Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
а как их отличить? если хорошее кач-во копии
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Избыточная смертность, избыточная смертность. Мне на работе поведали, что в Германии избыточная смертность появилась с началом кампании по вакцинации...
Это просто совпадение. Просто повышенная забота о населении появилась в тот же час, как и повышенная смертность. Вот такая скоропостижная забота...
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
а как их отличить? если хорошее кач-во копии
На оригинале должны быть отпечатки пальцев аптекаря, выдавшего эту справку. Поэтому ее нужно положить в конверт и хранить в специальном несгораемом шкафу. Когда разбор полетов будет лет через 20 это справка может пригодится как доказательство, что вы ее не подделали.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
На оригинале должны быть отпечатки пальцев аптекаря, выдавшего эту справку. Поэтому ее нужно положить в конверт и хранить в специальном несгораемом шкафу. Когда разбор полетов будет лет через 20 это справка может пригодится как доказательство, что вы ее не подделали.
Для верности аптекаря в соседнем шкафу хранить, как свидетеля!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Кстати как бизнес идея. Надо шапочки выпускать с пластиковыми карманами для кюаркодов. Проверяющий подошел и считал с кюаркода воткнутого в шапочку. Можно и самому сделать нашить мягкий и прозрачный пластик от бэджика на шапочку. И не промокает и удобно. Туда же рядом можно копию аусвайса нашить
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
В целом, можно и скриншот с приложения сделать и его показывать - не надо интернет врубать. А скриншот это или приложение, особо не смотрят. Им же код нужен.
У меня есть, и фотка бумажки и сриншот приложения. Но они кстати смотрят именно в приложении, не сканируют код, а заходят внутрь и сверяют имя в приложении с аусвайсом.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
@Теоретик, как Ваша жена, успешно обследовалась в Казахстане? У нее постковид прошел?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У меня есть, и фотка бумажки и сриншот приложения. Но они кстати смотрят именно в приложении, не сканируют код, а заходят внутрь и сверяют имя в приложении с аусвайсом.
По идее когда код сканируют то и имя с фамилией и датой рождения высвечивается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У меня есть, и фотка бумажки и сриншот приложения. Но они кстати смотрят именно в приложении, не сканируют код, а заходят внутрь и сверяют имя в приложении с аусвайсом.
У них должно ж приложение сканирующее быть, где имя высвечивается при скане кода так и так, зачем им в приложении смотреть это?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня дочка вчера ездила в магазин, вернулась злая. Одного кода не хватило, нужен типа паспорт. Взяла паспорт. Через час вернулась, говорит другая дама была, она паспорт смотреть не стала.
 
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
По идее когда код сканируют то и имя с фамилией и датой рождения высвечивается.
А они не всегда сканируют. Я давеча в Бремене в гостинице ночевал. Тоже моё приложение крутила. Я ещё после рабочего запоя на месяц вообще не в курсе был, что в мире происходит. В Бремен приехал, там везде 2g+. Пришлось тест делать, т.к. свою болезнь я вприложение не вносил, по 2g-то и одной моей прививки хватало.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
@Теоретик, как Ваша жена, успешно обследовалась в Казахстане? У нее постковид прошел?
Нет не успела она уехать туда - тамже события начались. Теперь уже и не поедет. Здесь за деньги очень неспеша обследуется. А сейчас мы опять на карантине у нее и у меня омикрон. Так что постковид уже не проблема. Переносим омикрон легко. Надеюсь не будет последствий как после дельты. Дочка не заразилась. Еще к нам ее родители приехали - их тоже омикрон не берет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
У них должно ж приложение сканирующее быть, где имя высвечивается при скане кода так и так, зачем им в приложении смотреть это?
Далеко не у всех есть приложения для сканирования. Часто они просто в твой смартфон тыкают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
на RKI-шном dashbord-е наконец-то добавили цифровые подписи в таблице смертности по возрастам. Можно наконец-то увидеть, что вероятность умереть от короны в возрасе 80+ где-то в 7500 раз больше, чем 5-15 и в 750 раз больше, чем в 15-35
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
schwach nachweisbar в результате ПЦР теста означает слабо обнаруживаемый. CT-Wert = 33.
А нужно ли на карантине сидеть в таком случае?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
schwach nachweisbar в результате ПЦР теста означает слабо обнаруживаемый. CT-Wert = 33.
А нужно ли на карантине сидеть в таком случае?
- если это первый ПЦР - да. Если контрольный через неделю - нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Так я давно уже тут пишу ровно об этом же, что Т-клетки от N-белка важнее Т-клеток от S-белка. Потому что N-белок почти не мутировал, только в омикроне есть незначительная мутация. Поэтому те кто переболел или привились цельновирионными вакцинами имеют Т-клетки к N и всем остальным белкам. Смотрю на тещу и тестя, они привиты цельновирионной вакциной, у них все неплохо. Тесть одну ночку слегонца протемпературил, а теща как с насморком приехала, так он у нее и продолжается. Ничего критического нет. Понятно что цепануло, но совсем слегонца, они намного лучше меня перенесли. У меня горло очень хорошо цепануло. Омикрону наши антитела воще видимо не помеха. Но вот Т-клетки работают у родни лучше, так как у них есть Т-клетки ко всем белкам. А у меня только к S-белку были Т-клетки (теперь то уже появятся), так я привит файзером. У дочки симптомов почти не было, один день голос слегка похрипывал, хотя говорили что дети наиболее подвержены. Т-клетки убивают зараженные омикроном клетки - аммиачный запах из рта офигенный, как будто-то там кто-то умер.
Вобще видимо правильно прививаться цельновирионной вакциной (если не болели), так как там есть все белки и она дает Т-клетки ко всем белкам. Плюс было исследование, что Т-клетки наиболее хорошо работают по N-белку. Вот вам и вариант универсальной вакцины, реально работает, но антитела конечно если под штамм не заточены, то они также бесполезны как и после 2-х файзеров. Насчет бустера пока статистики нет. Но расчитывать только на вакцины под спайк-белок уже наверное нельзя - он слишком быстро мутирует, и Т-клетки к спайк белку хуже работают как и антитела.
Кстати все больше людей заявляют о том, что бустер им не помог:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх