Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Хм, я недавно читала что Португалия хорошо привитая страна, там у них какой-то вояка за дело взялся и хорошо пошло.
В пересчете 2 дозы на человека привито 78% населения Португалии, может поэтому такой сейчас расслабон. Все зоопарки, аквапарки, рестораны без ограничений для туристов работают (только маски нужно носить).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
В пересчете 2 дозы на человека привито 78% населения Португалии, может поэтому такой сейчас расслабон. Все зоопарки, аквапарки, рестораны без ограничений для туристов работают (только маски нужно носить).
А в России процентов 30, из которых фиг знает сколько купленных сертификатов и всякой Эпиваккороны. И это еще под угрозой увольнения или отстранения от работы.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Да вот как-то в моем кругу старых знакомых / друзей таких нет, а тут новые знакомства прямо параллельный мир открыли.
У меня на работе такие, я как Штирлиц на грани провала, каждый раз, как они начинают обсуждать вред прививок (о этот несчастный аутизм, которого не существовало и вот массовое применение прививок привело к его появлению) и рассказывать про знакомых знакомых, которые от прививки умерли.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1634665719245.png

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Как оказалось, там довольно большой пласт людей, кто презирает вакцинированных, "борется" за свою "свободу", никогда не надевая маски, покупая поддельные пцр тесты и прочее. Пересекся случайно с несколькими такими людьми последнее время.
Да очень странные люди. хз откуда они берутся.
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Мне кажется, везде полно людей странных и недалеких. Просто в России традиционно сильнее недоверие ко всему, что власти делать заставляют, выше пофигизм и ниже "гражданская ответственность" по сравнению с европами - в среднем. Так-то и тут далеко не везде все мирно-послушные и разумные.
Ну и, мне все равно кажется, если бы были доступны европейские вакцины, пусть даже за деньги, прививались бы больше. Хотя я помню, что вы не согласны.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Да очень странные люди. хз откуда они берутся.
Пфф, да отовсюду. В моем окружении (по старой работе и знакомствам) все наоборот, если видишь добровольно вакцинированного - смотришь большими глазами и щупаешь(( Все остальные - лучше молчи, что ты сам, без принуждения сделал это один из первых, разве что на костре не сожгут(( И это дефолт-сити, регионы еще хуже(((
Айтишники вообще люди тепличные, это правда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну и, мне все равно кажется, если бы были доступны европейские вакцины, пусть даже за деньги, прививались бы больше. Хотя я помню, что вы не согласны.
Кто и с чем? Думаю, больше бы привились. Не зря же люди ездят в Сербию и другие страны, где можно европейские вколоть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Хм. Все-таки, я счастливый человек - мне с моим окружением везет, оно в большинстве своем адекватное, хотя и не обязательно айтишное, и многие не в европах живут
Кто и с чем? Думаю, больше бы привились. Не зря же люди ездят в Сербию и другие страны, где можно европейские вколоть.
Я тут уже писала как-то, что если бы "завезли" в Россию условный пфайзер, многие бы заплатили за прививку им. Со мной тогда спорили, говорили, пфф, нифига. Лень искать в недрах темы :)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот и у меня в РФ большинство привитые добровольно. И не айтишники в большинстве.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Кто и с чем? Думаю, больше бы привились. Не зря же люди ездят в Сербию и другие страны, где можно европейские вколоть.
Процент адекватных, но не верующих в шпутник исчезающе мал. В основном люди в принципе не желают прививаться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Процент адекватных, но не верующих в шпутник исчезающе мал. В основном люди в принципе не желают прививаться
Подписываюсь, как инсайдер со стороны тепличных и адекватных, так и со стороны остальных.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Кто и с чем? Думаю, больше бы привились. Не зря же люди ездят в Сербию и другие страны, где можно европейские вколоть.
Вы представляете себе процент населения РФ, которое может себе позволить поездку в Сербию на прививку?)))
Средний уровень образованности по отношению к остальным процентам и т.п.?)))
Беда-то во всех остальных, вот в чем проблема. Чем ниже уровень жизни, тем зачастую больше мракобесия насчет прививок в голове. Не всегда коррелирует, но факт...И я еще на самое дно не спускалась, я больше по условно среднему классу (в рамках росс. правительства, хехе) по Москве и регионам. Личные наблюдения, у меня широкий круг общения в связи с некой публичностью в прошлой профессии.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы представляете себе процент населения РФ, которое может себе позволить поездку в Сербию на прививку?)))
Прекрасно представляю. Только тех, кто хотел бы, но не может, было бы больше. Поэтому доступность европейских вакцин в РФ помогла бы.

Чем ниже уровень жизни, тем зачастую больше мракобесия насчет прививок в голове.
Мои примеры об этих "борцунах" как раз из людей с уровнем жизни выше среднего, возраст 30..35, Москва и областной центр. Так что этих "свободолюбивых" хватает во всех слоях населения.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Прекрасно представляю. Только тех, кто хотел бы, но не может, было бы больше. Поэтому доступность европейских вакцин в РФ помогла бы.


Мои примеры об этих "борцунах" как раз из людей с уровнем жизни выше среднего, возраст 30..35, Москва и областной центр. Так что этих "свободолюбивых" хватает во всех слоях населения.
Да, отовсюду эти борцуны. И выше среднего их полно. Там просто те же тараканы, но под другими соусами. Просто процент "выше среднего" ничтожно мал по сравнению со всей большой Россией.
Но, как способ хоть немного увеличить количество вакцинированного населения признание и разрешение других вакцин - согласна с Вами полностью!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

PSV

Новичок
Сообщения
2
Многие тут на форуме пишут что прививки лучше, чем их отсутствие. Но, простите, к здоровью прививки от короны не имеют никакого отношения. Они имеют отношение только к деньгам и тому, что в данном форуме обсуждать нельзя. Все очень просто. А будет народ болеть после прививки, умрет ли, или нет, никого не волнует.
 
  • 😂
  • 🤬
  • 👎
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ой, смотрите, и у нас завелось
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх