Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Странный отпуск. У меня вот отпуск и я там планирую яхту, лазурный берег, вонваген, вот это все. А поваляться дома с температурой можно и в рабочее время.
Отпуск становится странным, когда вдруг на него денег нет ;)
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Про реакции:
сделали с супругом Джонсон, они у нас тут гастролировали палаткой для прививок. Без термина, без проблем пришел подписал бумаги укололся. Сделали примерно в 4 часа дня, муж поехал еще доработал смену спокойно, однако в ночь у него поднялась температура 39, следующий день провалялся в кровати.
У меня вообще не было никакой реакции, однако на четвертый день стало ломить ребра так, будто оттуда вылазит чужой. Поехали в скорую, они сказали: ну да кости ломит, бывает, это написано в побочках, ехайте домой и выпейте ибупрофен. Через часов пять прошло и без ибупрофена.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Читаю различные новости, так вот эти формулировки очень странные и аккуратные, типа:
Вообще у нас нет обязательного карантина, но... если Вы не привились - для Вас он есть
Вообще у нас нет обязательной вакцинации, но... если Вы не сделаете прививку - идете в отпуск на неограниченное время без содержания, пока не поставите прививку

Мне кажется эта строка относится к первой части до запятой, дальше же идет вот это вот но..., еще и ссылка под звездочкой
1628249354707.png
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Вот теперь Михаил спокоен :) У меня дружбан в России пришел ( а он аллергик жуткий на всякие цветения) делать Спутник. А у вас есть что мне вколоть, если вдруг мне станет плохо из-за вакцины..они такие посмотрели на него....ну есть вообще...А у тебя есть справка, что твой врач разрешает прививку ставить? Нееет...Ну вот как будет справка - приходи
У них обязательно должно быть что вколоть в таких случаях, и именно для этого специально сидят 15 минут после укола и никуда не уходят. Но бояться уже нечего, он же уже укололся. Через час или через день оно не случается, только сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Чего бояться-то? Самое страшное что может случиться - анафилактический шок из-за аллергии, он либо случается сразу, либо не случается вообще. Тромбоза от Джонсона вроде не бывает.
В памятке было написано что бывает, но она была не конкретно на Джонсон, а на все "векторные"
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Блин теперь получается в карантине сидеть только 12-ти летней дочке.
Это кстати тоже одна из причин почему я особо не тороплюсь прививаться. Куда бы не поехал - сын будет сидеть так или иначе на карантине. Кто-то же с ним должен дома быть...Так что прививка по сути и не даёт ничего - с сыном всё-равно сидеть.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Это кстати тоже одна из причин почему я особо не тороплюсь прививаться. Куда бы не поехал - сын будет сидеть так или иначе на карантине. Кто-то же с ним должен дома быть...Так что прививка по сути и не даёт ничего - с сыном всё-равно сидеть.
В магазин сходить, на почту. Мало ли дел. Или у вас жена привита и пусть она бегает?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это кстати тоже одна из причин почему я особо не тороплюсь прививаться. Куда бы не поехал - сын будет сидеть так или иначе на карантине. Кто-то же с ним должен дома быть...Так что прививка по сути и не даёт ничего - с сыном всё-равно сидеть.
Просто напомнить, прививку делают, чтобы не заболеть )
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
О, важная информация, спасибо! Я особо не читал, а перед прививкой акцентировали внимание на болях в животе, груди, голове и т.п.
То есть тебе говорят - боли в животе, груди, голове. Ты такой - вау, кайф! Давай укольчик. Так было? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Кто переболел, тому уже не нужно ?
Ну хорошо, не так выразился) У кого есть риск заболеть и тяжело перенести болезнь. Вот жена например привилась. Мама моя привилась. Тёща привилась...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх