Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
Как говорил Джордж Буш младший: Just wait...
Ну может же Ковивак заменить уханьский штамм на дельту - может. Давайте подождем. Может еще в очереди за ним придеться стоять. Ну никто не шарит в этом - даже профессоры. Если один что-то сказал, то найдеться 2 других, которые его опровергнут.
Такие вакцины медленны в разработке, пока они там чего-то меняют, пока три фазы испытаний, уже три новых штамма придет. Забудьте о них, это прошлый век. Не взлетело.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Пишите не правду.
В Бремене: все онлайн и регистрация и отмена. Сразу видно какая вакцина.
Насчет дигитально: У @Alexander T например, работа так организована, что в РФ такого и не снилось. Личный опыт так сказать.
Если вы с чем-то не столкнулись, это не значит, что этого нет. ;)
Вопрос был про желтую книжечку. Она осталась и останется.
Сертификат европейский сейчас только по вакцинации работает и то видимо не везде, если вообще работает, хотя должен был и по тестам работать. Кровно заинтересован чтобы по тестам заработал до следующей пятницы - в Италию собрался, а без него туда нельзя. Но уверен что не заработает до конца отпусков.
П.С.
Контекст важен!
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
... что в РФ такого и не снилось. Личный опыт так сказать.
Если вы с чем-то не столкнулись, это не значит, что этого нет. ;)
Спорить неохота, обычно мимо прохожу, но раз из десяти все же замечу...
Вы сами себе противоречите.
"Если вы с чем-то не столкнулись, это не значит, что этого нет" (с) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 885
Вы сами себе противоречите.
я не писал что все идеально. Я написал что не все прям плохо. Да, нет предела совершенству, но уже сейчас есть сферы, где "цифровизация" в Германии на порядок впереди той же РФ. Есть моменты где отстает, и этому есть объяснение, все уже обсуждали.
Посмотрите когда появился вообще интернет и сотовая связь тут и там.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Такие вакцины медленны в разработке, пока они там чего-то меняют, пока три фазы испытаний, уже три новых штамма придет. Забудьте о них, это прошлый век. Не взлетело.
Погодите, тут казахская инактивированная вакцина в этом месяце публикуется. Все фазы испытаний завершены. Прививают ей с апреля. Как публикации выйдут так и статистику по ней предоставят. Журналы что ли требуют не распространять подробную инфу до публикации. Идея инактививрованных вакцин еще пока не умерла. Метод дедовский, но должен быть надежным. Плюс по дельте реальную статистику покажут - кучу нароу ей уже привили. Не знаю кто помешает внутри страны заменить оригинальный вирус на новый и это протестировать. Есть утверждение разработчиков, что вакцина действенна против всех мутаций, так как мутации незначительны, а в наличии все белки. Напомню в векторных вакцинах только часть S-белка. Нужна нормальная статистика - ее по Ковиваку нет. А то что вы привели ситуацию в Чили - а что в Москве с его Спутником как-то по другому?
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
я не писал что все идеально. Я написал что не все прям плохо. Да, нет предела совершенству, но уже сейчас есть сферы, где "цифровизация" в Германии на порядок впереди той же РФ. Есть моменты где отстает, и этому есть объяснение, все уже обсуждали.
Посмотрите когда появился вообще интернет и сотовая связь тут и там.
Если я не смогу отдохнуть в Италии в июле из-за того что в Германии за 4 месяца не смогли тест-центры начать выпускать европейский ковидный сертификат, то поверьте все плохо, и лучше не будет. Да там на день работы. кого-то с мозгами.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А причем здесь Чучалин? В видео выступали Воробьев и Редько. Вот как раз Редько было интересно послушать.
Сослались на светило науки Чучалина, типа он не подписал бумажку(видимо одобрямс вакцины) и самоустранился в тот же день.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
А то что вы привели ситуацию в Чили - а что в Москве с его Спутником как-то по другому?
В Чили насколько я поняла привито большинство. В Москве - процентов 10. Статистика по стране с большинством привитым именно спутником тоже есть в той же статье, и выглядит она совсем по-другому. Так что счет пока не в пользу дедовских вакцин. В чем смысл продолжать тыкать палочкой в неудачную вакцину? Лошадь сдохла - слезь.
1625241035924.png
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
В Чили насколько я поняла привито большинство. В Москве - процентов 10. Статистика по стране с большинством привитым именно спутником тоже есть в той же статье, и выглядит она совсем по-другому. Так что счет пока не в пользу дедовских вакцин. В чем смысл продолжать тыкать палочкой в неудачную вакцину? Лошадь сдохла - слезь.
Посмотреть вложение 7133
54% привитых, это не все. И там 4 вакцины, в основном конечно Синовак. А есть статистика что именно привитые синоваком заразились и тяжело болели?
В Санмарино население 34 тысячи. 65% привито Спутником и Файзером. Плюс это туристическая страна - там не может быть заразы в туристические сезон.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
54% привитых, это не все. И там 4 вакцины, в основном конечно Синовак. А есть статистика что именно привитые синоваком заразились и тяжело болели?
В Санмарино население 34 тысячи. 65% привито Спутником и Файзером. Плюс это туристическая страна - там не может быть заразы в туристические сезон.
Да, не 100%, но разница в процентах привитых у Сан Марино и Чили не такая большая, а вот разница в смертности - очень заметная. Плюс уже поминавшаяся Монголия тоже как бы намекает.
Разработчики Ковивака кстати довольно адекватные люди судя по этому интервью. И вобщем-то не пытаются заявлять о супер-эффективности. Даже жалко их немного.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
Интервью можно прям на цитаты растаскивать

Гордейчук: Причина того, что 85% не привились, не в отсутствии публикаций.

Кордубан: Для меня понимание следующее: если бы во времена [Михаила] Чумакова вакцина против полиомиелита, которой не было до этого, встретила такую же реакцию, как сейчас… Мы бы, конечно, не вымерли, но количество инвалидов сильно бы выросло.

Козловская: Я с 2013 года работаю в лаборатории полиомиелита и занимаюсь надзором за полиомиелитом в рамках центра ВОЗ. Соответственно, все случаи острых, вялых параличей моя лаборатория проверяет — вызваны ли они, не дай бог, полиовирусом или чем-то еще. Я видела глаза матерей, у которых детей не привили, а они потом получили контактный полиомиелит.

Мне смотрит в глаза мать и говорит: «У нас бабушка врач, она сказала: „Не надо прививать“. Ну как же он будет теперь?» А у нее у ребенка — тетрапарез, все, он паралитик на всю жизнь. Два укола решили бы эту проблему. И я даже не знаю, что этой матери сказать, но я вижу, что ее ребенок будет лежать всю оставшуюся жизнь. И что с этим делать, я не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
— Это правда, что вы собирались назвать вашу вакцину «ЧуВак»?

Екатерина Кордубан:
Да. Потом передумали — как-то неправильно в тяжелое время шутить над вакцинами.

:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
Переболевшим советуют ставить только одну дозу, с этой одной дозой они круче чем неболевшие с двумя. Но без нее наоборот.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
Тихо сам с собою я веду беседу :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх