Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 489
- ну я если завтра-послезавтра плюсану теперь уже скорее оттого, что мы побывали в индоршпильплатц. А я 146% уверен, что там короновируса было хоть лопатой отгружай, ибо там детей было как в московском метро на киевской и они-то все без масок...
Мы неделю назад тоже ездили в такое заведение и (тьфу-тьфу) без последствий - на работе делаю пару раз в неделю тест - всё ок, отрицательный
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У вас жена через 3 месяца заболела второй раз. А вы с вакциной так и не болеете. Голосование в соцсетях, ага. Я так-то тут кучу раз постила ссылки исследования защиты после разных сочетаний естественного и вакцинного иммунитета. И естественный - самый слабый.
Хз. Завтра тоже пцр тест сдам. Чуток прлколбасивает меня. Ну мне и в детсве прививок не делали у меня иммунная система воще другая. Все аокруг меня всякой какой болели кроме меня. И я думаю что дельтой бустанул. Уверен что прививка мне погоду не сделает. У жены идет как обычная простуда. Нахера от простуды прививаться? А хуже чем после дельты не будет.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
зато у нас на работе с сегодняшнего дня новое "изобретение": 2G++ rooms
скоро и по всей Германии ;-)

ЗЫ жду все-таки когда дойдет до анальных проб....
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
А может еще быть ++2G и вопрос на собеседовании на джуна в чем разница :cool:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У

Удаленный 5203

А в Бадер-Вюртеммберге решили, что те, кто имеет хотя бы одну прививку и перенес болезнь, тоже будут свободны от карантина как контактные. Очередность прививка—болезнь не играет роли:
"
Künftig gelten nun auch Genesene mit mindestens einer Impfung als geboostert und müssen damit als Kontaktpersonen nicht mehr in Quarantäne. Die Reihenfolge der Impfung und Infektion spielt dabei keine Rolle."


Но, вроде, это только к карантину относится, а не к 2G+.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А вы с вакциной так и не болеете.
У супруги симптомы с вечера воскресенья. Инкубационный период 3 дня. Она на концерт в четверг ходила. Так и получается.
Не понятно пока заразился я или нет. Я то всего 2жды файзером привит. Прививке уже полгода, там по сути антител уже не должно остаться. Плюс 3 месяца назад потратился наверняка на дельту - какие-то антитела потратил однозначно. Ну и иследования есть что двойной файзер против Омы принципиально полностью бесполезен.
В четверг момент истины наступит. Штука заразная - должно цепануть по идее. Если не заражусь, то значит это осбоенности своего иммунитета. (интерфероны итп) Ну возможно дельтой бустернул бессимптомно. Но тогда я тесты каждый день делал - воще не показало ничего. Вобщем если пронесет, можно дальше не парится. Собственная защита или буст уже пофиг по идее.
Блин с бустером интереснее было бы, проверил бы теорию о трех прививках против Омы, но момент упущен. А на работе без проблем всем прошивку обновляли... Коллеги бустернули.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А интересно кварцевая лампа на омикрон действует? А то дома завалялаясь. Может стоило бы продезинфецировать носоглотку?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну опять про трату антител?.. ?
Конечно же они тратятся а не колекционируются. Создаются, используются и уничтожаются. Слово тратится не я придумал, его многие используют с дипломами соответсвующими:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх