Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
1643400990926.png
3192!!!!!3192!!!! Да год назад у всех политиков инфаркт бы был, если бы они эти цифры увидели :lol:
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вообще не понимаю проблемы. Получил положительный тест, говоришь врачу, что плохо себя чувствуешь, получаешь больничный, сидишь дома. Все.

1643402002154.png
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Ну как, пошел спустился, попил кофе, поработал, в обед приготовил себе спокойненько на кухне что надо, съездил вечерком в магазин за вкусняшками - заправился позитивом, готов к работе на следующий день. На карантине - мне выделили отдельный туалет, строго настрого запретили ходить в другой, спускаться только в маске, стараться не трогать ничего, перед тем как спускаться вниз обязательно руки мыть, обед представлял из себя разогрев в микроволновке чего-то. Вечером мне как собаке внизу у лестницы оставляли ужин, я спускался в маске и забирал его, потом посуду обратно спускал, с сыном общался по ватсапу находясь в одном доме. Ну скажем так - такое не располагает к работе явно...ну это моё мнение.
Ну так это ж не государство Вас обязало, а в семье было принято такое решение. Некоторые от семьи не изолируются, - тоже решение...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Ну как, пошел спустился, попил кофе, поработал, в обед приготовил себе спокойненько на кухне что надо, съездил вечерком в магазин за вкусняшками - заправился позитивом, готов к работе на следующий день. На карантине - мне выделили отдельный туалет, строго настрого запретили ходить в другой, спускаться только в маске, стараться не трогать ничего, перед тем как спускаться вниз обязательно руки мыть, обед представлял из себя разогрев в микроволновке чего-то. Вечером мне как собаке внизу у лестницы оставляли ужин, я спускался в маске и забирал его, потом посуду обратно спускал, с сыном общался по ватсапу находясь в одном доме. Ну скажем так - такое не располагает к работе явно...ну это моё мнение.
А работа-то тут вообще причем? Работа разве с сыном или с обедом? Наоборот сосредоточиться легче.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да это ж политика, деньги и власть. Всегда так было, всегда так будет ?‍♂️
Эх надо было навального не отпускать. Здесь бы чуток подработал бы.
Вон в Голландии один депутат все время сливает доки как правительство со всемирным экономическим форумом сотрудничает (вернее исполняет в точности их волю) ну и про вакцины всякую фигню - и теперь у них послабления. А у нас тут развели теоретический спор про права человека ну и поиск смысла в непонятных и изменчивых правилах. Я бы лучше про офшоры, фонды, дворцы послушал бы - думаю ответы все там.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Эх надо было навального не отпускать. Здесь бы чуток подработал бы.
Вон в Голландии один депутат все время сливает доки как правительство со всемирным экономическим форумом сотрудничает (вернее исполняет в точности их волю) ну и про вакцины всякую фигню - и теперь у них послабления. А у нас тут развели теоретический спор про права человека ну и поиск смысла в непонятных и изменчивых правилах. Я бы лучше про офшоры, фонды, дворцы послушал бы - думаю ответы все там.
Напоминаю, на форуме запрещены разговоры про политику.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

sap_sat

Новичок
Сообщения
9
Подскажите пожалуйста. Приехал работать из РФ. На предприятии действует режим 3g. Можно было сдавать тесты каждый день и ходить на работу. Вскоре получил положительный тест pgr (не удивительно). Пересдал PCR - тоже положительный. Вот сижу дома. Какие мои действия дальше? сколько отсиживаться? Через какое время делать повторный тест? Получу ли я сертификат о перенесенном заболевании?
и главное!!!!
Смогу ли я получить гринпасс на основании сертификата о перенесенном заболевании?
Смогу ли я ходить на работу не делая PGR тесты каждый день, а просто предьявив гринпасс? *понимаю что это зависит от работодателя
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Подскажите пожалуйста. Приехал работать из РФ. На предприятии действует режим 3g. Можно было сдавать тесты каждый день и ходить на работу. Вскоре получил положительный тест pgr (не удивительно). Пересдал PCR - тоже положительный. Вот сижу дома. Какие мои действия дальше? сколько отсиживаться? Через какое время делать повторный тест? Получу ли я сертификат о перенесенном заболевании?
и главное!!!!
Смогу ли я получить гринпасс на основании сертификата о перенесенном заболевании?
Смогу ли я ходить на работу не делая PGR тесты каждый день, а просто предьявив гринпасс? *понимаю что это зависит от работодателя
Зависит не только от протекания болезни- вы себя хорошо чувствуете? Если плохо, нужно брать больничный. Так как не привитым карантин (без больничного) не оплачивается.
Но и от типа предприятия. - для некоторых он строже и длиннее.

в общем случае, на 7 день можете сделать Pcr тест, и, если он отрицательный, выйти из карантина.
Потом с положительным pcr идете в любую аптеку с паспортом и три месяца можете тесты не делать.

Aufhebung der häuslichen Isolierung​

Nach den aktuell geltenden Regelungenbeträgt die Dauer der häuslichen Isolierung 10 Tage. Es muss dann kein Antigen-Schnelltest oder PCR-Test durchgeführt werden.
Frühestens am Tag 7 kann ein zertifizierter Antigen-Schnelltest oder PCR-Test durchgeführt werden. Mit einem negativen Testnachweis kann die häusliche Isolierung nach dem 7. Tag beendet werden. Voraussetzung dafür ist, dass zuvor seit mindestens 48 Stunden keine Symptome aufgetreten sind und der Nachweis von einer Teststelle, beispielsweise einem Testzentrum oder einer Arztpraxis ausgestellt wurde.
Die Tage der Isolierung werden gezählt ab dem Tag, an dem Symptome aufgetreten sind. Bei asymptomatisch Infizierten – das heißt bei Infizierten, die keine Krankheitszeichen entwickeln – wird ab dem Tag der Probenabnahme des positiven Tests gerechnet.
Nach der Isolierung sollten Sie noch bis Tag 14 Treffen mit anderen einschränken und bei Kontakt zu anderen einen medizinischen Mund-Nasen-Schutz zu tragen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sap_sat

Новичок
Сообщения
9

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
с тестом, который был первым положительным? Что нужно говорить в аптеке?
Вам сейчас насоветуют. Вам звонил кто-то из Gesundheitsamt? Они все объяснт и говорят куда идти сдавать тест и на какой день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Хм. У меня другое приложение. Но не в этом суть. Мне прислали на электронку бумажку с подтверждением,что я переболел. Можно наверное эту бумажку и в приложение засунуть, но я не заморачивался так как моя прививка всё ещё действует. В общем да - дадут.
 

sap_sat

Новичок
Сообщения
9
Интересно? Взяли бы вы больничный на всякий случай. Как-то всё странно. Позвоните врачу и скажите что есть кашель и горло болит.
я работаю в германии на Эстонскую фирму. Думаю этими нюансами можно принебречь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх