Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
А вдруг именно против омикрона работает по счастливой случайности):
Во всяком случае я думаю против омикрона она работает не сильно хуже остальных вакцин в плане предотвращения заражения):
Реальной статистики нет, трудно что-либо сказать. А всех эти страшилок, что типа не работает вакцина, на все вакцины хватает. Ну написали статью неправильную, ну с кем не бывает, идея хорошая была.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Кто бы мог подумать /удивленный Пикачу/

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Кто бы мог подумать /удивленный Пикачу/

На это Водовозов еще вчера сдела обзор, что такие себе выводы и даже не в рецензируемом журнале, а просто публицистика.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На это Водовозов еще вчера сдела обзор, что такие себе выводы и даже не в рецензируемом журнале, а просто публицистика.
Конечно, конечно, серьёзно, это только если у кого-то на пикабу волосы выпали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
На это Водовозов еще вчера сдела обзор, что такие себе выводы и даже не в рецензируемом журнале, а просто публицистика.
Скоро вместо локдаунов будет метавселенная - там будем работать и жить. Ну те кто на вживление чипа конечно согласятся. Процедура несложная занимает час всего, выполняется роботом. На обезьянке уже протестили, начинают тесты на людях.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Скоро вместо локдаунов будет метавселенная - там будем работать и жить. Ну те кто на вживление чипа конечно согласятся. Процедура несложная занимает час всего, выполняется роботом. На обезьянке уже протестили, начинают тесты на людях.
Людям уже каких только чипов не вживляли....Процедура сложная и сопряжённая с немалыми рисками. Тут кто-то насчёт втыкания 1 иголочки в мышцу переживает. А тут тысячу и в мозг.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
На пикабу сейчас абсентом проблемы с обонянием лечат. Но причем тут пикабу вообще?
Одна из ваших мегаважных ссылок:) вела туда на очередной кошмарик про "постковид".
Но я извиняюсь, не сдержался. Я вообще давал зарок вас не трогать.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Людям уже каких только чипов не вживляли....Процедура сложная и сопряжённая с немалыми рисками. Тут кто-то насчёт втыкания 1 иголочки в мышцу переживает. А тут тысячу и в мозг.
Робот уже есть. Все готово. Формально тесты на людях провести осталось.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Одна из ваших мегаважных ссылок:) вела туда на очередной кошмарик про "постковид".
Но я извиняюсь, не сдержался. Я вообще давал зарок вас не трогать.
Ну дак если у людей реально волосы выпадают. У меня и реальный знакомый такой есть, у него волосы перестали расти вообще. Сейчас может уже получшало, год с ним не общалась.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Робот уже есть. Все готово. Формально тесты на людях провести осталось.
И что? 3000 электродов под твёрдую мозговую оболочку...
В США уже 10 лет как стандартно при тяжёлой эпилепсии чип со стимулятором вживляют. Но это ж типа оправданный риск.
Здесь ради развлекухи. Мозг не случайно так хорошо от всего организма изолирован: он очень важен для жизни млекопитающего. Т.е. подумайте, мозг изолирован даже внутри организма. И все эти дура-маттеры будут проткнуты 3000 раз. Нет, я фанат, я бы сделал. Но это нифига не "просто". И это серьёзная операция.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Чтобы с карантина выйти любой тест-центр годится?
Сказали сертифицированный нужно, а как понять что он сертифицирован не сказали.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
И что? 3000 электродов под твёрдую мозговую оболочку...
В США уже 10 лет как стандартно при тяжёлой эпилепсии чип со стимулятором вживляют. Но это ж типа оправданный риск.
Здесь ради развлекухи. Мозг не случайно так хорошо от всего организма изолирован: он очень важен для жизни млекопитающего. Т.е. подумайте, мозг изолирован даже внутри организма. И все эти дура-маттеры будут проткнуты 3000 раз. Нет, я фанат, я бы сделал. Но это нифига не "просто". И это серьёзная операция.
Ну мрнк технология тоже новая. И что - вытащили как кролика из рукава и всех обкололи. Корпорации могут себе позволить не печатать свои достижения в научных журналах а вытащить уже обкатанную втайне технологию для массового применения в нужный момент.
А наука журнальная это все гранты - им спешить некуда.
Будем наблюдать. Но в этом году первого человека точно чипируют. Чип правда заряжать придется как смартфон, но беспроводной зарядкой и можно во время сна.
РФ кстати тоже зашевелилось, цифровые двойники на каждого итп, тоже с вэф во всю сотрудничают, документы выпускают, планируют.
Маск и с ракетами тоде неожиданно вылез. Зачем-то он сеть спутников создает, наверное знает что делает.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну мрнк технология тоже новая. И что - вытащили как кролика из рукава и всех обкололи. Корпорации могут себе позволить не печатать свои достижения в научных журналах а вытащить уже обкатанную втайне технологию для массового применения в нужный момент.
А наука журнальная это все гранты - им спешить некуда.
Будем наблюдать. Но в этом году первого человека точно чипируют. Чип правда заряжать придется как смартфон, но беспроводной зарядкой и можно во время сна.
РФ кстати тоже зашевелилось, цифровые двойники на каждого итп, тоже с вэф во всю сотрудничают, документы выпускают, планируют.
Маск и с ракетами тоде неожиданно вылез. Зачем-то он сеть спутников создает, наверное знает что делает.
Людей уже чипируют и очень давно. В том числе для BMI (для протезирования). Да с беспроводной зарядкой. С фосфенами и электродами в зрительной коре человека(!) первые опыты, насколько мне известно, из 90х.
"наука" в корпорациях всегда отстаёт, они ж не дураки :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Людей уже чипируют и очень давно. В том числе для BMI (для протезирования). Да с беспроводной зарядкой. С фосфенами и электродами в зрительной коре человека(!) первые опыты, насколько мне известно, из 90х.
"наука" в корпорациях всегда отстаёт, они ж не дураки :)
Ну тогда чего удивляться? Значит отработали уже технологию. У Маска все получается и ему нельзя марку терять. Ждемс, осталось облысеть от постковила - приготовить место под чип.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Чтобы с карантина выйти любой тест-центр годится?
Сказали сертифицированный нужно, а как понять что он сертифицирован не сказали.
Любой тест в палаточке подойдет. Самостоятельный тест не подойдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
117
Привет. Подскажите плиз где прочесть порядок действий при обнаружении ковид? Ато мы первый раз только подхватили, хоть и привитые. Немецкий пока только учу. Заранее спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх