Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не нужно в одну кучу валить вакцины и лекарства.
Я и не валю. Это просто к тому, что тут некоторые такого плохого мнения о спутнике, однако, его свойства магическим образом улучшаются при применении на территории Сан-Марино. Место заколдованное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вот зачем такую чушь писать? Индометацин - нестероидный противовоспалительный препарат и выписывается по рецепту потому, что может вызывать желудочные кровотечения.
В Казахстане он продается без рецепта. Я приводил ссылки на исследования.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Я и не валю. Это просто к тому, что тут некоторые такого плохого мнения о спутнике, однако, его свойства магическим образом улучшаются при применении на территории Сан-Марино. Место заколдованное.
Возможно на экспорт хорошего качества идет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Казахстане он продается без рецепта. Я приводил ссылки на исследования.
Вы написали, что лучше принимать индометацин, а писать такое не имеете права, вдруг, кто послушает, напринимается, а потом умрет от прободной язвы желудка. Не нужно распространять «знания», в которых не уверены.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Вы написали, что лучше принимать индометацин, а писать такое не имеете права, вдруг, кто послушает, напринимается, а потом умрет от прободной язвы желудка. Не нужно распространять «знания», в которых не уверены.
Да нет же, тут распространяются 100% валидные знания, уверенность даже 146%.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы написали, что лучше принимать индометацин, а писать такое не имеете права, вдруг, кто послушает, напринимается, а потом умрет от прободной язвы желудка. Не нужно распространять «знания», в которых не уверены.
Да побочка есть, там не только желудок, там и сердечникам его не стоит принимать. Как и у всех лекарств и вакцин имеется побочка. Я и написал, что есть исследования, но также фуфломицином это обозвал.
В начале пандемии в Казахстане использовали то что доступно оказалось. Про индометацин никто до сих пор не знает. Обошлось без побочки и от короны никто не умер. В некоторых странах это было нормально принимать лекарства в начале пандемии без рецепта врача. В Германии конечно же нужно пойти к немецкому врачу за рецептом на парацетомол. Здесь в Германии я не спорю - так и нужно поступать во всех случаях. Только вот при короне к врачу на термин не запишешься, а после уже смысла нет. Да и скорую если вызовешь можешь на штраф нарваться. Возможно видеозвонок к врачу в этой ситуации помог бы. Результат правда заранее известен - выпишут парацетомол. Так проще сразу парацетомол заранее накупить без рецепта. Одно из побочных действий парацетамола — гепатотоксичность, повреждение печени вплоть до смертельного исхода.
На самом деле сложный выбор - прием лекарств в пандемию, хватаешься за каждую соломинку. Продажа фуфломицина поэтому бьет рекорды.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да побочка есть, там не только желудок, там и сердечникам его не стоит принимать. Как и у всех лекарств и вакцин имеется побочка. Я и написал, что есть исследования, но также фуфломицином это обозвал.
В начале пандемии в Казахстане использовали то что доступно оказалось. Про индометацин никто до сих пор не знает. Обошлось без побочки и от короны никто не умер. В некоторых странах это было нормально принимать лекарства в начале пандемии без рецепта врача. В Германии конечно же нужно пойти к немецкому врачу за рецептом на парацетомол. Здесь в Германии я не спорю - так и нужно поступать во всех случаях. Только вот при короне к врачу на термин не запишешься, а после уже смысла нет. Да и скорую если вызовешь можешь на штраф нарваться. Возможно видеозвонок к врачу в этой ситуации помог бы. Результат правда заранее известен - выпишут парацетомол. Так проще сразу парацетомол заранее накупить без рецепта. Одно из побочных действий парацетамола — гепатотоксичность, повреждение печени вплоть до смертельного исхода.
На самом деле сложный выбор - прием лекарств в пандемию, хватаешься за каждую соломинку. Продажа фуфломицина поэтому бьет рекорды.
Вот именно поэтому и не нужно нести ненужную и непроверенную информацию. При дырке в желудке выживаемость так себе.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
НПВП лучше вообще не принимать, даже если назначили.
Лучше вообще ничего не принимать и не болеть. Но не удивлюсь если индометацин, или аналоги, еще будет использоваться в будущем против коронавирусов. Его хорошо изучили на первом сарсе - он в списке лучших средств от него. В настоящее время есть инфа некоторые антидепрессанты тоже препятствуют репликации коронавируса, но побочка там тоже огого. Сейчас пфайзер двигает другой препарат, если не ошибаюсь ингибитор протеазы или типа того, но ценник конский(даже читать не хочу так как не особо доверяю это производителю).
В начале заражения нужно принимать решение что принимать. А выбор невелик.
В начале пандемии была инфа о том, что препаратами от малярии лечат. Я сразу накупил швеппса и пил каждый день пару банок в день для профилактики :lol: , так как там хинин содережится. Ну и гадость же! А в Казахстане он еще и не везде продается.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Плюсы(!) и минусы эпидемии с точки зрения раковых больных:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Потрясающая работа минздрава. Собственно, я сегодня вышла из карантина, детей вот тоже сейчас отведу на тест, и, при негативном результате, они свободны.
Только что!!! Я получила письма от минздрава - свое и на младшую дочь, о том, что я на карантине, про условия выхода с карантина и про наказание за нарушение оного... На старшую дочь письмо еще не пришло и фиг знает, придет ли вообще.
 
  • ☹️
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Потрясающая работа минздрава. Собственно, я сегодня вышла из карантина, детей вот тоже сейчас отведу на тест, и, при негативном результате, они свободны.
Только что!!! Я получила письма от минздрава - свое и на младшую дочь, о том, что я на карантине, про условия выхода с карантина и про наказание за нарушение оного... На старшую дочь письмо еще не пришло и фиг знает, придет ли вообще.
- ну да, у нас тоже коллеге пришло письмо за день до окончания карантина.

ЗЫ, кстати, как мне сказали в ГХА - если вам письменно приказ о карантине не приходил - сидеть ты не обязан :)
 
У

Удаленный 5203

если вам письменно приказ о карантине не приходил - сидеть ты не обязан
Это странно, потому что когда приходит тест, там уже написано, что вы должны изолироваться и изолировать семью
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

- ну ок, вот вам письменное уведомление. В моем случае речь шла о потерявшемся тесте :)
С потерявшимся тестом я в начале пандемии сидела 14 дней... ( тогда было немного "наоборот" - до получения негативного результата ты считался обязанным в изоляции сидеть
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Потрясающая работа минздрава. Собственно, я сегодня вышла из карантина, детей вот тоже сейчас отведу на тест, и, при негативном результате, они свободны.
Только что!!! Я получила письма от минздрава - свое и на младшую дочь, о том, что я на карантине, про условия выхода с карантина и про наказание за нарушение оного... На старшую дочь письмо еще не пришло и фиг знает, придет ли вообще.
Классно у вас.
У нас дочка была в карантине в начале ноября и письмо мы получили только в начале января. Главное без этого письма работодатель жене не "засчитывал" то, что она была в отлучке из-за ухода за ребёнком. Т.к. работодатель не засчитывал, кранкенкасса деньги не могла перевезти.
Главное по мне и остальным детям примерно как у вас, через несколько дней после окончания карантинов приходили письма.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

У нас дочка была в карантине в начале ноября и письмо мы получили только в начале января
Так она на карантине была, как контактная, или болела?
Мы-то все получили, тк у нас положительные пцр у всех. Как контактные мы б ничего не получили, полагаю
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх