Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
так факты же показывают, что как только ослабляют меры (речь не про Германию) количество заболевших и умерших взлетает в космос. ;)
Поэтому мы будем сидеть в локдаунах десятилетиями, да. Сейчас вот жизни поспасаем, потом можно плавно переходить в спасение планеты от климатической катастрофы.
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Следующий страгечиски важный шаг это добавление фотографии в сертификат вакцинации и установление повсеместного автоматического контроля доступа. Идентификация личности по фото или штрихкоду и установление статуса вакцинации. В вакцинации ничего плохого. Но меры такие нужны - народ поумнел, соцсети итп мало ли что удумают, еще начнут спрашивать куда налоги деваются - пресекать любой движняк без идентификации личности и контроля всех передвижений будет сложно. Кто-то думает наперед... Пока системму не введут в действие это все не закончится.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати о медицине. Сегодня к хирургу ортопеду сходил пожаловался на ногу. Болит в области колена пару месяцев ( после вакцины кстати началось) - жгучая такая боль когда с компутерного кресла поднимаю свою тушу. Фамилия доктора Олень а зовут сын Давида. Он мне на полном серьезе парацетомол прописал. Я лошара пошел в аптеку и взял за 5 евро по рецепту новалгин. Домой пришел и увидел что действующее вещество парацетомол. Парацетомол 2 евро стоит бещ рецепта.
А теперь откройте упаковку (если это, конечно, новалгин) и ещё раз прочитайте какое там действующее вещество.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А теперь откройте упаковку (если это, конечно, новалгин) и ещё раз прочитайте какое там действующее вещество.
Да Док, вы как всегда правы.
Вот здесь я прочитал что это парацетомол
В рецепте был новалгин. Я гуглил новалгин по-русски.
Но дали в аптеке вместо него новаминсульфон. Видимо это и есть новалгин в Германии или аналог. Название другое я гуглил новалгин. Действуещее вещество метамизол натрия. Читаю противопоказания и офигеваю - у меня никто ничего не спросил имеется ли у меня аллергия астма итп., а последствия серьезные. Больше всего понравилось в инструкции - принимать если ничего больше не помогает. Видимо novalgin в Германии это не парацетомол, а метамизол натрия. А что нет препаратов без таких противопоказаний? Лучше бы вольтарен выписал бы. Видимо, если я к этому доктору больше не приду он будет считать, что задача выполнена.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да Док, вы как всегда правы.
Вот здесь я прочитал что это парацетомол
В рецепте был новалгин. Я гуглил новалгин по-русски.
Но дали в аптеке вместо него новаминсульфон. Видимо это и есть новалгин в Германии или аналог. Название другое я гуглил новалгин. Действуещее вещество метамизол натрия. Читаю противопоказания и офигеваю - у меня никто ничего не спросил имеется ли у меня аллергия астма итп., а последствия серьезные. Больше всего понравилось в инструкции - принимать если ничего больше не помогает. Видимо novalgin в Германии это не парацетомол, а метамизол натрия. А что нет препаратов без таких противопоказаний? Лучше бы вольтарен выписал бы. Видимо, если я к этому доктору больше не приду он будет считать, что задача выполнена.
Нет лекарств без противопоказаний и побочных действий. Это очень долгий разговор. Если вкратце - можете не принимать обезболивающее, не принимайте. Но, если есть воспаление, то его нужно снять.
Наиболее «безопасные» нестероидный противовоспалительные - парацетамол и ибупрофен. Но любой может вызвать эрозию в желудке. Там блокируется один фермент, который участвует в образовании защитной плёнки в желудке.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
PCR тоже положительный. Ну что ж. Поздравляю коронавирус с победой - за 4 года работы в Германии только 3 дня больничного было до этого. Сейчас уже второй день идёт и впереди еще много.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 10 users

bullet

Участник
Сообщения
6 547
PCR тоже положительный. Ну что ж. Поздравляю коронавирус с победой - за 4 года работы в Германии только 3 дня больничного было до этого. Сейчас уже второй день идёт и впереди еще много.


Крепись, крепыш!
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Я уже подумываю переехать в гараж с третьего этажа. Там хоть есть чё делать. Надо только газовую пушку заказать, а то холодно там)))
Вы только с ней поосторожней, с ней задохнуться можно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Вы только с ней поосторожней, с ней задохнуться можно
Да, кислород выжигает просто дико. Поэтому её нельзя всё время работающей оставлять. Нагрел помещение и выключил. Но для этого помещение утепленно должно быть, а я конечно же еще гараж не утеплил:(
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
PCR тоже положительный. Ну что ж. Поздравляю коронавирус с победой - за 4 года работы в Германии только 3 дня больничного было до этого. Сейчас уже второй день идёт и впереди еще много.

Как самочувствие в целом?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
PCR тоже положительный. Ну что ж. Поздравляю коронавирус с победой - за 4 года работы в Германии только 3 дня больничного было до этого. Сейчас уже второй день идёт и впереди еще много.

Ну 14 дней карантина это начиная считать со дня появления симптомов. И для привитых этот срок могут сократить. Правда Джонсон не в почете нынче. Тут уже писали еа форуме в каких-то землях есть опция для привитых через пцр-тест на 5й день выйти. Уточняйте в местном Г-амте.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Ну местное министерство и отсчитало с 1 декабря карантин - две недели с появления симптомов. 15 идти тест сдавать сказали. Если негативный, то я свободен
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Да, кислород выжигает просто дико. Поэтому её нельзя всё время работающей оставлять. Нагрел помещение и выключил. Но для этого помещение утепленно должно быть, а я конечно же еще гараж не утеплил:(
Еще вроде бывают с входной и выходной трубой, но вживую не видела да и монтироватьн аверное надо как-то. У нас в вонвагене Трума так сделана, подсос снаружи, высос сразу наружу, внутрь только тепло. Ее на ночь можно включать не опасаясь угореть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Получил тут электронку от местного министрества. Запдозрил что-то неладное:
1638872409212.png
Русский - вроде всё понятно. А вот Руски - как-то непонятно написано))))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Получил тут электронку от местного министрества. Запдозрил что-то неладное:
Посмотреть вложение 10030
Русский - вроде всё понятно. А вот Руски - как-то непонятно написано))))
Это болгарский или македонский. Я что-то пропустил в передвижении российской армии?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Тут еще такая проблема вылезает. Из-за закрытых садов и школ дети не перенесли свои болезни в мелком возрасте, когда они переносятся проще. Потом локдаун закончился, дети пошли в сады и наблюдается сдвиг возраста, в котором дети заболевают теми самыми детскими болезнями. А с увеличением возраста они переносятся хуже, дают больше осложнений.
- на детей текущая геронтократия положила давно и полностью, они занимаются только собственным выживанием и богатством. Неужели вам не понятно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх