Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Борис, я папа. А взрослые это другие ;) Только папка скажет правду - остальные скажут отлично на коньках катаешься, папка скажет тебе надо подтянуть переставку и катание задом. Да больно слышать критику вместо похвалы, но похвала часто только вредит, тем более когда это не похвала, а лесть.
Я читала, что люди с завышенной самооценкой в среднем достигают больших успехов, чем с адекватной и тем более с пониженной.
Поэтому я хвалю изо всех сил. А если что-то не выходит, мы вместе обсуждаем, как сделать лучше.
 
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Я читала, что люди с завышенной самооценкой в среднем достигают больших успехов, чем с адекватной и тем более с пониженной.
Не, есть редкие индивидуумы, которые достигают "вопреки", чтобы "доказать". Но они всю жизнь что-то кому-то доказывают в итоге, потому что никогда не были достаточно "хороши" для родителей.
Это в целом достаточно редкий кейс, и, конечно, никто не знает, чего бы эти люди добились, если б их хвалили.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Шнельтесты первые несколько дней не показывают заражение. У супруги тесты положительные. У меня до сих пор отрицательные. Но горло болит так же. Обоняние не пропадало. Я заразился дня на 4 позже. Надеюсь пцр покажет - не хочу бустер делать.
После появления симптомов шнельтест только на 4 день показал наличие вируса.
Получается люди почувствовав себя нездоровыми делают шнельтест и успокоившись идут на работу. А с другой стороны, ну кто им больничный откроет по пустякам?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну вот я еду сейчас на работу, есть какое-то смутное першение в носу. Но это может от холодного воздуха, а может от маски. Я маски нормально ношу, но иногда бывает ощущение, вроде лёгкого отека, что ли. Редко в общем.
Ну и общее состояние помятое, но по утрам оно всегда так.
В общем, может и приболела, а может и нет. Врач явно не оценит, а шнельтесты за свой счёт делать меня жаба душит.
Я маску ношу, я привита, я езжу только на работу и к врачам. Если будут выраженные симптомы, обращусь к врачу. А на каждый чих тесты делать я не готова.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 540
Врач явно не оценит, а шнельтесты за свой счёт делать меня жаба душит.
У нас в тест-центрах можно бесплатно делать. Хотя, согласен, туда тащиться по каждому чиху тоже никакого желания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У нас в тест-центрах можно бесплатно делать. Хотя, согласен, туда тащиться по каждому чиху тоже никакого желания.
У нас один тест центр только рядом, и там очереди по полчаса минимум. Мы там два раза с сыном были. С утра вместо работы туда идти, чтобы потом на работе задерживаться, мне вообще не интересно.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну вот я еду сейчас на работу, есть какое-то смутное першение в носу. Но это может от холодного воздуха, а может от маски. Я маски нормально ношу, но иногда бывает ощущение, вроде лёгкого отека, что ли. Редко в общем.
Ну и общее состояние помятое, но по утрам оно всегда так.
В общем, может и приболела, а может и нет. Врач явно не оценит, а шнельтесты за свой счёт делать меня жаба душит.
Я маску ношу, я привита, я езжу только на работу и к врачам. Если будут выраженные симптомы, обращусь к врачу. А на каждый чих тесты делать я не готова.
а вас на работе не тестируют?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
С учетом того что омикрон трудно распознать первые дни все эти коронамеры не имеют смысла. Тесты не покажут первые 3 дня а на работе и в школе успеют заразить других. У дочки в школе 12 из 22 учеников посещают занятия. Кто-то выходит кто-то уходит. Потихоньку школьники иммунитет вырабатывают. Привитые и бустанутые тоже заражаются.
По симтомам это как ангина только без температуры. Причем первые дни реально слабенькие симптомы. Скорее всего нет разницы в силе симптомов у привитых и непривитых. Они сами по себе не очень сильные. Все вполне терпимо.
Дочка, тесть и теща держатся. У жены уже горло не сильно болит. Получается недельку горло поболит и все.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Шнельтест только три дня был положительный у супруги. Сегодня уже отрицательный. У меня до сих пор отрицательный. Походу у привитых шнельтест не показывает омикрон в большинстве случаев): но болеть болеют и заражать заражают...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Это потому что вы думаете, что лекарства и вакцины будут уже вот-вот, а я думаю, не раньше, чем через 50 лет.
Прогресс ускорился, медицина сейчас и 50 лет назад - совсем разные вещи. Так что даже 10 лет много, особенно если полпланеты пытается и деньги в исследования вкладывают не жадничая.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Ну вот я еду сейчас на работу, есть какое-то смутное першение в носу. Но это может от холодного воздуха, а может от маски. Я маски нормально ношу, но иногда бывает ощущение, вроде лёгкого отека, что ли. Редко в общем.
Ну и общее состояние помятое, но по утрам оно всегда так.
В общем, может и приболела, а может и нет. Врач явно не оценит, а шнельтесты за свой счёт делать меня жаба душит.
Я маску ношу, я привита, я езжу только на работу и к врачам. Если будут выраженные симптомы, обращусь к врачу. А на каждый чих тесты делать я не готова.
Ну кроме короны же еще еще болезни есть, в конце-концов. Может быть и обычное ОРВИ легкое.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Ну кроме короны же еще еще болезни есть, в конце-концов. Может быть и обычное ОРВИ легкое.
Щас тока омикрон. С такой заразностью орви он уже победил. Если горло болит, насморк это он. Тест не покажет первые 3 дня. А у меня он вообще не показывает. Походу все переболеем. Но вроде он не так страшен.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
По поводу большой смертности в Венгрии от ковида. Квиз "Чернобыль или венгерская больница".
И это, имхо, ответ на вопрос о смертности, а не маски и прочие меры.


Угадал 8 из 10.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мне позвонили с праксиса, сказали что ПЦР подтвердил, что у меня омикрон. А тот кюар-код по которому я должен был проверять статус анализа оказался бесполезен - статус анализа он так и не показывает (типа не готов еще). Вобщем шнельтест так и не показывает, а ПЦР, сданый 2 дня назад показал.
Ну теперь получается я бустанул живой вакциной, заточенной под омикрон. Интересно на сколько дней меня на карантин посадят.
Кстати теперь совсем другие вопросы появились:
Кто мне больничный оплачивать будет? Работодатель или кранкенкасса? Полностью? Я просто не болел еще в Германии, не в курсях всей процедуры. Достаточно же работодателю сообщить?
Надеюсь не требуется наличия буста для оплаты больничного. 2 привики менее полугода назад сделаны.
А можно тупа продолжать работать на хоумофисе и не сообщать работодателю? Или это наказуемо? Или сказать работодателю типа болею но могу работать? Покарантинить не проблема, а вот зп полностью получить хотелось бы.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Я читала, что люди с завышенной самооценкой в среднем достигают больших успехов, чем с адекватной и тем более с пониженной.
Поэтому я хвалю изо всех сил. А если что-то не выходит, мы вместе обсуждаем, как сделать лучше.
Может они и добиваются больших успехов, но по жизни они такие мудаки, что лучше не перехваливать и не взрастить такого?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

По поводу большой смертности в Венгрии от ковида. Квиз "Чернобыль или венгерская больница".
И это, имхо, ответ на вопрос о смертности, а не маски и прочие меры.


Угадал 8 из 10.
9 из 10 угадала. Фото с кондиционерами меня подвело, я сказала, что это Венгерский госпиталь, а они говорят, что Чернобыль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Кто мне больничный оплачивать будет?
если у вас нет симптоматики, то никто, типа, работайте удаленно. Если симптоматика есть и вы не можете работать - звоните в праксис, пусть присылают больничный. С ним, как и со всеми другими - одна часть ваша, вторую шлете работодателю (я просто скан по электронной почте слала), третью - кранкенкассе (у ТК есть сервис, туда онлайн загрузить можно). На каждом листочке написано, кому он предназначается.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Может они и добиваются больших успехов, но по жизни они такие мудаки, что лучше не перехваливать и не взрастить такого?
Не знаю, не обязательно же при этом быть со скверным характером. Лидеры тоже отличаются повышенной самооценкой. И далеко не всегда они делают правильно, но они делают и ведут за собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Не знаю, не обязательно же при этом быть со скверным характером. Лидеры тоже отличаются повышенной самооценкой. И далеко не всегда они делают правильно, но они делают и ведут за собой.
Тогда у нас разные понятия о повышенной самооценке
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх