Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Я надеюсь, что универсальная вакцина увидит свет в ближайшие годы. До этого - дотянем на том что уже есть. Так же и с лекарствами. Первый уже пошел, ждем другие. А больницы - это не решение, это затыкание дырок.
- вы серьёзно? Универсальную аакцину от гриппа уже несколько десятилетий делают, а тут от короны фигак и за год? Я смотрю вы быстро переключились от науки в веру...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может быть, но никто же не мешает нам надеяться на лучшее. Сейчас все коронное форсируют всеми способами.
А чем вам мешает несколько новых больниц надеятся? Они в любом случае не помешают (кроме того, это будут самые обычные больницы, потому что сейчас больные ковидом лежат в самых обычных больницах, в этих новых больницах смогут лечить и других больных).
Мне было бы спокойнее, если бы кроме надежды, ещё бы конкретные сейчас работающие шаги предпринимали.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- вы серьёзно? Универсальную аакцину от гриппа уже несколько десятилетий делают, а тут от короны фигак и за год? Я смотрю вы быстро переключились от науки в веру...
Так-то есть разница между стандартной скоростью разработки и тем когда полмира одно и тоже пытается сделать и бюрократию всю форсируют. Вакцин вон понаделали за полгода в ассортименте, лекарство одно уже есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
А чем вам мешает несколько новых больниц надеятся? Они в любом случае не помешают (кроме того, это будут самые обычные больницы, потому что сейчас больные ковидом лежат в самых обычных больницах, в этих новых больницах смогут лечить и других больных).
Мне было бы спокойнее, если бы кроме надежды, ещё бы конкретные сейчас работающие шаги предпринимали.
Вкладываться в разработку лекарств и вакцин - это тоже конкретные шаги.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вкладываться в разработку лекарств и вакцин - это тоже конкретные шаги.
Только в отличии от больниц результат тут не гарантирован.
Я вообще не пойму вас, чем вам сейчас конкретно строительство больниц претит?
Мы уже выяснили, что пустовать они не будут. Так почему бы и нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Только в отличии от больниц результат тут не гарантирован.
Я вообще не пойму вас, чем вам сейчас конкретно строительство больниц претит?
Мы уже выяснили, что пустовать они не будут. Так почему бы и нет?
Потому что это не долгосрочная стратегия, а затыкание дырок. Я хочу не чтобы дополнительным ковидным больным хватало мест в больнице, а чтобы этих дополнительных ковидных больных не было за счет лекарств и вакцинации. Так как-то несколько гуманнее и фокус надо делать на этом.
А что больниц и без ковида маловато - это другая проблема, надо смотреть в какой области не хватает и там наращивать, а не ковидные делать на авось, вдруг еще где пригодятся. Может в тех областях, где щас нехватка больниц, там совсем другое нековидное оборудование нужно и другие врачи?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Потому что это не долгосрочная стратегия, а затыкание дырок. Я хочу не чтобы дополнительным ковидным больным хватало мест в больнице, а чтобы этих дополнительных ковидных больных не было за счет лекарств и вакцинации. Так как-то несколько гуманнее и фокус надо делать на этом.
А что больниц и без ковида маловато - это другая проблема, надо смотреть в какой области не хватает и там наращивать, а не ковидные делать на авось, вдруг еще где пригодятся. Может в тех областях, где щас нехватка больниц, там совсем другое нековидное оборудование нужно и другие врачи?
Ещё раз. Сейчас больные ковидом лежат в обычных больницах.
В самых обычных.
И этими больницами не могут пользоваться другие больные.
И в эти больницы частенько очереди и без ковида.
Может, построим ещё самых обычных больниц с самым обычным оборудованием?
Почему нет?
Мне все равно как это назвать, затыканием дырок или ещё как.
Если лодка тонет, надо вычерпывать воду тоже и дырки затыкать, а не только разрабатывать глобальные стратегии по созданию нетонущих лодок. А то к тому моменту, как такую создадут, она уже никому нужна не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
От гриппа до сих пор нет универсальной вакцины.
Массовой вакцинацией до сих пор побеждали болезни, к которым вырабатывается стойкий иммунитет.
Имхо, но эти два момент сильно понижают мой уровень надежд на волшебную вакцину.
А больницы здесь и сейчас (в рамках 10 лет), а не через 100 лет (как универсальная вакцина), помогут ситуацию нормализовать.
Как только вакцинация перестает быть массовой, никакого стойкого иммунитета не остается. Так происходит с корью, коклюшем, полиомиелитом, например. Как только накапливается некоторое количество непривитых, случаются вспышки этих заболеваний, болеют даже привитые. Да, они болеют легче, но болеют же.

Я уже тут как-то рассказывала, как у меня привитый по графику ребенок коклюшем болел 4.5 месяца, это был тот еще адочек, и до сих пор у нее проблемы остались. Просто накопилось много непривитых детей, случилась вспышка, которую еще и всеми силами старались скрыть. Нам диагноз только озвучивали, в карту не записали, потому что "ну вы же понимаете". Даже зав.поликлиникой беседовала со мной на эту тему. То есть о проблеме знали врачи и родители детей, которым не повезло. Остальные так и думают про стойкий иммунитет.

Что же касается прививок от гриппа, там проблема с финансированием. На грипп всем плевать (почему-то), считается, что это фигня какая-то, не о чем говорить. Все то, что назывют ОРВИ, вообще не доисследовано. Многие ученые надеются, что вот хотя бы теперь в эту сторону посмотрят, денег на исследования больше будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Ещё раз. Сейчас больные ковидом лежат в обычных больницах.
В самых обычных.
И этими больницами не могут пользоваться другие больные.
И в эти больницы частенько очереди и без ковида.
Может, построим ещё самых обычных больниц с самым обычным оборудованием?
Почему нет?
Мне все равно как это назвать, затыканием дырок или ещё как.
Если лодка тонет, надо вычерпывать воду тоже и дырки затыкать, а не только разрабатывать глобальные стратегии по созданию нетонущих лодок. А то к тому моменту, как такую создадут, она уже никому нужна не будет.
Я конечно не специалист, но подозреваю что оборудование все-таки разное бывает. Как и врачи. И в гинекологии вам сердце пересаживать не будут. А там где пересаживают сердце не будут делать химиотерапию. И постройка больниц и найм персонала это тоже не мгновенно происходит.
Так что может быть пока вы делаете черпатели для вашей дырявой лодки, кто-то уже прибежал с заплаткой и лодка больше не течет и вычерпывать уже и не надо.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как только вакцинация перестает быть массовой, никакого стойкого иммунитета не остается. Так происходит с корью, коклюшем, полиомиелитом, например. Как только накапливается некоторое количество непривитых, случаются вспышки этих заболеваний, болеют даже привитые. Да, они болеют легче, но болеют же.

Я уже тут как-то рассказывала, как у меня привитый по графику ребенок коклюшем болел 4.5 месяца, это был тот еще адочек, и до сих пор у нее проблемы остались. Просто накопилось много непривитых детей, случилась вспышка, которую еще и всеми силами старались скрыть. Нам диагноз только озвучивали, в карту не записали, потому что "ну вы же понимаете". Даже зав.поликлиникой беседовала со мной на эту тему. То есть о проблеме знали врачи и родители детей, которым не повезло. Остальные так и думают про стойкий иммунитет.

Что же касается прививок от гриппа, там проблема с финансированием. На грипп всем плевать (почему-то), считается, что это фигня какая-то, не о чем говорить. Все то, что назывют ОРВИ, вообще не доисследовано. Многие ученые надеются, что вот хотя бы теперь в эту сторону посмотрят, денег на исследования больше будет.
И при чем тут новые больницы?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я конечно не специалист, но подозреваю что оборудование все-таки разное бывает. Как и врачи. И в гинекологии вам сердце пересаживать не будут. А там где пересаживают сердце не будут делать химиотерапию. И постройка больниц и найм персонала это тоже не мгновенно происходит.
Так что может быть пока вы делаете черпатели для вашей дырявой лодки, кто-то уже прибежал с заплаткой и лодка больше не течет и вычерпывать уже и не надо.
И в каких же, интересно, больницах, лежат больные ковидом?
Наверное в гинекологических.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
5й день симптомов у супруги. Ждем результат пцр. У нее горло очень сильно болело несколько дней.
У меня горло вчера схватило и хорошо. (6 месяцев после файзера) Прикольно но у меня вазоматорный ринит отступил. Омикрон по слизистой хорошо видимо прошелся, а вазомоторный ринит связан со слизистой. В носоглотке все пересохло. Серьезно дыхание облегчилось. Нос дышит. А у супруги наоборот насморк.
Дочка не заразилась. (3 месяца после дельты)
Тесть с тещей тоже пока не заразились.( месяц после Казвака). Сейчас все мы в 3х комнатной квартире. По идее всех должно было цепануть.
Знакомая, бустернутая модерной после файзера, тоже заразилась омикроном. С супругой неделю назад на концерт ходила. Там и заразились. 2ж+, ффп2 не выручили.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
И в каких же, интересно, больницах, лежат больные ковидом?
Наверное в гинекологических.
Вот и надо выяснить в каких, какое им надо обрудование и специалисты и сравнить с тем которых не хватает и без ковида. Чего-то я сомневаюсь что один в один будет.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
И при чем тут новые больницы?
Ну, я вам на первые два тезиса отвечала.

Про срочную постройку больниц мне кажется бессмысленным говорить. Ну да, хотелось бы, чтобы их было больше, чтобы они были лучше оборудованы, в них работали врачи и медсестры исключительно высокой квалификации. А еще лучше, чтоб никто вообще не болел и был мир во всем мире. Только это же все денег стоит.

Это должен кто-то строить за деньги, стройматериалов должно быть достаточно, оборудования должно быть произведено нужное количество, персонал обучен работе на нем и т.д. Все должно соответствовать стандартам. Тут вон для телефонов чипов не хватает, стройматериалы подскочили в цене и их дефицит, а вы говорите - надо срочно строить больницы. Надо, кто спорит. Как это противоречит вакцинации и созданию лекарств?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну, я вам на первые два тезиса отвечала.

Про срочную постройку больниц мне кажется бессмысленным говорить. Ну да, хотелось бы, чтобы их было больше, чтобы они были лучше оборудованы, в них работали врачи и медсестры исключительно высокой квалификации. А еще лучше, чтоб никто вообще не болел и был мир во всем мире. Только это же все денег стоит.

Это должен кто-то строить за деньги, стройматериалов должно быть достаточно, оборудования должно быть произведено нужное количество, персонал обучен работе на нем и т.д. Все должно соответствовать стандартам. Тут вон для телефонов чипов не хватает, стройматериалы подскочили в цене и их дефицит, а вы говорите - надо срочно строить больницы. Надо, кто спорит. Как это противоречит вакцинации и созданию лекарств?
Я, вообще-то, писала, что массовая вакцинация помогла против кори и коклюша.
Но потому, что коклюш и корь дают длительный иммунитет. Люди не заболевают массово корью и коклюшем через полгода после болезни или прививки. Даже через 19 лет массово не заболевают.
Именно поэтому в данном случае массовая вакцинация работает (я не говорю, что она не работает, ещё раз подчеркну).

С короной и гриппом я не вижу пока ни одной предпосылки ни на универсальную вакцину, ни на длительный иммунитет после. А вакцины с интервалом в 3 месяца просто не дадут нужного эффекта.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот и надо выяснить в каких, какое им надо обрудование и специалисты и сравнить с тем которых не хватает и без ковида. Чего-то я сомневаюсь что один в один будет.
То есть у нас уже до ковида были специальные ковидные больницы, в которых сейчас лежат больные ковидом.
А отложенное плановое лечение - это миф, ну какое плановое лечение могут проводить в ковидной больнице?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх