Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да, решение принято. Но оно может и изменится, если найдутся достойные аргументы в противовес. Пока что, остается непонятным чем подкована вся уверенность в нужде вакцинироваться беременным. Если только тем, что лучше из двух вредов выбирать меньший, то я пожалуй останусь при своем.
Разница, с небеременными, что исследования уже доказали безопасность вакцины для них. С беременными еще ничего не исследовано по сути, но они их ставят в один ряд. Пока что, это все выглядит как кампания по вакцинации всего населения, как можно быстрее. Возможно это и хорошо, но сами рисковать пока не готовы, если нигде никакой четкой информации об этом нет.
Ну вообще-то для любых лекарств мы выбираем из двух зол меньшее. И именно соотношение рисков и определяет решение.
Про то что беременным лучше привиться я читала еще до того, как это стали официально делать, вплоть до советов не говорить что беременны перед вакцинацией. Так что нет никакой кампании как можно быстрее. Беременность + ковид = очень хороший шанс для женщины оказаться в реанимации. И там вообще уже может быть не до сохранения ребенка, женщину бы вытащить. А у вакцин никакого специального вреда для беременных пока не нашли и видимо найти не ожидают. Как тут можно выбрать ковид, вообще не понимаю.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
- ага, стырили, а потом ещё и поменяли векторный вирус на два других и по-другому вырезли часть S белка. Те ещё и тотальное неуважение к оригиналу проявили.

Причём я уверен, что будут тысячи, если не сотни тысяч, кто в это поверит...
И Спутник еще и лучше Астразенеки вышел. Чудеса.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну да, поэтому смертность в Германии такая низкая. Видимо дома хорошо чесноком лечаться)
Да и интенсив это не морг. В России и СНГ вполне вероятно, что это именно так.
В основном я думаю играет низкая заболеваемость и вакцинация.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
- ага, стырили, а потом ещё и поменяли векторный вирус на два других и по-другому вырезли часть S белка. Те ещё и тотальное неуважение к оригиналу проявили.

Причём я уверен, что будут тысячи, если не сотни тысяч, кто в это поверит...
Я поверю. Только тырить и умеют: кто там за копейки будет что разрабатывать? Все ещё верите в величие?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Ну вообще-то для любых лекарств мы выбираем из двух зол меньшее. И именно соотношение рисков и определяет решение.
Про то что беременным лучше привиться я читала еще до того, как это стали официально делать, вплоть до советов не говорить что беременны перед вакцинацией. Так что нет никакой кампании как можно быстрее. Беременность + ковид = очень хороший шанс для женщины оказаться в реанимации. И там вообще уже может быть не до сохранения ребенка, женщину бы вытащить. А у вакцин никакого специального вреда для беременных пока не нашли и видимо найти не ожидают. Как тут можно выбрать ковид, вообще не понимаю.
Я думаю стоит всегда по ситуации смотреть. Кому-то будучи беременным лучше вакцина, а кому-то наоборот. Тем более, что результаты исследований будут аж в 2022. Пока что, это только догадки, что она безопасна.
Если к примеру человек каждый день контактирует с большим количеством людей, едет на общ. транспорте, часто путешествует итд, то есть смысл вакцинироваться, даже если это рискованно. Если же контакта с людьми почти нет, поездки на машине, путешествий нет, в магазин ходить, когда мало людей, то не разумнее разве переждать беременность чтобы риск минимизровать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я поверю. Только тырить и умеют: кто там за копейки будет что разрабатывать? Все ещё верите в величие?
Я, конечно, не в медицине работал, но в паре контор, которые на оборонку заказы делали. Не такие уж и копейки, и программное обеспечение сами писали, ничего не тырили. Но можно и дальше думать, что там все плохо ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
Я, конечно, не в медицине работал, но в паре контор, которые на оборонку заказы делали. Не такие уж и копейки, и программное обеспечение сами писали, ничего не тырили. Но можно и дальше думать, что там все плохо ;)
Я вижу как ракеты летают, потому буду и дальше думать так,даже если в единичных случаях не так.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я думаю стоит всегда по ситуации смотреть. Кому-то будучи беременным лучше вакцина, а кому-то наоборот. Тем более, что результаты исследований будут аж в 2022. Пока что, это только догадки, что она безопасна.
Если к примеру человек каждый день контактирует с большим количеством людей, едет на общ. транспорте, часто путешествует итд, то есть смысл вакцинироваться, даже если это рискованно. Если же контакта с людьми почти нет, поездки на машине, путешествий нет, в магазин ходить, когда мало людей, то не разумнее разве переждать беременность чтобы риск минимизровать?
Ну вон выше отписались, что не помогла такая тактика.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я поверю. Только тырить и умеют: кто там за копейки будет что разрабатывать? Все ещё верите в величие?
Ну так-то у них уже была наработка для другой вакцины, готовый движок. Они там только вирус поменяли. Смысл чего-то тырить? Да и я уверена, что такое тыренье было бы совершенно очевидно специалисту.
А насчет величия - так-то только одна из трех вакцин вышла нормальной. Одна просто так себе, еще одна - памятник путинской России в чистом виде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да ладно вам, ослабляют же все потихонечку.
Мультипаспорт главное не терять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ниче не знаю, были давеча на фестивале стрит-фут еды, так и даже пожалели, что карантин не ограничил количество посетителей. ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Как по мне, то статья примерно такая: берем авторитетного ученого из авторитетного научного института, который говорит "вот эти вот невакцинированные тормозят снятие всех ограничений". Так что, если не хотите еще 2-4 в масках гонять, то "гоните их, насмехайтесь над ними".
Сделать Impfplicht? Мы же цивилизованная демократическая страна, не какие-то там французы
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх