Не, так не интересно, давайте лучше проверим эмпирическим путём. Вы же ж задали вопрос, какая лучше
Там вообще речь была как именно выбрать не коловшись самому. Данных по тестированию вакцины Спутник для принятия в ЕС не хватает. Хороший вопрос каких данных, и что не понравилось их делигации. Но у меня, как у простого потребителя, но с ограниченным количеством попыток(прививок) возникает вопрос, а чем колоться, и колоться ли вообще.
Эмпирически народ уже проверил на себе, и получается, что у Эпиваккороны процент заражений после 2 дозы меньше чем у спутника.
у ковивака еще меньше. У Вектора имя побрэндовее. Получается ЭпивакКорона, но все вопят что нет, только не это. Хотя толком не объясняют, что с ней не так. Если данные по ней фэйк, то с чего они должны быть правдой по спутнику, который забраковали в ЕС?
А где гарантия, что с файзером не тоже самое?
Ревакцинация. Попытки ограничены - вы не можете бесконечно ревакцинироваться (хотя производители утверждают обратное). Поэтому надо изначально правильно выбрать вакцину.
В салоне авто вы сможете узнать характеристики функциональные возможности, но отзывы людей и статистика эксплуатация вам расскажет о всех проблемах, и вам не захочется брать большинство машин. Только вакцину уже назад не сдашь и не продашь.
На себе проверил файзер, и вот третью дозу файзера вот совсем никак не хочется, даже можно сказать опасаюсь. Организм серьезно напрягается и у него есть ресурс, далеко не бесконечный. Хотя конечно, со мной могут поспорить, типа ресурсы для создания иммуного ответа это бесконечная вещь. Опять же если кто точно знает, хотелось бы услышать, что-то кроме того, что все индивиуально, или типа это знают только врачи и никому не скажут.
Какую защиту не строй, вирус рано или поздно добереться до организма, возможно инактивированные вакцины хоть и не эффективная защита, но позволяют организму познакомиться с вирусом, нам все-равно с ним дальше жить. Все заразимся рано или поздно, после 10-й очередной полугодичной ревакцинации или 20-й какая разница, на какой-то ревакцинации просто не выработаются антитела к шипу коронавируса и все. Возможно стоило организм пораньше познакомить с вирусом пока он был не такой злой.
Как выбрать правильную стратегию, хороший вопрос. Но врачи пока что занимаются тем же, чем и занимались - зарабатывают деньги. Хороший совет не получишь даже за деньги, потому что они зарабатывают еще большие деньги на моем незнании.
Приходится самому шевелить мозгами, а не надеятся на доброго доктора айболита. Се ля ви.