Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Больше года назад у нас было так же. Меня не было дома, чтоб забрать ребенка. А жене сделали тест и посадили на карантин до результата. Чтоб забрать ребенка, она позвонила в садик, пояснила ситуацию (важно сказать, что результатов теста еще нет). Договорились, что будет ждать ребенка на улице. Потом мы все два дня сидели на карантине, пока не пришел отрицательный тест.
да нас и так давно уже в сам сад не пускают, выводят детей на улицу. Мне не проблема, я заберу малого. Просто вот если я не мог бы - в командировке был бы, дедушек/бабушек нет, чего тогда? Что за тупость...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 543
А интересно кварцевая лампа на омикрон действует? А то дома завалялаясь. Может стоило бы продезинфецировать носоглотку?
Вот не стал бы я устраивать солярий для горла. Природа такого не предусматривала
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 543
слушайте, эти товарищи на горячей линии сначала убеждали нас, что нельзя ребенка на пцр отвезти, потому что мы все уже к тому моменту были в карантине, а с другой стороны - мы должны были отвезти, т.к. не сдача пцр при позитивном шнель-тесте грозит 2000 евро штрафа. В следующий звонок они сказали, что все-таки можно, но только в тест-центре типа драйв-ин, а потом при третьем звонке сказали, что это деза и мы могли сдать в любом тест-центре...
те же товарищи, когда мой бойфренд получил позитивный шнель-тест, но результата пцр теста еще не было, сказали, что дети до получения им позитивного результата НЕ в карантине и обязаны ходить в школу ("их там все равно тестируют").
Так что я б делила на двое, что они там отвечают.
И да, пошла бы забирать ребенка со всеми предосторожностями, чтобы никого случайно не заразить, если все-таки "да", - ни в минздраве, нигде еще либо нет никакой информации, что ваша супруга должна находиться в карантине.
Вот что сложного ходить по домам и брать эти тесты. Вот не понимаю я.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 543
да нас и так давно уже в сам сад не пускают, выводят детей на улицу. Мне не проблема, я заберу малого. Просто вот если я не мог бы - в командировке был бы, дедушек/бабушек нет, чего тогда? Что за тупость...
Простой вывод, перед тестом надо обязательно промывать нос, чистить зубы, полоскать горло, а потом еще и выпивать напиток какой-нить.ю
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Простой вывод, перед тестом надо обязательно промывать нос, чистить зубы, полоскать горло, а потом еще и выпивать напиток какой-нить.ю
типа, если они дичь творят, значит и нам можно?) Да не, тут всё-таки мы по-честному всё делаем, чтоб повода у них не было вякать в нашу сторону
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 543
типа, если они дичь творят, значит и нам можно?) Да не, тут всё-таки мы по-честному всё делаем, чтоб повода у них не было вякать в нашу сторону
Никакой дичи, ковид перестал быть опасным, все привиты вокруг. В тестах вообще нет никакого смысла.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
Позвонили по горячей линии нашей земли: ребенка нельзя забирать из сада, сидите и ждите, и пофиг, что у вас куча шнельтестов отрицательные, сидите и ждите, всё... Долб...ы...
Я пропустил, похоже - предпосылки к этому положительный шнель-тест или просто плохое самочуствие?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Я пропустил, похоже - предпосылки к этому положительный шнель-тест или просто плохое самочуствие?
просто плохое самочувствие. До этого несколько шнельтестов делали в течение последних пару дней - все отрицательные. Будь один положительный бы, я бы не возмущался
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Тоже сходили с супругой пцр тесты сдали. Дали бумажки с кодами типа быстрее результат можно посмотреть. Но нам никто не говорил чтобы мы дома сидели.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
просто плохое самочувствие. До этого несколько шнельтестов делали в течение последних пару дней - все отрицательные. Будь один положительный бы, я бы не возмущался
Ого. Тогда это вообще фигня какая-то. Я ходил с пару месяцев назад ко врачу с температурой, и мне просто выписали больничный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 415
Ого. Тогда это вообще фигня какая-то. Я ходил с пару месяцев назад ко врачу с температурой, и мне просто выписали больничный.
Да даже когда мне делали ПЦР-тест, никто ничего не говорил. И делал мне сам врач. А тут даже к врачу не допустили, типа, после ПЦР-результата приходите
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А количество занятых коек в больницах с вами согласно?
Я бы сказала, наблюдая ситуацию, нужны новые больницы. Инфекционные, с ИВЛ и вертолетами.
Это будет явно дешевле экономике и здоровее человеческой психике, чем тот дурдом, что мы уже почти 2 года наблюдаем.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Я бы сказала, наблюдая ситуацию, нужны новые больницы. Инфекционные, с ИВЛ и вертолетами.
Это будет явно дешевле экономике и здоровее человеческой психике, чем тот дурдом, что мы уже почти 2 года наблюдаем.
И клон-машина для врачей. Заодно и в других областях медицины пригодится :cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я бы сказала, наблюдая ситуацию, нужны новые больницы. Инфекционные, с ИВЛ и вертолетами.
Это будет явно дешевле экономике и здоровее человеческой психике, чем тот дурдом, что мы уже почти 2 года наблюдаем.
При условии, что будет достаточно персонала в эти больницы. Что и так проблема.

А главное, во всех странах сразу, тк это не конкретно Германии проблема.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И клон-машина для врачей. Заодно и в других областях медицины пригодится :cool:
А что, через 10 лет корона исчезнет?
Эта проблема с нами навсегда. Чем раньше начнем строить больницы, набирать и обучать персонал, тем раньше сможем вернуться к более-менее спокойной жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
При условии, что будет достаточно персонала в эти больницы. Что и так проблема.

А главное, во всех странах сразу, тк это не конкретно Германии проблема.
Я считаю, пора расширять горизонт планирования. У нас полно времени обучить новых врачей. Корона с нами навсегда.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Я считаю, пора расширять горизонт планирования. У нас полно времени обучить новых врачей. Корона с нами навсегда.
Ладно, в рамках выполнения этой инициативы все детные форумчане отправляют своих детей учиться на врачей.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 543
А что, через 10 лет корона исчезнет?
Эта проблема с нами навсегда. Чем раньше начнем строить больницы, набирать и обучать персонал, тем раньше сможем вернуться к более-менее спокойной жизни.
Навсегда, как грипп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх