Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не подскажете, допустим у меня есть признаки простуды и я хотел бы както понять корона это или нет. Мне просто можно сходить в центр тестирования и сделать антиген тест или нужно както записаться к терапевту и сходить к нему физически? Как я понял в Германии врачи на дом не ходят и тесты не берут...
Не зависимо от того, есть у вас симптомы или нет, если вы знаете, что был контакт с коронным случаем, На самом деле нужно звонить своему врачу. И получать от него инструкции. Или по горячей лини. 116 117
Unabhängig davon, ob Sie Krankheitszeichen haben: Wenn Sie erfahren, dass Sie persönlichen Kontakt zu einer mit dem Coronavirus infizierten Person hatten, sollten Sie zu Hause bleiben und sich umgehend telefonisch an das zuständige Gesundheitsamt wenden
Зы. Практически: например, сейчас много детей простывших. 1. Тестируем дома обычным тестом, который на всех углах продается. Если он негативный, то ведем себя, как при обычной простуде. 2. Если он показывает корону, то делаем пцр тест. - нас так в школе проинструктировали.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kln

Новичок
Сообщения
74
Не зависимо от того, есть у вас симптомы или нет, если вы знаете, что был контакт с коронным случаем, На самом деле нужно звонить своему врачу. И получать от него инструкции. Или по горячей лини. 116 117
Unabhängig davon, ob Sie Krankheitszeichen haben: Wenn Sie erfahren, dass Sie persönlichen Kontakt zu einer mit dem Coronavirus infizierten Person hatten, sollten Sie zu Hause bleiben und sich umgehend telefonisch an das zuständige Gesundheitsamt wenden
Зы. Практически: например, сейчас много детей простывших. 1. Тестируем дома обычным тестом, который на всех углах продается. Если он негативный, то ведем себя, как при обычной простуде. 2. Если он показывает корону, то делаем пцр тест. - нас так в школе проинструктировали.
Самому топать и делать пцр получается?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Самому топать и делать пцр получается?
Это Германии. В вашей местности могут быть другие правила. Позвоните по горячей линии и уточните как именно у вас делается, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Не подскажете, допустим у меня есть признаки простуды и я хотел бы както понять корона это или нет. Мне просто можно сходить в центр тестирования и сделать антиген тест или нужно както записаться к терапевту и сходить к нему физически? Как я понял в Германии врачи на дом не ходят и тесты не берут...
Купите тест в супермаркете
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Не нужен:) сама тут спрашивала, сама летела из Германии в Россию, гражданкм РФ при посадке в самолет ПЦР нет нужен.
Докладываю, гражданам РФ ПЦР-тест не нужен для посадки в самолет. Но охренеть не мало людей не пускают, так как не граждане и теста нет.
Видимо в Германии ПЦР-тест не в моде и многие приходят с антиген-тестом
 
Последнее редактирование:

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Докладываю, гражданам РФ ПЦР-тест не нужен для посадки в самолет. Но охренеть не мало людей не пускают, так как не граждане и теста нет.
Видимо в Германии ПЦР-тест не в моде и многие приходят с антиген-тестом
Экономят.
Хотя мы делали пцр перед поездкой в июне, счета так и не дождались. Должно было быть евро так 80. Я конечно рада с одной стороны, а с другой — как-то подозрительно, чего это нам его бесплатно сделали, когда обещали платно?
Кстати у меня знакомый с финским пмж летел из Хельсинки в Афины Люфтганзой недавно и ему пришлось делать антиген тест несмотря на полную вакцинацию пфайзером с финским сертификатом. Потому что у люфтганзы правило, что если паспорт русский, то вакцинация не считается, и не важно что за вакцинация. Очень ругался. Деньги и время и вообще неприятный сюрприз и национализм.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Чехия со вчерашнего дня в красной зоне, Украина в хохризико.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Хотел кстати спросить, как обстоят дела с вакциной у беременных? В первом триместре говорили сначала, что нельзя, сейчас уже поменяли мнение и говорят, что можно. Стало интересно, какие аргументы за и против. В интернете так толком ответ и не нашел.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Хотел кстати спросить, как обстоят дела с вакциной у беременных? В первом триместре говорили сначала, что нельзя, сейчас уже поменяли мнение и говорят, что можно. Стало интересно, какие аргументы за и против. В интернете так толком ответ и не нашел.
Я читала, что лучше привиться. Беременность хорошо так увеличивает шанс тяжелого ковида с реанимацией. И никаких данных, что прививка вредит — нет. Но с другой стороны, как всегда данных испытаний на беременных недостаточно, врач может просто не подписаться под разрешением на прививку.
Возможно моя информация уже устарела и сейчас спокойно прививают.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Возможно моя информация уже устарела и сейчас спокойно прививают.
Вот-вот..Сейчас делают спокойно, а пару месяцев назад не разраешали. Стремновато это все)
Повторить опять опыт с талидомидом не очень хочется.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вот-вот..Сейчас делают спокойно, а пару месяцев назад не разраешали. Стремновато это все)
Повторить опять опыт с талидомидом не очень хочется.
Я думаю, если уже официально можно, то все в порядке. Не только ж вы про талидомиды слышали. Реанимация с тяжелым ковидом явно не самая полезная штука.
 

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я думаю, если уже официально можно, то все в порядке. Не только ж вы про талидомиды слышали.
Вот это и самое интересное. Официально они решили разрешить, хоть результаты исследований с беременными будут готовы только к авг 2022.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хотел кстати спросить, как обстоят дела с вакциной у беременных? В первом триместре говорили сначала, что нельзя, сейчас уже поменяли мнение и говорят, что можно. Стало интересно, какие аргументы за и против. В интернете так толком ответ и не нашел.
За бы привилась до беременности. Но если процесс уже пошел, я бы пока обождала.
В Германии уже в целом хорошее количество привитых, маски все же носят, и тестируют тоже активно. Уровень заболеваемости достаточно низкий.
Так что я бы сосредоточилась на мерах профилактики (маска, дезинфекция, избегать людей и не посещать другие страны).

В России лучше привиться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
За бы привилась до беременности. Но если процесс уже пошел, я бы пока обождала.
В Германии уже в целом хорошее количество привитых, маски все же носят, и тестируют тоже активно. Уровень заболеваемости достаточно низкий.
Так что я бы сосредоточилась на мерах профилактики (маска, дезинфекция, избегать людей и не посещать другие страны).

В России лучше привиться.
Точно так думаю.
Если сидеть в основном дома и гулять в открытых местах (парки, леса, озера), соблюдать дистанцию, то риск заболеть можно минимизировать почти что до 0. Зачем зря рисковать будучи беременным.
Было интересно просто чем руководствуются орг. здравоохранения, когда решают запрещать или не запрещать что-то. Результатов у них пока никаких нет, новой инфы тоже, а мнение меняется изо дня в день.

В России поянтно) Там вообще другие правила (если они есть).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх