Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Раха

Осваивается
Сообщения
787
да господи, номер сертификата (может быть порядковый, может быть какой угодно, лишь бы уникальный) не обязательно должен быть одинаковым с его ID в программе, в базе данных, где угодно. И это вообще ни о чем не говорит. В прицнипе
с этим я согласен. Даже считаю что айди вообще не должен быть номером сертификата. Но речь идет о порядке цифр зараженных. Айди это или просто уникальный номер случая заражения - это не важно в данном случае.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
У картохи 48, а у некоторых министров - 47. Будем дальше тайными познаниями меряться?
Нет. Просто вы назвали число, видимо оно для вас что-то значит): Просто бессмысленные числа бывают в теории, на практике они все что-то значат
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
с этим я согласен. Даже считаю что айди вообще не должен быть номером сертификата. Но речь идет о порядке цифр зараженных. Айди это или просто уникальный номер случая заражения - это не важно в данном случае.
И айди разошелся с цифрами зараженных на порядок. Вместо того чтобы подумать что этот айди может означать все что угодно, они решили что количество зараженных больше на порядок. Гении блин.
Еще раз повторяю, без подтверждения от их айтишников, эта цифра - сферический конь в вакууме.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Дожили, штуки про 42 не проходят.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
И айди разошелся с цифрами зараженных на порядок. Вместо того чтобы подумать что этот айди может означать все что угодно, они решили что количество зараженных больше на порядок. Гении блин.
Еще раз повторяю, без подтверждения от их айтишников, эта цифра - сферический конь в вакууме.
не на порядок а в 5 раз. При этом ответы чиновники дали еще более интригующие. Речь идет о цифрах, а они не бьются, с объяснениями их вдадельцев. Но самое смешное, что и медуза не понимает куда копать дальше
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
не на порядок а в 5 раз. При этом ответы чиновники дали еще более интригующие. Речь идет о цифрах, а они не бьются, с объяснениями их вдадельцев. Но самое смешное, что и медуза не понимает куда копать дальше
А чиновники вообще не поняли что за фигню их спрашивают, и не обязаны понимать, это к айтишникам. А айтишники должны послать нафиг потому что хрень это, а не аналитика. Они сидели наверное ржали с этой статьи. А Медузе надо кого покомпетентней нанять на должность консультанта по айдишникам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А чиновники вообще не поняли что за фигню их спрашивают, и не обязаны понимать, это к айтишникам. А айтишники должны послать нафиг потому что хрень это, а не аналитика. Они сидели наверное ржали с этой статьи. А Медузе надо кого покомпетентней нанять на должность консультанта по айдишникам.
я думаю этим айтишникам щас совсем не смешно, и 42 для них имеет значение - задницы у них щас наверняка как у макак.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
я думаю этим айтишникам щас совсем не смешно, и 42 для них имеет значение - задницы у них щас наверняка как у макак.
Пф, айтишники в России народ избалованный, чиновники народ тупой, а бюрократическая машина очень инертна. Чтоб фидбек от чинуш долетел по адресу - ну это очень стараться надо. А тут даже повода нет толком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Меня конкретно напугал Ланцет. Куда уж снижать-то наш общественный интеллект...

Сразу вспомнилась фантастика Кинга, помните, "The end of the whole mess"...
И да, если все правда - то эта ковидогадасть не случайно-натуральная, ну вот мой детский мозг эту возможность отвергал и отвергает :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Меня конкретно напугал Ланцет. Куда уж снижать-то наш общественный интеллект...

Сразу вспомнилась фантастика Кинга, помните, "The end of the whole mess"...
И да, если все правда - то эта ковидогадасть не случайно-натуральная, ну вот мой детский мозг эту возможность отвергал и отвергает :)
Не вижу связи между снижением когнитивных способностей от ковида и его натуральностью. То есть народ в шапочках конечно приплетет всякие планы далласа, золотой миллион и прочее. Но блин, это несерьезно же.
Биологическое оружие штука в реальности очень неудобная и непредсказуемая и успешно работает только в воображении. А на практике - это джинн в бутылке. Даже ядерным оружием поигрались немного и больше не применяли, только бряцали.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не вижу связи между снижением когнитивных способностей от ковида и его натуральностью. То есть народ в шапочках конечно приплетет всякие планы далласа, золотой миллион и прочее. Но блин, это несерьезно же.
Биологическое оружие штука в реальности очень неудобная и непредсказуемая и успешно работает только в воображении. А на практике - это джинн в бутылке. Даже ядерным оружием поигрались немного и больше не применяли, только бряцали.
Окей, разделите мое сообщение на две части и забудьте про вторую. Я имею право думать, что хочу, и не нуждаюсь в вашем разрешении на это :)

В любом случае, то, что написано в статье Ланцета, пугает
Причем, это не желтая газетенка, вроде бы
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Окей, разделите мое сообщение на две части и забудьте про вторую. Я имею право думать, что хочу, и не нуждаюсь в вашем разрешении на это
А как же похоливарить?

В любом случае, то, что написано в статье Ланцета, пугает
Причем, это не желтая газетенка, вроде бы
А то.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Пф, айтишники в России народ избалованный, чиновники народ тупой, а бюрократическая машина очень инертна. Чтоб фидбек от чинуш долетел по адресу - ну это очень стараться надо. А тут даже повода нет толком.
Ну как же нет повода? Есть регистр называемый Регистром больных ковидом-19. Заметьте это не Регистр вакцинированных. На апрель 2020 года номера сертификатов были от 200К, теперь 29 М. Еще как есть повод. Стоит проверить (тем более это легко), совпадают ли последние 8 цифр из номера сертификата вакцинированного с номеров в Регистре переболевших (я так понял это надо смотреть в федеральном регистре перенесших Covid-19). Если нет - то 29М. А если они там есть, и написано, что переболел вместо вакцинации, то это бардак.
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Ну как же нет повода? Есть регистр называемый Регистром больных ковидом-19. Заметьте это не Регистр вакцинированных. На апрель 2020 года номера сертификатов были от 200К, теперь 29 М. Еще как есть повод. Стоит проверить (тем более это легко), совпадают ли последние 8 цифр из номера сертификата вакцинированного с номеров в Регистре переболевших (я так понял это надо смотреть в федеральном регистре перенесших Covid-19). Если нет - то 29М. А если они там есть, и написано, что переболел вместо вакцинации, то это бардак.
Я три раза перечитала и все равно не поняла.
Еще раз - нет никакой причины утверждать что айдишники из сертификатов это порядковые номера переболевших в чистом виде. Это может быть все что угодно. Натянули сову на глобус.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Я три раза перечитала и все равно не поняла.
Еще раз - нет никакой причины утверждать что айдишники из сертификатов это порядковые номера переболевших в чистом виде. Это может быть все что угодно. Натянули сову на глобус.
Как раз таки есть. Журналюги народ упорный, почти как ИТ-архитекторы. Они отследили линейный рост номеров сертификатов переболевших. Но они им в ответ говорят, что в этом же списке есть сертификаты вакцинированных. Сертификаты и тех и других проверяются на госусулугах - тупа туда Кюар-код посылает, где предоставляется инфа. Журналисты заметили , что последние 8 цифр сертификата совпадают с цифрами в федрегистре переболевших. И вот вопрос, всего лишь один: а номера сертификато вакцинированных также совпадают с номерами в Регистре переболевших? Если нет то ответ 29 лямов. Если да то это бардак, потому как в Регистре переболевших указываются записи перебеолевших (включая стационарных больных непонятной пневмонией), записывать туда еще и вакцинированных неверно.
Еще раз.
Есть 2 списка номеров: Кюаркоды и переболвашие.
Но кюаркоды содержат номера как вакцинированных так и переболевших. Понятно номера Кюаркодов переболевших есть в списке переболевших.
Ну а есть ли в списке переболевших вакцинированные? Проверить это ведь легко - зайти в регистр переболевших и в правом верхнем углу сравнить УНРЗ с номером Кюаркода взятого из госуслуг (последние 8 цифр). Ведь отвественные лица утверждают что цифра большая из-за того что это список 3 в одном.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
@Kittiket сдавайтесь, переспорить не получится.
Зачем спорить когда можно проверить): Тем более я так понимаю журналюги не успокоились и додумаются рано или поздно проверить номера вакцинированных. 21 век на дворе, тут бывают ставят задачи по фото определить будет ли человек опаздывать на работу, а мы тут порядок цифр оценить не можем.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не вижу связи между снижением когнитивных способностей от ковида и его натуральностью. То есть народ в шапочках конечно приплетет всякие планы далласа, золотой миллион и прочее. Но блин, это несерьезно же.
Биологическое оружие штука в реальности очень неудобная и непредсказуемая и успешно работает только в воображении. А на практике - это джинн в бутылке. Даже ядерным оружием поигрались немного и больше не применяли, только бряцали.
Ну, если похоливарить - но меня надолго не хватит - вот потому версия, что сперва вся эта вирусная котовасия разрабатывалась в штатах и/или европах, а потом, по мере осознания джинобутылочности и нарушений норм и законов цивилизованного мира, там от нее отказались, и она "естественным образом" перенеслась в Ухань.
В Китае, при всей моей толерантности, понятия успеха и неуспеха, плохого и хорошего, счастья и несчастья, жизни и смерти, разительно отличаются от наших с вами, потому меня нисколько не удивит такой расклад.
Что касается доводов о том, что сколько-то там ученых уже высказалось за естественное происхождение... - ровно столько же высказалось и против. Каждый выбирает те доводы и тех ученых, которые ему больше нравятся, это как с гороскопом на субботу.
А в принципе, это ни на что не влияет, наверное..

Все, закончила холивар, ушла гулять. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх