Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Ситуация примерно как с созданием ядерной бомбы - только после того, как её два раза рванули, весь цивилизованный мир прифигел и более-менее взял эту отрасль под контроль. Сейчас есть шанс, что что-то похожее произойдет с генетикой.
То есть бомбу по-вашему рванули ученые? И это именно их под контроль взяли?
Генетику надо развивать. Самое крутое что сейчас есть. И вокруг этого бегают люди изучавшие генетику по черепашкам-ниньзя и человеку пауку и боятся что их всех мутируют и хотят контролировать ученых. Типа ученые дураки не знают куда лезут и даже не задумываются о последствиях экспериментов на которые 10 лет жизни потратили. А вот Вася из интернетов краем уха что-то услышал и раскроет всем глаза.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Нет никакого "мега-надмозга", отростками которого являются все учёные.
И типа если где-то учёные создали вирус, то ой-ой-ой, все учёные автоматом плохие и заигрались.

В чем контроль с ядерным вооружением сейчас? Весь контроль в том, что кто успел, тот и съел. Сделать именно бомбу не такая проблема, проблема в том, как его к цели довести, и только на этом этапе контроль и работает.

Я не хочу контроля над генетикой, я хочу чтобы все дети были модифицированные - здоровые, умные и красивые. Чтобы генетические дефекты исправляли как на стадии эмбриона, так и у взрослых. Пусть не у всех, а только у "золотого миллиарда", но пусть это будет.
- вы, думаю, даже не прадставляете какая толпа в мире сидит и прикручивает к вирусам новые свойства, слабо понимая, что они там накрутят. В особенности потому, что в основном "прикручиванием" занимаются студенты и аспиранты, которым вообще пофиг, лишь бы защитится.

в чём контроль? Контроль очень конкретный в том, что те страны, которые смогли создать бомбу договорились о нераспростронение знания о том, как это сделать. Конечно, это не исключает, что кто-то пройдет по этому же пути, но сделать это чертовски сложно. Но да, сейчас уже появились страны типа Китая, который успешно создал бобму и чихать он хотел на весь остальной мир с его договорами.

Вобще Китай сейчас - это реально вот абсолютное зло. Он активно осваивает новые технологии, но у него нет и хоть крупицы уважениея к окружающим. Просто как мне кажется люди про это вообще не думают, типа он далеко и до нас не дотянется
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
- вы, думаю, даже не прадставляете какая толпа в мире сидит и прикручивает к вирусам новые свойства, слабо понимая, что они там накрутят. В особенности потому, что в основном "прикручиванием" занимаются студенты и аспиранты, которым вообще пофиг, лишь бы защитится.
Знаете сколько вирусов прикручивает себе новые свойства самостоятельно без всяких аспирантов? И ни у кого разрешение не спрашивает. Нам до природы еще как до звезд. А прикроем исследования в этой области из пустой паранойи как бы чего не вышло - проиграем вирусам эволюционную гонку.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
- вы, думаю, даже не прадставляете какая толпа в мире сидит и прикручивает к вирусам новые свойства, слабо понимая, что они там накрутят. В особенности потому, что в основном "прикручиванием" занимаются студенты и аспиранты, которым вообще пофиг, лишь бы защитится.

в чём контроль? Контроль очень конкретный в том, что те страны, которые смогли создать бомбу договорились о нераспростронение знания о том, как это сделать. Конечно, это не исключает, что кто-то пройдет по этому же пути, но сделать это чертовски сложно. Но да, сейчас уже появились страны типа Китая, который успешно создал бобму и чихать он хотел на весь остальной мир с его договорами.

Вобще Китай сейчас - это реально вот абсолютное зло. Он активно осваивает новые технологии, но у него нет и хоть крупицы уважениея к окружающим. Просто как мне кажется люди про это вообще не думают, типа он далеко и до нас не дотянется
Да, явно нужны изменения, пересмотр правил, жесткая регулировка, консенсус. Но пока что в лабу не пускают. Да и джина из бутылки уже выпустили. Дошло до того, что собирались в немецкой больнице или поликлинике вакцины печатать на принтерах, но проект CureVac не взлетел (пока). Если любой студент поимев доступ к такому принтеру сможет напечатать на нем любой вирус, то нужны будут и реформы образования.(хотя они итак нужны)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Чаще всего те, кто отказываются делать прививку, имели в школьном аттестате тройки, показал опрос сервиса SuperJob
...
Группа, в которой больше всего принципиально не желающих вакцинацию — женщины с тройками в аттестате (48%).
...
К выводам о связи между уровнем образования и отношением к прививкам приходят и зарубежные эксперты.

линк Эксперты оценили уровень образования не желающих делать прививки от COVID
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 319
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Есть идеи где уколоться Джонсоном человеку из РФ? Посольство Франции вот требует для учебной визы...
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Знаете сколько вирусов прикручивает себе новые свойства самостоятельно без всяких аспирантов? И ни у кого разрешение не спрашивает. Нам до природы еще как до звезд. А прикроем исследования в этой области из пустой паранойи как бы чего не вышло - проиграем вирусам эволюционную гонку.
- много прикручивает, много. Но природная эволюция слепа и в основном нужно уникальное стечение обстоятельств: надо чтобы сначала эта летучая мышь заразила кого-то ещё, причём кого именно не могут найти всем научным миром уже 1,5 года, потом этот кто-то должен попереваривать этот вирус в себе, потом он должен встретиться с человеком и заразить его. Как по-мне - это не совсем то по сравнению с тем, что учёные просто по фану находят очень заразный вирус у животных и направленно добавляют в него гены, кодирующие белки, которые позволяют ему идеально связиваться именно с клетками человека, да ещё потом до кучи высаживают этот вирус на культуру человеческих клеток и смотрят - удалось создать монстра или нет.

Я вообще не противник научного прогресса. И вообще я за ГМО, ибо я бы хотел есть вкусные помидоры из магазина, а не вот эту красную картошку под названием "риспентоматен". Но у всего должны быть границы. Как их устанаваливать - хороший вопрос. Но, опять же, ядерные бомбы же перестали взрывать из "научного любопытства"
 
У

Удаленный 5203

ага...как можно получить вакцину, которой нет в рф и когда консульство стало минздравом?‍♀️
вот и я про то, ладно, я понимаю, каждая страна может ограничивать въезд (!) как угодно, хочет - для привитых только, хочет, - с негативным тестом... но с каких пор выдача визы стала возможна только с прививками, причем непонятно, как ее делать, если ее нет, - ...

а вообще вот попадалаь статья The Bell — деньги, бизнес, власть - "Где россиянам привиться иностранной вакциной"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Есть идеи где уколоться Джонсоном человеку из РФ? Посольство Франции вот требует для учебной визы...

Венгрия, по-моему, возобновила выдачу туристических виз для граждан РФ. Возможно, там можно чем-нибудь уколоться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
- много прикручивает, много. Но природная эволюция слепа и в основном нужно уникальное стечение обстоятельств: надо чтобы сначала эта летучая мышь заразила кого-то ещё, причём кого именно не могут найти всем научным миром уже 1,5 года, потом этот кто-то должен попереваривать этот вирус в себе, потом он должен встретиться с человеком и заразить его. Как по-мне - это не совсем то по сравнению с тем, что учёные просто по фану находят очень заразный вирус у животных и направленно добавляют в него гены, кодирующие белки, которые позволяют ему идеально связиваться именно с клетками человека, да ещё потом до кучи высаживают этот вирус на культуру человеческих клеток и смотрят - удалось создать монстра или нет.

Я вообще не противник научного прогресса. И вообще я за ГМО, ибо я бы хотел есть вкусные помидоры из магазина, а не вот эту красную картошку под названием "риспентоматен". Но у всего должны быть границы. Как их устанаваливать - хороший вопрос. Но, опять же, ядерные бомбы же перестали взрывать из "научного любопытства"
Эволюция слепа, зато ее много, это миллионы раз по слепому изменению и вжух и у вас опасный вирус. Регулярно происходит в реальности. А от аспирантов пока еще ни одной эпидемии не случилось, что бы там не утверждали любители заговоров.
И бомбы создавали и взрывали не из чистого научного интереса, это ж военка, какой научный интерес. Все шаги просчитаны и утверждены на высочайшем уровне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
У меня кстати опять температура после прививки, меньше чем через сутки. Лежу работу прогуливаю. Утешаюсь тем что она хотя бы сработала, раз реакция есть.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
вот и я про то, ладно, я понимаю, каждая страна может ограничивать въезд (!) как угодно, хочет - для привитых только, хочет, - с негативным тестом... но с каких пор выдача визы стала возможна только с прививками, причем непонятно, как ее делать, если ее нет, - ...
Дак это и есть ограничение въезда только для привитых.
 
У

Удаленный 5203

Дак это и есть ограничение въезда только для привитых.
ну как по мне, ограничение именно въезда должно осуществляться на границе (в крайнем случае перед посадкой в самолет/поезд), потому что иначе не работает для тех, у кого уже виза есть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх