Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
прекрасно


с тестом, который был первым положительным? Что нужно говорить в аптеке?

ЧТО на счет грин пасс?

Wo können Genesene ein Impfzertifikat erhalten?

Sowohl Genesenenzertifikate als auch Genesenenimpfzertifikate können zurzeit in Arztpraxen bereits ausgestellt werden, die das Webportal von IBM nutzen. Bei der Integration in das IT-System der Arztpraxis oder des Impfzentrums hängt die Umsetzung von den Zeitplänen des individuellen Anbieters ab. Für die Genesenenzertifikate haben dies auch bereits einige IT-System Hersteller für die Arztpraxen technisch umgesetzt und zur Verfügung gestellt.

Genesenenimpfzertifikate sind zudem in der Apotheke erhältlich. Genesenenimpfzertifikate bescheinigen eine Impfung. Genesene erhalten dabei abweichend nur eine Impfdosis. Dieses Impfschema (1 von 1 Impfungen) wird im Zertifikat vermerkt.
- с тестом, который был первым положительным? - Да, с PCR положительным
- Что нужно говорить в аптеке?- что хотите Genesen-Nachweis.
Про Гринпасс ничего не знаю. Даже не слышала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
Кстати, в декабре после бустера я писал о том, что заказал в аптеке пластиковую карту.
Теперь, почти месяц пользования карточкой, скажу - ну очень удобно. Карточка лежит вместе с тителем. При необходимости достаю оба документа и показываю. На смартфонах есть все эти коды, но, млин, в маске все равно код вводить нужно, да и титель доставать. С двумя карточками в руке это намного удобнее и быстрее.
Вот, поделился.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Кстати, в декабре после бустера я писал о том, что заказал в аптеке пластиковую карту.
Теперь, почти месяц пользования карточкой, скажу - ну очень удобно. Карточка лежит вместе с тителем. При необходимости достаю оба документа и показываю. На смартфонах есть все эти коды, но, млин, в маске все равно код вводить нужно, да и титель доставать. С двумя карточками в руке это намного удобнее и быстрее.
Вот, поделился.
Я забыла, это во всех землях и бесплатно?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Да и нет.
В смысле во всех, но не бесплатно. Стоит 9.99, заказываете в аптеке, приходит почтой домой.
Тоже чтоли сделать, а то я пока планшет достану, пока интернет на нем включу, пока он отдуплится, пока приложение загрузится и покажет по 10 разу все свои формочки где надо нажать "согласен"...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тоже чтоли сделать, а то я пока планшет достану, пока интернет на нем включу, пока он отдуплится, пока приложение загрузится и покажет по 10 разу все свои формочки где надо нажать "согласен"...
У меня приложение сразу QR-код показывает, ну и оно на смартфоне, так что ничего не надо дополнительно запускать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
У меня приложение сразу QR-код показывает, ну и оно на смартфоне, так что ничего не надо дополнительно запускать.
У меня просто смартфона нет, есть планшет и он обычно в режиме полета без интернета. Пока я там все включу и оно все отдуплиться проходит какое-то время. И ковпасс вечно как в первый раз его открывают, все что-то сует с чем-то согласиться вместо показа кр-кода.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня просто смартфона нет, есть планшет и он обычно в режиме полета без интернета. Пока я там все включу и оно все отдуплиться проходит какое-то время. И ковпасс вечно как в первый раз его открывают, все что-то сует с чем-то согласиться вместо показа кр-кода.
Можно и бумагу из аптеки показывать, там тот же qr код.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Избыточная смертность в России:

Избыточная смертность за 2020 год составила 358.504, за 2021 – 707.687, в сумме 1.066.191 человек (отметка в миллион была пересечена в декабре 2021).
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Бумажку не очень хочу собой таскать, она на всякий пожарный лучше пусть дома полежит.
А если в паровозе смартфон сядет и проверка нагрянет? Домой с ними пойдете за бумажкой?
Я тоже эту эту бумагу таскаю в кошельке на случай если смартфон разрядится. Чипы же пока не вживляют, по фотороже статус тоже пока не определяют, вот и приходится держать в кармане бумажку как запасной вариант.
Хотя вроде движение уже есть - типа обезьяний чип от Маска будут тестировать на людях. Да и процедура несложная, всего час занимает, и она уже полностью автоматизированная. В этом году с чипизацией будет большой прогресс.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Избыточная смертность в России:

Избыточная смертность за 2020 год составила 358.504, за 2021 – 707.687, в сумме 1.066.191 человек (отметка в миллион была пересечена в декабре 2021).
Избыточная смертность, избыточная смертность. Мне на работе поведали, что в Германии избыточная смертность появилась с началом кампании по вакцинации...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Избыточная смертность, избыточная смертность. Мне на работе поведали, что в Германии избыточная смертность появилась с началом кампании по вакцинации...
Мне и про Россию такое затирали. Но я-то знаю, что не бьется.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
А если в паровозе смартфон сядет и проверка нагрянет? Домой с ними пойдете за бумажкой?
Я тоже эту эту бумагу таскаю в кошельке на случай если смартфон разрядится. Чипы же пока не вживляют, по фотороже статус тоже пока не определяют, вот и приходится держать в кармане бумажку как запасной вариант.
Хотя вроде движение уже есть - типа обезьяний чип от Маска будут тестировать на людях. Да и процедура несложная, всего час занимает, и она уже полностью автоматизированная. В этом году с чипизацией будет большой прогресс.
У меня планшет редко садится, у него батарея огого и он обычно в режиме энергосбережения. Так что для редких совпадений типа такого можно и домой с проверяющими съездить или просто зарядку у них попросить.
 
У

Удаленный 5203

У меня планшет редко садится, у него батарея огого и он обычно в режиме энергосбережения. Так что для редких совпадений типа такого можно и домой с проверяющими съездить или просто зарядку у них попросить.
В целом, можно и скриншот с приложения сделать и его показывать - не надо интернет врубать. А скриншот это или приложение, особо не смотрят. Им же код нужен.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
У меня планшет редко садится, у него батарея огого и он обычно в режиме энергосбережения. Так что для редких совпадений типа такого можно и домой с проверяющими съездить или просто зарядку у них попросить.
Наколку куаркода на руку - и все! Только не цветную, нельзя теперь.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх