Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так она на карантине была, как контактная, или болела?
Мы-то все получили, тк у нас положительные пцр у всех. Как контактные мы б ничего не получили, полагаю
Положительный ПЦР. Но просто положительный ПЦР у работодателя не прокатывал, очень хотелось "официальную" бумагу.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Положительный ПЦР. Но просто положительный ПЦР у работодателя не прокатывал, очень хотелось "официальную" бумагу.
Вот же "молодец" какой работодатель.
Вообще, не знаю, я вот для себя позвонила и попросила больничный у домашнего врача, мне его прислали в обмен на позитивный пцр. Но, правда, мне реально было нехорошо.
Может, можно было и от детского врача получить бумагу для работадателя?..
Перемудрили они с короной, конечно. Какая разница, чем болеешь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот же "молодец" какой работодатель.
Вообще, не знаю, я вот для себя позвонила и попросила больничный у домашнего врача, мне его прислали в обмен на позитивный пцр. Но, правда, мне реально было нехорошо.
Может, можно было и от детского врача получить бумагу для работадателя?..
Перемудрили они с короной, конечно. Какая разница, чем болеешь.
Да, мы ступили. С другой стороны, я где-то писал, у нас такой детский врач, что нас всех от него тошнит. Лишний раз связываться не хочется. Сейчас, слава богу, нашли "обычный" детский праксис.
Конечно, надо брать "обычный" больничный. Даже если не болит ничего. Потом спрашивали, но он "все вопросы к гезундхайтсамту".
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вот же "молодец" какой работодатель.
Да, я тоже был удивлён. Вроде вот ПЦР, вот предписание земельное о карантине. Но жене все два месяца мотали нервы, что им придётся ставить прогул.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Перемудрили они с короной, конечно. Какая разница, чем болеешь.
- на корону они дополнительные дни ухода же выделили, а на обычные болезни эти дни не распростроняются. Думаю, что кранкенкассы эти больничные напрямую из госбюджета платят, а не из своего кармана
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Кстати сейчас больничные на недельку по звонку уже отменили? Пока не нужно но думаю скоро понадобится. У дочки уже 10 из 22 учеников отсутствует. Каникулы с понедельника - как раз всем классом лечится и будут. У меня сертификат до августа. Так что если цепану омикрон даже на тесты идти заражать других не хочется. Просто взял бы больничный на недельку.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вопщем у супруги опять положительный шнельтест. Прошло 3 месяца после дельты. Видимо срок 3 месяца для сертификата вполне оправдан.
У дочки и у меня шнельтест отрицательный. Хм я думал дочка принесет омикрон со школы. Приехали ее родители и у нас теперь будут 2 недели карантинить): Они привиты казахской вакциной Qazvac - вот как раз протестим ее на омикроне, а то они заявляли, что против омикрона работает тоже. Родоки ее вчера и 3 дня назад ( до вылета) пцр сдали - отрицательный.
То что я, дважды проклятый файзером, не заразился 3 месяца назад и щас пока держусь походу говорит о том, что я бы и без прививки не заразился бы либо дельтой бустанул по-тихому 3 месяца назад. Ну теперь омикроном бустану и прививаться мне смысла нет.
Индометацин потреблять пока не будем, что-то Док напугал язвой прободенной.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
То что я, дважды проклятый файзером, не заразился 3 месяца назад и щас пока держусь походу говорит о том, что я бы и без прививки не заразился бы либо дельтой бустанул по-тихому 3 месяца назад.
Ни о чем вообще не говорит.
Вы бы все-таки привили бы супругу. А то за такими экспериментами на людях страшно наблюдать. И вам тоже бустер не помешает, раз так часто зараза в семью приносится.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ни о чем вообще не говорит.
Вы бы все-таки привили бы супругу. А то за такими экспериментами на людях страшно наблюдать. И вам тоже бустер не помешает, раз так часто зараза в семью приносится.
Нафига. После болезни нельзя какое-то время прививаться. А я уже не буду. Смысла нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Нафига. После болезни нельзя какое-то время прививаться. А я уже не буду. Смысла нет.
Вот дождитесь когда это время пройдет и привейте ее. Не ждите новой болезни.
И вам смысл есть. Антитела-то падают со временем.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вот дождитесь когда это время пройдет и привейте ее. Не ждите новой болезни.
И вам смысл есть. Антитела-то падают со временем.
Ну пока нет же прививки от омикрона. Зачем?
а когда появится уже будет дркгой штамм. Естественный иммунитет сильнее и долговечнее в разы чем искусственный. Это уже доказано, даже ссылки можно не приводить.
Англия уже выбралась из этого болота ( даже если временно). Здесь же новенькие еще не наварились видимо как следует...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Естественный иммунитет сильнее и долговечнее в разы чем искусственный. Это уже доказано
Ничего подобного. Доказано как раз обратное, и плюсом к этому слабенькому иммунитету вы еще побочек от самой болезни хватаете. Ваша жена же показательный пример просто. И вы все еще настаиваете!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ничего подобного. Доказано как раз обратное, и плюсом к этому слабенькому иммунитету вы еще побочек от самой болезни хватаете. Ваша жена же показательный пример просто. И вы все еще настаиваете!
Да нет же доказано многими именно наоборот. Более того Т-клеточный иммунитет после перенесенной инфекции намного лучше, и он развивается в отличии от прививки, развитие после которого останавливается чеоещ 2 месяца. Ну бесполезно спорить. Наука в 21м веке это голосование в соцсетях. Постепенно голос разума победит):
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Да нет же доказано многими именно наоборот. Более того Т-клеточный иммунитет после перенесенной инфекции намного лучше, и он развивается в отличии от прививки, развитие после которого останавливается чеоещ 2 месяца. Ну бесполезно спорить. Наука в 21м веке это голосование в соцсетях. Постепенно голос разума победит):
У вас жена через 3 месяца заболела второй раз. А вы с вакциной так и не болеете. Голосование в соцсетях, ага. Я так-то тут кучу раз постила ссылки исследования защиты после разных сочетаний естественного и вакцинного иммунитета. И естественный - самый слабый.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Ничего подобного. Доказано как раз обратное, и плюсом к этому слабенькому иммунитету вы еще побочек от самой болезни хватаете. Ваша жена же показательный пример просто. И вы все еще настаиваете!
- вас только что удивило, что он из очевидных вещеё делает неочевидные выводы? :)

А нас пока пронесло мимо омикрона. Либо у меня бустер отлично и быстро сработал, либо я не знаю. В прошлый вторник шлифанул модерной июльский пфайзер (из побочек - немного болело плечо вечером и слегка "морозило", правда температуру не измерял), а потом сначала в среду пообщался пару минут с омикронником, а потом весь четверг просидел с другим в одной комнате оба без масок. И нифига...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Да нет же доказано многими именно наоборот. Более того Т-клеточный иммунитет после перенесенной инфекции намного лучше, и он развивается в отличии от прививки, развитие после которого останавливается чеоещ 2 месяца. Ну бесполезно спорить. Наука в 21м веке это голосование в соцсетях. Постепенно голос разума победит):
- и ваша жена, болеющая уже второй раз подряд отличное доказательство этого, как я понимаю? У вас там в Казахстане небинарная какая=то логика, я смотрю
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

потом весь четверг просидел с другим в одной комнате оба без масок. И нифига...
у нас ребенок с бустером продержалась неделю при высокой вирусной нагрузке в квартире. Потом плюсанула все-таки и один день пожаловалась на то, что горло дерет, и это было все.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
у нас ребенок с бустером продержалась неделю при высокой вирусной нагрузке в квартире. Потом плюсанула все-таки и один день пожаловалась на то, что горло дерет, и это было все.
- ну я если завтра-послезавтра плюсану теперь уже скорее оттого, что мы побывали в индоршпильплатц. А я 146% уверен, что там короновируса было хоть лопатой отгружай, ибо там детей было как в московском метро на киевской и они-то все без масок...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх