Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Только у нас нету Джонсона
Оооо. Оказывается автобус который по городу ездит вкалывает Джонсон...
1628251736762.png
1628251758167.png
Удивлет что до 18 часов автобус работает) В четверг и пятницу значит можно вколоться). В четверг так вообще в 300 метрах от меня
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А вы типа бессмертный....
А мне кажется это как раз у людей, короной озабоченных, типа они вечно собирались жить, а тут страшный вирус, почти как чума (там шанс выжить был около 10%, а здесь почти тоже самое, только наоборот и на порядки меньше:)).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А мне кажется это как раз у людей, короной озабоченных, типа они вечно собирались жить, а тут страшный вирус, почти как чума (там шанс выжить был около 10%, а здесь почти тоже самое, только наоборот и на порядки меньше:)).
Что вы хотите сказать? Или раз человек смертный, то зачем ремни безопасности в автомобиле, зачем руки мыть, да и вообще за здоровьем следить, вы что вечно жить собрались, ха-ха-ха?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
А мне кажется это как раз у людей, короной озабоченных, типа они вечно собирались жить, а тут страшный вирус, почти как чума (там шанс выжить был около 10%, а здесь почти тоже самое, только наоборот и на порядки меньше:)).
Ну я хочу дожить до пенсии и бодро бегать по горам как местные пенсионеры еще лет десять после пенсии. Планов громадье, как успеть еще все - не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что вы хотите сказать? Или раз человек смертный, то зачем ремни безопасности в автомобиле, зачем руки мыть, да и вообще за здоровьем следить, вы что вечно жить собрались, ха-ха-ха?
Нет, этого я сказать не хочу. Ремни безопасности и мытье рук не похоже на закрытие границ, школ и детских садов , т.к. продлевая жизнь, не влияют на её качество.
Я, так сказать, остаюсь принципиальным противником таких мер, и считаю, что от них гораздо больше вреда, чем пользы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну я хочу дожить до пенсии и бодро бегать по горам как местные пенсионеры еще лет десять после пенсии. Планов громадье, как успеть еще все - не знаю.
Как вы будете бегать по горам, если вы будете обязаны сидеть в своей квартире?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Нет, этого я сказать не хочу. Ремни безопасности и мытье рук не похоже на закрытие границ, школ и детских садов , т.к. продлевая жизнь, не влияют на её качество.
Я, так сказать, остаюсь принципиальным противником таких мер, и считаю, что от них гораздо больше вреда, чем пользы.
Мы вроде сейчас про вакцинацию, а не остальные меры. Зачем все в кучу валить-то, это бессмысленно.
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У нас кстати проходит Hansa Sail, на вокзале в Варнемюнде предлагают без терминов и очередей прививаться. На выбор три известные всем вакцины дают. Аукцион щедрости устроили))) Ну по слухам ничего не надо, ехай и прививайся в честь регаты.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вторую сделала утром, пока полет нормальный.
Скачала приложение, загрузила сертификаты, пишет, что через две недели пополню ряды полностью привитых.
По правде, я за этот год даже шнель-тест один раз только сделала, причем в школе - "самостоятельный". Так что не думаю, что приложенька мне понадобится.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Дак а детей после 12 уже тоже вроде прививают
Только врачи из STIKO пока не рекомендуют её делать детям не из групп риска, считают, что возможные риски для них пока превышают потенциальную пользу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По правде, я за этот год даже шнель-тест один раз только сделала, причем в школе - "самостоятельный". Так что не думаю, что приложенька мне понадобится.
За все время делал 0 тестов. Пару недель назад при заселении в отель в Австрии спросили сертификат, показал приложение. Так что может и пригодиться.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх