Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В Баварии то же самое. Не уверен на счёт периодичности, но один раз я перед поездкой точно бесплатно слал.
Блин, а у нас бесплатно если важная причина: врач рекомендовал, подтвержденный контакт, но не отпуск -- прям специально это указано. Саксония
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Я на месте! У меня два прогноза:
а) Постепенно желание жить "как раньше" перевешивает, повсеместно приходят к власти политики с условием "никаких локдаунов". Маловероятно на мой взгляд.
б) Вакцинируемся, радуемся, открываем новый хи-вариант, сидим в локдаунах, вакцинируемся, находим новый
Понятно! Тогда вам можно не прививаться, ведь все равно все умрем?))
а что-то изменилось, что должно было убедить меня пересмотреть...? :)
Ну хотя бы то, что несколько миллионов человек уже привились. Или это не имеет значения?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Мне вот интересно - голосовали, да?

И как себя чувствуют сейчас 43,6% депрессантников? Все по прежнему стоят на своем или что-то изменилось и "группа в полосатых купальниках" перекочевала к 39,4% или даже, не дай бог, к 17% подалась? :)
Не депрессантников, а реалистов. Реальность же. Новая. Просто вы синюю таблетку выбрали, а мы красную…) (с) почти матрица
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Понятно! Тогда вам можно не прививаться, ведь все равно все умрем?))

Ну хотя бы то, что несколько миллионов человек уже привились. Или это не имеет значения?
Конечно же, это имеет значение :)

Но короновирус - это новая реальность, и не "закончится". Ушедшего уже не вернешь, мы прсто приспособимся и привыкнем. Чехарда с прививками, масками, тестами, локдаунами и разноцветными зонами, квазиоткрытыми границами, usw, вошла в нашу жизнь и не собирается уходить..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Dariia

Новичок
Сообщения
62
Всем привет! Может у когото был уже опыт болезни с короной, и, возможно, вам удалось сделать только одну дозу вакцины. Поделитесь опытом, если есть, пожалуйста) Я переболела, пару месяцев назад. Официальных документов нет. Можно ли вообще сдать тут анализ на антитела и сделать только одну дозу? позвонить в Хаусарцт - уровень немецкого оставляет все еще желать наилучшего...
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Всем привет! Может у когото был уже опыт болезни с короной, и, возможно, вам удалось сделать только одну дозу вакцины. Поделитесь опытом, если есть, пожалуйста) Я переболела, пару месяцев назад. Официальных документов нет. Можно ли вообще сдать тут анализ на антитела и сделать только одну дозу? позвонить в Хаусарцт - уровень немецкого оставляет все еще желать наилучшего...
У вас нет результатов положительного теста? Вообще одну дозу можно сделать не раньше, чем через шесть месяцев после положительного теста. Инфа из первых рук от РКИ. А пока считается, что в течение полугода у вас есть антитела.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 694
Всем привет! Может у когото был уже опыт болезни с короной, и, возможно, вам удалось сделать только одну дозу вакцины. Поделитесь опытом, если есть, пожалуйста) Я переболела, пару месяцев назад. Официальных документов нет. Можно ли вообще сдать тут анализ на антитела и сделать только одну дозу? позвонить в Хаусарцт - уровень немецкого оставляет все еще желать наилучшего...
Попросите позвонить кого-нибудь, кто хорошо говорит по немецки, так как вам в любом случае придется со своим хаусарцтом это подробно обсудить. Даже в другой больнице могут быть другие правила. Мы вам не сможем подсказать. общие выражения: Ich bin von covid-19 seit 2 Monaten genesen. Aber ich habe keine Unterlagen dazu. Darf ich ein Termin für Impfung machen? Stimmt dass, das ich nur eine Impfung brauche?
Проблемы с немецким всткроются, когда они вам начнут тараторить ответы на эти вопросы))) еще есть вариант это же самое письмом написать вашему хаусарцту и получить письменный ответ.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А как правильно после отпуска в Италии возвращаться в Германию на машине? Нужно ли карантинить или заполнять бесконечные формуляры? Где нужно проходить тест до вьезда в Германию или после, или и там и там и еще где-нибудь?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 499
А как правильно после отпуска в Италии возвращаться в Германию на машине? Нужно ли карантинить или заполнять бесконечные формуляры? Где нужно проходить тест до вьезда в Германию или после, или и там и там и еще где-нибудь?
На данный момент Италия не ризикогебит, поэтому ничего не нужно, на сколько я понимаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
2B86E639-AEB6-45FE-88D7-41EC92861D8D.jpeg
Не знал, что некоторым йога на мозг так плохо влияет
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Мне вот интересно - голосовали, да?

И как себя чувствуют сейчас 43,6% депрессантников? Все по прежнему стоят на своем или что-то изменилось и "группа в полосатых купальниках" перекочевала к 39,4% или даже, не дай бог, к 17% подалась? :)
В Израиле, например, возвращают масочный режим, так что рано радоваться пока.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В Израиле, например, возвращают масочный режим, так что рано радоваться пока.
ИМХО главным показателем эффективности вакцинации будет то, какой процент из заразившихся вакцинированных заболеют в тяжёлой форме. Предполагается, что эффективность Пфайзера по прежнему будет высока, хотя и не обещанные 90+ процентов, а что-то в районе 70-80...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Серьёзно? Там же всех привили вроде. :roll:
Далеко не всех, но больше половины. А среди пожилых - большинство, что обнадёживает. А так - 1.6 миллиона доз пропадают по срокам - две недели до первой дозы осталось, а народ не особо спешит... Решили отдать их палестинцам в Газу, так они там вонь подняли, мол какие злые и коварные евреи, хотят нас отравить просроченной вакциной... ??‍♂️
 
  • 🤐
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Серьёзно? Там же всех привили вроде. :roll:

Власти Израиля на фоне роста числа заразившихся коронавирусом вновь ввели обязательное ношение масок в закрытом пространстве, со ссылкой на заявление Минздрава сообщила The Times of Israel.

Накануне в стране зарегистрировали более 200 новых случаев заражения COVID-19, что стало максимумом с начала апреля.

линк В Израиле вернули масочный режим
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Вот и на что тогда надеяться...

Нам в школе сказали, что до конца учебного года (конец июля) изменений в масочном режиме и тестировании не планируется. То есть началку освободили от масок за партами, а средняя школа остаётся пока в них, и всех продолжают тестировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот и на что тогда надеяться...

Нам в школе сказали, что до конца учебного года (конец июля) изменений в масочном режиме и тестировании не планируется. То есть началку освободили от масок за партами, а средняя школа остаётся пока в них, и всех продолжают тестировать.
Надеяться на то, что вакцинированные если и будут болеть при заражении, то лишь в лёгкой форме ? А вот родители детей в возрасте 12 лет и выше у нас таки массово ломанули вакцинировать своих детей...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
родители детей в возрасте 12 лет и выше у нас таки массово ломанули вакцинировать своих детей...
Отлично, здесь и подождём результатов испытаний. Наш домашний врач пока отсоветовал прививать старшего
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх