Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Вместо святой воды хлорка пойдет? Ежедневная уборка раствором хлорки, кварцевание помещений мне кажется обязательным в такой ситуации.
- а вы не думали, что кварц будет убивать антитела в вашей крови и их так совсем не останется?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
- а вы не думали, что кварц будет убивать антитела в вашей крови и их так совсем не останется?
Каким образом кварцевая лампа может кровь в организме облучить?
Носоглотку светить не буду. Диваны, кресла, кровати, подушки итп - то что хлоркой протереть не удасться.
Есть вредный момент - это озон. Но можно же и проветривать одновременно.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Надо ещё посчитать сколько антител уходит на уборку каждый раз! :sneaky:
Они итак сами по себе тратятся - организм их перерабатывает не спеша. Уборка тут не причем. Но пол хлоркой обязательно обрабатыват надо. При ходьбе коронавирус с пола поднимается вместе с пылью, может на руку попасть и далее в нос. Юджин правда про это не писал у себя в телеграм-канале.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы в носу ковыряете, что ли, что такой нетривиальный путь пыли с пола в нос?
Я б поняла еще, что с пылью поднимается и можно вдохнуть...
Так высоко не поднимается, коронавирус это тяжелые частицы. Нос, глаза человек непроизвольно трогает много раз в день, едим, руками пищу трогаем.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Ситуация. Жена отвела ребенка в сад, пошла всё-таки к врачу (писал ранее про долгие простуды), до этого по несколкьо раз делали эти шнельтесты. К врачу не допустили, сделали ПЦР-тесты, отправили домой и запретили выходить из дома, пока не придут результаты. Благо хоть медсестра послушала легкие. И вот чо за хрень, как того же ребенка теперь из сада забрать? Никак? А если я физически не нахожусь в городе в этот момент?
 
  • ☹️
  • 😡
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Медсестра? Не врач?
до врача не допустили, пока результаты теста не придут. Хотя в прошлом году. когда мне делали ПЦР, ничего вообще про это не говорили (при этом делали врачи этот тест)
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
хм, а это где можно прочитать, где такие вещи в части ПЦР прописаны?
Сам задал, сам нашел

Welche Personen erhalten einen kostenlosen PCR-Test?​

Fällt ein Antigen-Schnelltest positiv aus, sollte die getestete Person einen kostenlosen PCR-Test zur Bestätigung des Schnelltestergebnisses machen. Das gilt auch nach einem positiven Selbsttest. Ein nachfolgender negativer Schnell- oder Selbsttest hebt einen positiven Schnelltest nicht auf, dies kann nur eine PCR-Testung. Vorsichtshalber sollte man sich zu Hause aufhalten und keine Personen treffen, bis das Ergebnis vorliegt.

Я правильно понимаю, что это как раз типа, мера предосторожности, совет?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
Сам задал, сам нашел

Welche Personen erhalten einen kostenlosen PCR-Test?​

Fällt ein Antigen-Schnelltest positiv aus, sollte die getestete Person einen kostenlosen PCR-Test zur Bestätigung des Schnelltestergebnisses machen. Das gilt auch nach einem positiven Selbsttest. Ein nachfolgender negativer Schnell- oder Selbsttest hebt einen positiven Schnelltest nicht auf, dies kann nur eine PCR-Testung. Vorsichtshalber sollte man sich zu Hause aufhalten und keine Personen treffen, bis das Ergebnis vorliegt.

Я правильно понимаю, что это как раз типа, мера предосторожности, совет?
Нужно смотреть нрвшные правила с 26 января, вот здесь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Позвонили по горячей линии нашей земли: ребенка нельзя забирать из сада, сидите и ждите, и пофиг, что у вас куча шнельтестов отрицательные, сидите и ждите, всё... Долб...ы...
 
  • 😡
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Позвонили по горячей линии нашей земли
слушайте, эти товарищи на горячей линии сначала убеждали нас, что нельзя ребенка на пцр отвезти, потому что мы все уже к тому моменту были в карантине, а с другой стороны - мы должны были отвезти, т.к. не сдача пцр при позитивном шнель-тесте грозит 2000 евро штрафа. В следующий звонок они сказали, что все-таки можно, но только в тест-центре типа драйв-ин, а потом при третьем звонке сказали, что это деза и мы могли сдать в любом тест-центре...
те же товарищи, когда мой бойфренд получил позитивный шнель-тест, но результата пцр теста еще не было, сказали, что дети до получения им позитивного результата НЕ в карантине и обязаны ходить в школу ("их там все равно тестируют").
Так что я б делила на двое, что они там отвечают.
И да, пошла бы забирать ребенка со всеми предосторожностями, чтобы никого случайно не заразить, если все-таки "да", - ни в минздраве, нигде еще либо нет никакой информации, что ваша супруга должна находиться в карантине.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
Позвонили по горячей линии нашей земли: ребенка нельзя забирать из сада, сидите и ждите, и пофиг, что у вас куча шнельтестов отрицательные, сидите и ждите, всё... Долб...ы...
Больше года назад у нас было так же. Меня не было дома, чтоб забрать ребенка. А жене сделали тест и посадили на карантин до результата. Чтоб забрать ребенка, она позвонила в садик, пояснила ситуацию (важно сказать, что результатов теста еще нет). Договорились, что будет ждать ребенка на улице. Потом мы все два дня сидели на карантине, пока не пришел отрицательный тест.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх