Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
При чем тут твёрдая? Если вы ее сделали из звонкой - глухой?
Ну да нет такого правила. Если бы глухой согласный после Д то да как Т читалось бы. Ну мне легче 'метадвот' сказать чем 'медатвот'. Ну на конце Т - я в этом уверен
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну да нет такого правила. Если бы глухой согласный после Д то да как Т читалось бы. Ну мне легче 'метадвот' сказать чем 'медатвот'. Ну на конце Т - я в этом уверен
Воще в других языках оглушение звонкого согласного перед глухим гласным точно есть. Поэтому мне звонкая д здесь слух режет. В середине звонко а в конце глухо. И не туда и не сюда. Причем еще о после д превращается в А.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У

Удаленный 5203

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Правильно ли я понимаю, что про сложносоставные слова и основное и второстепенное ударения в них вы тоже не в курсе?
Ну здесь только одно ударение. Это не телерадиокомпания. Не тот случай.
 
У

Удаленный 5203

Ну здесь только одно ударение. Это не телерадиокомпания. Не тот случай.
Это по сведениям викисловаря, да?
Ну ок, тогда мидатвот ;) (но нет! - ср. телерадиокомпания — Викисловарь)
Ну и "И" не является йотированной, так что ваше "мйи" тоже мимо.


"Двойное ударение есть в сложносоставных словах русского языка. В них выделяют основное и второстепенное ударения. На письме ставится знак только основного ударения. В устной речи интонацию ставят на слог с основным ударением и небольшую интонацию на слог с второстепенным."
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Прямо ходячая пропаганда необходимости прививок с раннего детства.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Это по сведениям викисловаря, да?
Ну ок, тогда мидатвот ;) (но нет! - ср. телерадиокомпания — Викисловарь)
Ну и "И" не является йотированной, так что ваше "мйи" тоже мимо.


"Двойное ударение есть в сложносоставных словах русского языка. В них выделяют основное и второстепенное ударения. На письме ставится знак только основного ударения. В устной речи интонацию ставят на слог с основным ударением и небольшую интонацию на слог с второстепенным."
Спасибо! Я все равно буду произность 'метотвод' с Д на конце а не в середине. Я упертый и мне так звучнее. А русский язык придумал афрорусский Пушкин и напихал туда иностранных слов ( наивный, серьезный итп) - главное чтобы звучало. Правильно уже все равно не научусь. Да и на немецкий пора переходить. Чето слишком замудрено все в русском. В Видергебурте говорят на полном серьезе что 80% слов с немецкого перешло. Ну и не аргументируют. В школе я троешник был - но зато сохранил мозги. Уже поздно учиться. Хоть бы на немецкий хватило. Да и все равно немецкий паспорт получать и ассимилироваться...
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Прямо ходячая пропаганда необходимости прививок с раннего детства.
Кстати да. Что-то со мной не так. Возможно я таким образом выбился из стаи и имею свой стиль речи и произношения. Только свой вариант признаю правильный, потому что осознанно меняю привычные для общества вещи под себя - у меня своя собственная парадигма. Мои дети привитые и они не такие. Следуюшего может не прививать посмотрю может тоже с собственным мнением воспитается. Хм. Это что отсутсвие факторов препятсвующих формированию более ранних и крепких нейронных связи? Навряд ли. Причем тут прививки, в них же нет алюминия, ртути итп чтобы на детский мозг влиять и не давать сформироваться крепким мозговым извилинам, сформировать свой стержень характера? Я уверен ничего вредного там нет - иначе не соглашался бы на прививки как придурошные антиваксеры.
Ну я и на работе свои концепции разрабатываю и их успешно применяют на практике, в то время как общепринятые как правило не работают, потому что они изначально расчитаны на слишком широкую публику.
 
У

Удаленный 5203

Мне только интересно, в какой момент вопиющая неграмотность стала внезапно "собственным мнением".
А так все хорошо, продолжайте.
Вы уже гениальный аналитик, политик, генетик и знаток русского языка. Какие еще таланты вы от нас скрываете?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне только интересно, в какой момент вопиющая неграмотность стала внезапно "собственным мнением".
А так все хорошо, продолжайте.
Вы уже гениальный аналитик, политик, генетик и знаток русского языка. Какие еще таланты вы от нас скрываете?
Нет, я не знаток русского языка. Отнюдь. Он для меня не родной вообще ни разу. От политики я далек. На выборы не хожу. Генетикой даже не увлекаюсь, просто сейчас коронавирус нами увлекается и приходится разбираться потихоньку чтобы правильный выбор сделать. Да и аналитик с меня так себе. Вот ИТ/бизнес-архитектор я хороший. Ну и имею собственный стиль нестандартного мышления. Мотивированный, упертый это да. Самомнение у меня раздутое, но оно правда иногда оправдывает себя. Но я думаю дело в генах, а не в прививке. У нас через поколение мозговитые отморозки получаются. На детях природа обычно отдыхает, а внуки наследуют все самое лучшее. Я себе прививки поставил в Германии - из работы вылетел на пару месяцев, но вроде как наверстал. Прививайтесь и прививайте своих детей. ЭТО ПРАВИЛЬНО И БЕЗ ВАРИАНТОВ!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Мне только интересно, в какой момент вопиющая неграмотность стала внезапно "собственным мнением".
А так все хорошо, продолжайте.
Вы уже гениальный аналитик, политик, генетик и знаток русского языка. Какие еще таланты вы от нас скрываете?
Теолог еще.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да уж. Уж лучше загыгыкать серьезную тему, чем вот такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Детей сюда нельзя пускать теперь еще и чтоб писать не разучились...
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Печальные новости из ЮАР.


1637865278241.png
 
  • ☹️
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх