Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
если у вас нет симптоматики, то никто, типа, работайте удаленно. Если симптоматика есть и вы не можете работать - звоните в праксис, пусть присылают больничный. С ним, как и со всеми другими - одна часть ваша, вторую шлете работодателю (я просто скан по электронной почте слала), третью - кранкенкассе (у ТК есть сервис, туда онлайн загрузить можно). На каждом листочке написано, кому он предназначается.
При положительном тесте Кранкенкасса не оплачивает больничный и врач не выписывает больничный. Но это как должно быть. Дальше как договоришься.
 
У

Удаленный 5203

Но это как должно быть. Дальше как договоришься.
мне прекрасно выписали, потому что у меня из симптомов не просто "положительный" тест был, а весь прелестный набор - от температуры и до кашлевых приступов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
мне прекрасно выписали, потому что у меня из симптомов не просто "положительный" тест был, а весь прелестный набор - от температуры и до кашлевых приступов.
Это не важно. Положительный тест - всё. Оплачивается согласно закону Infektionsschutzgesetz ??‍♂️ Таковы правила. Симптомы роли не играют. Работадатель также не может заставить работать меня из дома если я не хочу. Это я прекрасно изучил во время спора с начальством
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
9 из 10 угадала. Фото с кондиционерами меня подвело, я сказала, что это Венгерский госпиталь, а они говорят, что Чернобыль.
Тоже на кондиционерах погорел плюс на последнем. Совсем уж печально выглядело.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Это не важно. Положительный тест - всё. Оплачивается согласно закону Infektionsschutzgesetz ??‍♂️ Таковы правила. Симптомы роли не играют. Работадатель также не может заставить работать меня из дома если я не хочу. Это я прекрасно изучил во время спора с начальством
Спасибо, что поделились опытом. Вспомнил вашу историю с изоляцией и спором с арбайтсгебером.
Вопщем нужно продолжать работать иначе могут не заплатить. Кидалово может быть типа мог работать, но не работал. Симптомы ничтожные. Омикрон даже наоборот подлечил мне вазомоторный ринит. Дышу хоть теперь нормально.(интересно надолго ли)
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это не важно. Положительный тест - всё. Оплачивается согласно закону Infektionsschutzgesetz ??‍♂️ Таковы правила. Симптомы роли не играют. Работадатель также не может заставить работать меня из дома если я не хочу. Это я прекрасно изучил во время спора с начальством
А я больничный брал. Проще/привычней всем.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Как я и писал. Как договоришься с врачём.
Я вообще не договаривалась. Позвонила в праксис, описала ситуацию. Мне сказали - пришлите пцр нам на e-mail, мы сразу жк вышлем вам больничный по почте.
Видимо, это некий стандартный флоу у них.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Прикольная тема. Пишешь по вотсапу или смс: мы закажем у вас сто пиццот милионов доз вакцин за откат в 5%. А потом такой:

It argued to the ombudsman's service that it was only obligated to hand over archived documents and that text messages or other forms of instant messages did not qualify, being "short-lived" and unlikely to "contain in principle important information" on its policies, activities or decisions.

линк EU Chief Slammed For Secret Texts To Pfizer CEO, Ordered To Turn Them In
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Я вообще не договаривалась. Позвонила в праксис, описала ситуацию. Мне сказали - пришлите пцр нам на e-mail, мы сразу жк вышлем вам больничный по почте.
Видимо, это некий стандартный флоу у них.
Слушайте, а похоже Вы правы. Перечитал еще раз кому положен Krankschreibung - действительно без симптомов даже при положительном тесте врачи ничего не выписывают. А с симптомами выписывают...Вот жеж бред какой-то. Что так, что так должен же сидеть дома и никуда не ходить ?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Слушайте, а похоже Вы правы. Перечитал еще раз кому положен Krankschreibung - действительно без симптомов даже при положительном тесте врачи ничего не выписывают. А с симптомами выписывают...Вот жеж бред какой-то. Что так, что так должен же сидеть дома и никуда не ходить ?‍♂️
Ну тут, видимо, вопрос не в "сидеть дома и никуда не ходить", а в том, может человек что-то делать или он болен. Мой бойфренд работал, у него были симптомы, но они ему не мешали, поэтому больничный он не брал. Я лежала "плашмя", какая там работа. (
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ни слова не понял?‍♂️
Ursula von der Leyen вела переписку с СЕО Pfizer через смс или мессенджер. Когда попросили раскрыть переписку, то получили ответ, который я в цитате привел. Ну а на русском в том сообщении это я уже "шучу".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Ну тут, видимо, вопрос не в "сидеть дома и никуда не ходить", а в том, может человек что-то делать или он болен. Мой бойфренд работал, у него были симптомы, но они ему не мешали, поэтому больничный он не брал. Я лежала "плашмя", какая там работа. (
Ну не знаю...Всё-таки если они считают корону за болезнь и сажают человека на карантин в случае положительного теста, то как человек в это время может полноценно работать? Фигня если честно какая-то...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Ursula von der Leyen вела переписку с СЕО Pfizer через смс или мессенджер. Когда попросили раскрыть переписку, то получили ответ, который я в цитате привел. Ну а на русском в том сообщении это я уже "шучу".
Да это ж политика, деньги и власть. Всегда так было, всегда так будет ?‍♂️
 
У

Удаленный 5203

Ну не знаю...Всё-таки если они считают корону за болезнь и сажают человека на карантин в случае положительного теста, то как человек в это время может полноценно работать? Фигня если честно какая-то...
Ну в некоторых профессиях может, вероятно... Как удаленно люди работают, что с карантином, что без. На карантин-то сажают не потому, что человек болен, а потому что он заразен для других в это время. А как другие перенесут то заболевание, которое у ланного индивидуума протекает почти без симптомов, - это бабка надвое сказала.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
Как удаленно люди работают, что с карантином, что без.
Ну как, пошел спустился, попил кофе, поработал, в обед приготовил себе спокойненько на кухне что надо, съездил вечерком в магазин за вкусняшками - заправился позитивом, готов к работе на следующий день. На карантине - мне выделили отдельный туалет, строго настрого запретили ходить в другой, спускаться только в маске, стараться не трогать ничего, перед тем как спускаться вниз обязательно руки мыть, обед представлял из себя разогрев в микроволновке чего-то. Вечером мне как собаке внизу у лестницы оставляли ужин, я спускался в маске и забирал его, потом посуду обратно спускал, с сыном общался по ватсапу находясь в одном доме. Ну скажем так - такое не располагает к работе явно...ну это моё мнение.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх