врачам это вообще имеет мало отношения - в СМИ пишут, что в той замечательной стране врачи прививаться и сами не особенно спешат, у кого есть выбор
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 588
Мне таки кажется, что если бы в упомянутой нормальной и развитой была бы возможность привиться пфайзером или астразенекой, к примеру, даже за деньги, а не тем, чем единственно возможно сейчас, то и запросов на эти платные услуги было бы куда меньше. Кстати, те цены, что тут озвучивали, по СМИ судя, вовсе не символические для тех мест.
К доверию к врачам это вообще имеет мало отношения - в СМИ пишут, что в той замечательной стране врачи прививаться и сами не особенно спешат, у кого есть выбор
Так врачи это срез общества, среди них так же есть плоскоземельщики
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати, те цены, что тут озвучивали, по СМИ судя, вовсе не символические для тех мест.
Тем более... ??‍♂️ Ещё и выливают вакцину, чтобы всё было "по честному" ??‍♂️??‍♂️??‍♂️

А Спутник, судя по всему, всё же лучше, чем ничего, хотя и не так эффективен, как Пфайзер...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 588
Тем более... ??‍♂️ Ещё и выливают вакцину, чтобы всё было "по честному" ??‍♂️??‍♂️??‍♂️

А Спутник, судя по всему, всё же лучше, чем ничего, хотя и не так эффективен, как Пфайзер...
Так если по телеку день и ночь с упоением рассказывать о том, какие кошмарные побочные эффекты от западных вакцин. Что еще можно ожидать потом от общества, которое в большинстве своем дремучее.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Тем более... ??‍♂️ Ещё и выливают вакцину, чтобы всё было "по честному" ??‍♂️??‍♂️??‍♂️

А Спутник, судя по всему, всё же лучше, чем ничего, хотя и не так эффективен, как Пфайзер...
Вполне. У меня полно антител. :)
Зависимость от вышек 5G пока не ощущаю, хотя как знать...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Понятно! Тогда вам можно не прививаться, ведь все равно все умрем?))
Почему? Я привился, и в общем, если серьёзно, то считаю, что это сделать стоит. Не ради себя (я не как-то ни капельки не могу бояться заразиться короновирусом), так ради общего блага (чтобы в больницах было меньше людей с тяжелым течением болезни). Но ради того же общего блага, я резко, решительно и т.д. против локдаунов. На мой взгляд, негативный вклад локдаунов в общее благо, превышает позитивный от уменьшения случаев заболевания.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 588
Почему? Я привился, и в общем, если серьёзно, то считаю, что это сделать стоит. Не ради себя (я не как-то ни капельки не могу бояться заразиться короновирусом), так ради общего блага (чтобы в больницах было меньше людей с тяжелым течением болезни). Но ради того же общего блага, я резко, решительно и т.д. против локдаунов. На мой взгляд, негативный вклад локдаунов в общее благо, превышает позитивный от уменьшения случаев заболевания.
Хочешь трупы на обочинах собирать?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 709
На мой взгляд, негативный вклад локдаунов в общее благо, превышает позитивный от уменьшения случаев заболевания.
Сегодня общался со знакомыми врачами в РФ: Реанимации забиты. Тяжелых больных очень много. Намного больше заболевают.
Они в один голос мне писали, что "мол идиоты, на все наплевали, все открыли. Надо было все держать закрытым как у вас (у нас) тут было.
мест не хватает в больницах, людей умирает больше чем раньше. Больницы перепрофилируют и обычную помощь не оказывают..." ну и т.д.
Так что вот, два знакомых врача в один голос говорят, что локдаун которого в РФ не было был очень нужен. ?‍♂️
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сегодня общался со знакомыми врачами в РФ: Реанимации забиты. Тяжелых больных очень много. Намного больше заболевают.
Они в один голос мне писали, что "мол идиоты, на все наплевали, все открыли. Надо было все держать закрытым как у вас (у нас) тут было.
мест не хватает в больницах, людей умирает больше чем раньше. Больницы перепрофилируют и обычную помощь не оказывают..." ну и т.д.
Так что вот, два знакомых врача в один голос говорят, что локдаун которого в РФ не было был очень нужен. ?‍♂️
Мне кажется тут нужно не только врачей и вирусологов слушать. Забитые больницы в РФ я лично наблюдал -- ибо кладут всех подряд и держат потом. В Германии могут в больницу вечером забрать, что надо сделать и домой отправить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хочешь трупы на обочинах собирать?
Не хочу. Была бы корона как чума, вопросов нет -- надо было бы границы перекрывать и т.д. Но нигде, где мер не предпринимали, ситуация к описанной тем же Дефо не приближалась ни на йоту.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 588
Не хочу. Была бы корона как чума, вопросов нет -- надо было бы границы перекрывать и т.д. Но нигде, где мер не предпринимали, ситуация к описанной тем же Дефо не приближалась ни на йоту.
В России 328 тыс человек умерло от ковида в 20 году. Мало?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А тем временем Россию внесли в список зон с вирусвариантом
9902C722-9B06-4127-A21A-18D16E3DF2DC.jpeg
А значит правила въезда-выезда ужесточаются.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В России 328 тыс человек умерло от ковида в 20 году. Мало?
По-моему да. Сторонники жестоких мер часто оперируют какой-то абсолютной ценностью человеческой жизни, но на самом деле она для них так же относительна. Нас окружают тысячи опасностей с разной вероятностью, люди умирают по сотням и тысячам идиотских причин. Однако люди взвешивают же как-то это жизни на неких "весах Иова": на одной чашке жизни -- на другой комфорт. И люди продолжают пользоваться опасным током с напряжением 220 в, ездить на машинах, купаться в море (хотя там медузы, змеи, акулы и скаты и т.д.). Т.е. получается вам так же плевать на жизни многих людей, т.е. общество спокойно жертвует неким колчеством жизней для своего комфорта. Единственный настоящий вопрос это, эта граница. Где та граница, за которой жизни перевешивают комфорт? Но его почему-то никто не ставит, хотя для меня это единственный важный вопрос в этой котовасии. Почему внезапно большинство правительств "золотого миллиарда" решили, что короновирус пересёк эту границу? Для меня очевидно, что не пересёк. Для вас видимо пересёк. Я в протестах против полупроводниковой индустрии из-за интенсивного использования алмазного порошка больше этического смысла вижу -- там реально кровь рекой и сотни тысяч людей без всякой надежды на нормальное будующее в Африках, где эти алмазы добывают, а вы 300 000.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А тем временем Россию внесли в список зон с вирусвариантом
Посмотреть вложение 6981
А значит правила въезда-выезда ужесточаются.
Хорошо мы пока билеты не купили. В любом случае хотели брать возвратные, но тем не менее. А можно ссылку, а не картинку?
 
Последнее редактирование:

Раха

Осваивается
Сообщения
787
По-моему да. Сторонники жестоких мер часто оперируют какой-то абсолютной ценностью человеческой жизни, но на самом деле она для них так же относительна. Нас окружают тысячи опасностей с разной вероятностью, люди умирают по сотням и тысячам идиотских причин. Однако люди взвешивают же как-то это жизни на неких "весах Иова": на одной чашке жизни -- на другой комфорт. И люди продолжают пользоваться опасным током с напряжением 220 в, ездить на машинах, купаться в море (хотя там медузы, змеи, акулы и скаты и т.д.). Т.е. получается вам так же плевать на жизни многих людей, т.е. общество спокойно жертвует неким колчеством жизней для своего комфорта. Единственный настоящий вопрос это, эта граница. Где та граница, за которой жизни перевешивают комфорт? Но его почему-то никто не ставит, хотя для меня это единственный важный вопрос в этой котовасии. Почему внезапно большинство правительств "золотого миллиарда" решили, что короновирус пересёк эту границу? Для меня очевидно, что не пересёк. Для вас видимо пересёк. Я в протестах против полупроводниковой индустрии из-за интенсивного использования алмазного порошка больше этического смысла вижу -- там реально кровь рекой и сотни тысяч людей без всякой надежды на нормальное будующее в Африках, где эти алмазы добывают, а вы 300 000.
Алмазы также в Якутии добываются. Вам коренных жителей РФ не жалко? А вообще уровень и ценность жизни в РФ зашкаливает по сравнению с Африкой? А ничего, что вы используете сейчас полупроводники в любой электронике? Предлагаете перейти на электролампы, как в старых телевизорах и российской военной технике?
Честно говоря никогда не слышал, что натуральные алмазы в полупроводниковой промышленности используются, когда есть искусственные. Ну наверняка в пределах пары процентов используют и природные, но это дело времени заменить их на искусственные - реальной потребности в природных технических алмазах нет. А воще через пару десятков лет по-моему всем уже не до Африки будет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх