Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Там вообще речь была как именно выбрать не коловшись самому. Данных по тестированию вакцины Спутник для принятия в ЕС не хватает. Хороший вопрос каких данных, и что не понравилось их делигации. Но у меня, как у простого потребителя, но с ограниченным количеством попыток(прививок) возникает вопрос, а чем колоться, и колоться ли вообще.
Эмпирически народ уже проверил на себе, и получается, что у Эпиваккороны процент заражений после 2 дозы меньше чем у спутника.
у ковивака еще меньше. У Вектора имя побрэндовее. Получается ЭпивакКорона, но все вопят что нет, только не это. Хотя толком не объясняют, что с ней не так. Если данные по ней фэйк, то с чего они должны быть правдой по спутнику, который забраковали в ЕС?
А где гарантия, что с файзером не тоже самое?
Ревакцинация. Попытки ограничены - вы не можете бесконечно ревакцинироваться (хотя производители утверждают обратное). Поэтому надо изначально правильно выбрать вакцину.
В салоне авто вы сможете узнать характеристики функциональные возможности, но отзывы людей и статистика эксплуатация вам расскажет о всех проблемах, и вам не захочется брать большинство машин. Только вакцину уже назад не сдашь и не продашь.
На себе проверил файзер, и вот третью дозу файзера вот совсем никак не хочется, даже можно сказать опасаюсь. Организм серьезно напрягается и у него есть ресурс, далеко не бесконечный. Хотя конечно, со мной могут поспорить, типа ресурсы для создания иммуного ответа это бесконечная вещь. Опять же если кто точно знает, хотелось бы услышать, что-то кроме того, что все индивиуально, или типа это знают только врачи и никому не скажут.
Какую защиту не строй, вирус рано или поздно добереться до организма, возможно инактивированные вакцины хоть и не эффективная защита, но позволяют организму познакомиться с вирусом, нам все-равно с ним дальше жить. Все заразимся рано или поздно, после 10-й очередной полугодичной ревакцинации или 20-й какая разница, на какой-то ревакцинации просто не выработаются антитела к шипу коронавируса и все. Возможно стоило организм пораньше познакомить с вирусом пока он был не такой злой.
Как выбрать правильную стратегию, хороший вопрос. Но врачи пока что занимаются тем же, чем и занимались - зарабатывают деньги. Хороший совет не получишь даже за деньги, потому что они зарабатывают еще большие деньги на моем незнании.
Приходится самому шевелить мозгами, а не надеятся на доброго доктора айболита. Се ля ви.
Фью.., я-то думал вы эксперт в короне и вакцинах, сами расскажите нам и покажите, ну да ладно..
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Фью.., я-то думал вы эксперт в короне и вакцинах, сами расскажите нам и покажите, ну да ладно..
Щас и эксперты разводят руками, и говорят все вранье кроме статистики. Если бы еще статистика не врала бы. Стратегии, как правильно нужно сделать нет ни у кого. Все думают только чтобы по первому кругу всех привить а там разбираться будут. Тушат пожар. На мой взгляд правильно прививаться инактивированными вакцинами. Снова файзером я бы не прививлся.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Укололись Джонсоном, пока рука болит.
Без термина, шли мимо мобильного центра вакцинации и решили вмазаться.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Решение то все равно непростое. Я вот теперь сижу, боюсь. )
Тебе то что. Это я должен бояться что для непривитых везде вход закроют))) А у меня командировки намечаются)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Тебе то что. Это я должен бояться что для непривитых везде вход закроют))) А у меня командировки намечаются)
Ну и сделайте ужо себе. Люди от внезапно развившейся аллергии из-за крошки арахиса умирали, да мало ли от чего. А тут всё таки со всех сторон протестированные вещества. С Джонсоном и боятся всего один раз и всего 2 недели (позже никаких побочных реакций не обнаружено) -- реально по большинству параметров (кроме эффективности; кому на неё не плевать) лучшая вакцина.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Ну и сделайте ужо себе. Люди от внезапно развившейся аллергии из-за крошки арахиса умирали, да мало ли от чего. А тут всё таки со всех сторон протестированные вещества. С Джонсоном и боятся всего один раз и всего 2 недели (позже никаких побочных реакций не обнаружено) -- реально по большинству параметров (кроме эффективности; кому на неё не плевать) лучшая вакцина.
А у Вас были реакции? Температура там и всё такое?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А у Вас были реакции? Температура там и всё такое?
Меня слегка одну ночь знобило. У жены поднималась небольшая температура, тоже первой ночью до 38.5. Но я через час после прививки, когда голова заболевать начала парацетомола жахнул, и вполне день нормально провёл, без него может тоже бы поднялась.
Потом руку-плечо у обоих несколько дней "тянуло".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 087
Ну и сделайте ужо себе. Люди от внезапно развившейся аллергии из-за крошки арахиса умирали, да мало ли от чего. А тут всё таки со всех сторон протестированные вещества. С Джонсоном и боятся всего один раз и всего 2 недели (позже никаких побочных реакций не обнаружено) -- реально по большинству параметров (кроме эффективности; кому на неё не плевать) лучшая вакцина.
Я ж немец. Я сильно заранее планирую) У меня отпуск одна неделя с 16 августа. Тогда и сделаю. Чтобы спокойно дома валяться если что. Только у нас нету Джонсона...Нам почему-то только Бионтех завозят... ?‍♂️
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Говорят, скоро прикроют бесплатные шнельтесты для тех кто мог привиться но не привился.
У меня, что в первый, что во второй раз, была температура на следующий день, но и все вобщем-то, у мужа вообще ничего не было. Прям надо так отпуск для вакцинации планировать? В первый раз я вообще день отработала и только вечером валялась, второй раз повалялась утром до обеда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Решение то все равно непростое. Я вот теперь сижу, боюсь. )
Чего бояться-то? Самое страшное что может случиться - анафилактический шок из-за аллергии, он либо случается сразу, либо не случается вообще. Тромбоза от Джонсона вроде не бывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Нет, просто хочу совместить неприятное с неполезным и отпуск ?‍♂️
Странный отпуск. У меня вот отпуск и я там планирую яхту, лазурный берег, вонваген, вот это все. А поваляться дома с температурой можно и в рабочее время.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 201
Самое страшное что может случиться - анафилактический шок из-за аллергии, он либо случается сразу, либо не случается вообще
Вот теперь Михаил спокоен :) У меня дружбан в России пришел ( а он аллергик жуткий на всякие цветения) делать Спутник. А у вас есть что мне вколоть, если вдруг мне станет плохо из-за вакцины..они такие посмотрели на него....ну есть вообще...А у тебя есть справка, что твой врач разрешает прививку ставить? Нееет...Ну вот как будет справка - приходи
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх