Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Говорят в Питере и ЛО QR-коды вводят. Антипрививочники бурлят во всяких контактиках уже пару недель.
С 1 ноября, на сколько я понял. Я на следующих выходных там буду как раз, вроде смогу ещё сходить в любимую кафешку
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
С 1 ноября, на сколько я понял. Я на следующих выходных там буду как раз, вроде смогу ещё сходить в любимую кафешку
Я летом так хотела сходить в любимую кафешку, а ее нет. Как не было никогда, магазин там теперь какой-то.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
вроде смогу ещё сходить в любимую кафешку
неужели оно того стОит? По офиц. даже, данным более 1000 смертей в день. Сколько на самом деле?
Я бы лук с луком ел бы лучше чем в кафешку в такой ситуации.:(
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
неужели оно того стОит? По офиц. даже, данным более 1000 смертей в день. Сколько на самом деле?
Я бы лук с луком ел бы лучше чем в кафешку в такой ситуации.:(
Я, наверное, не очень оптимист - но вряд ли что-то кардинально изменится в ближайшее и не очень ближайшее время.
Там уж либо третий год продолжать лук с луком есть, привыкнув к своему бункеру, либо забивать уже, вакцинировавшись для очистки совести .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я, наверное, не очень оптимист - но вряд ли что-то кардинально изменится в ближайшее и не очень ближайшее время.
Там уж либо третий год продолжать лук с луком есть, привыкнув к своему бункеру, либо забивать уже, вакцинировавшись для очистки совести .
Да нормальные люди уже ревакцинируются.
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я, наверное, не очень оптимист - но вряд ли что-то кардинально изменится в ближайшее и не очень ближайшее время.
Там уж либо третий год продолжать лук с луком есть, привыкнув к своему бункеру, либо забивать уже, вакцинировавшись для очистки совести .
Пандемии-то едва полтора годика стукнуло, откуда третий год-то?

Я, кстати, по ощущениям тоже уже думала, давно эта пандемия, а села посчитала, так получается всего ничего, два года только в марте-апреле следующего года будет, а сейчас ещё только октябрь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
либо забивать уже, вакцинировавшись для очистки совести .
Как оказалось, там довольно большой пласт людей, кто презирает вакцинированных, "борется" за свою "свободу", никогда не надевая маски, покупая поддельные пцр тесты и прочее. Пересекся случайно с несколькими такими людьми последнее время.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Как оказалось, там довольно большой пласт людей, кто презирает вакцинированных, "борется" за свою "свободу", никогда не надевая маски, покупая поддельные пцр тесты и прочее. Пересекся случайно с несколькими такими людьми последнее время.
Я в таких тыкаю палочкой в контактике со скуки время от времени. Их ОЧЕНЬ много, разной степени упоротости.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я в таких тыкаю палочкой в контактике со скуки время от времени. Их ОЧЕНЬ много, разной степени упоротости.
Да вот как-то в моем кругу старых знакомых / друзей таких нет, а тут новые знакомства прямо параллельный мир открыли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Как оказалось, там довольно большой пласт людей, кто презирает вакцинированных, "борется" за свою "свободу", никогда не надевая маски, покупая поддельные пцр тесты и прочее. Пересекся случайно с несколькими такими людьми последнее время.
Это что, я с целой страной недавно пересеклась с такой, Португалия называется- ни тестов, ни прививок в аэропортах, ресторанах, в общественных заведениях. Только маски при входе в них. (Таксисты не привитые, но все переболевшие)…
 
  • ☹️
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Да вот как-то в моем кругу старых знакомых / друзей таких нет, а тут новые знакомства прямо параллельный мир открыли.
Да я в группе района Девяткино состою, там админы видимо нашли золотое дно хайп собирать, раз в день стабильно что-то антипрививочное постят. Мигранты и стоимость коммуналки видимо уже всем надоели.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Это что, я с целой страной недавно пересеклась с такой, Португалия называется- ни тестов, ни прививок в аэропортах, ресторанах, в общественных заведениях. Только маски при входе в них. (Таксисты не привитые, но все переболевшие)…
Так в Португалии больше 80% привито, по-моему.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Это что, я с целой страной недавно пересеклась с такой, Португалия называется- ни тестов, ни прививок в аэропортах, ресторанах, в общественных заведениях. Только маски при входе в них. (Таксисты не привитые, но все переболевшие)…
Хм, я недавно читала что Португалия хорошо привитая страна, там у них какой-то вояка за дело взялся и хорошо пошло.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Сорри, сразу вспомнилось :)


Зато понимаешь чем сейчас живет народ, какие настроения, какой культурный уровень. Иногда тоже полезно.
А то в моем айтишном мирке уж больно все адекватные, при деньгах, семье и работе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх