Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
И, все же, антипрививочники среди медперсонала - это как пожарник-поджигатель.
- как точно заметил мой коллега (он, кстати, "прививочник", если что): вера в науку - это вообще-то тоже вариант веры. Антипривочники вот верят кто во что. А вы вот верите в FDA, WHO, STIKO и кого там ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- ну, к примеру, принятие вакцин к применению не по эффективности, а по "лояльности" стран-производителей. Лично я после этого вообще никакие дальнейшие аргументы слушать не хочу, ибо это днище просто
Это какие такие вакцины? У нас есть тут неэффективные вакцины которые попали в оборот только из-за лояльности к стране-производителю? Вы с Россией и историей с Эпиваккороной не путаете?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- как точно заметил мой коллега (он, кстати, "прививочник", если что): вера в науку - это вообще-то тоже вариант веры. Антипривочники вот верят кто во что. А вы вот верите в FDA, WHO, STIKO и кого там ещё.
Можно подумать кто-то мешает самим разобраться в данных и проверить выводы чиновников. И люди так-то разбираются и проверяют. Где тут вера-то?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Это какие такие вакцины? У нас есть тут неэффективные вакцины которые попали в оборот только из-за лояльности к стране-производителю? Вы с Россией и историей с Эпиваккороной не путаете?
- принятый к применени., а потом "ой" Джонсон и Джонсон? Или "это не считается"?

Или так и не принятый "Спутник"? И не надо про "не подготовили бумажки". Я вам напомню, что когда принимали в оборот Пфайзер и всех остальных - у тех тоже не было бумажек, им выдавали экстренное разрешение. Бумажки были потом, чуть ли не через год

ну и вообще все остальные вакцины, кроме "рассово верных" - китайские, индийские итд. Или "наука" - это только в Европе и США?
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Можно подумать кто-то мешает самим разобраться в данных и проверить выводы чиновников. И люди так-то разбираются и проверяют. Где тут вера-то?
- не мешает, я читаю. Но почему меня при этом принуждают вакцинироваться?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- принятый к применени., а потом "ой" Джонсон и Джонсон? Или "это не считается"?

Или так и не принятый "Спутник"? И не надо про "не подготовили бумажки". Я вам напомню, что когда принимали в оборот Пфайзер и всех остальных - у тех тоже не было бумажек, им выдавали экстренное разрешение. Бумажки были потом.

ну и вообще все остальные вакцины, кроме "рассово верных" - китайские, индийские итд. Или "наука" - это только в Европе и США?
У Джонсона эффективность была 70% и это было заметно лучше чем ничего на фоне нехватки вакцин. Сейчас его двигают именно потому что он неэффективен, а не потому что с лояльностью проблемы. Что сделано не так?

Спутник мог бы уже и сделать правильные бумажки, но им уже не очень надо видимо, да и Европе видимо уже не очень надо, дефицита нет, экстренного одобрения без полного комплекта бумажек уже не будет.

Китайские вакцины так-то так себе, они ж там кололись трехдозной вакциной сэфективностью как у донсона. Оно нам реально надо?
Про индийские не знаю, скорее всего там та же фигня.

Спутник пока единственная вакцина из тех что я знаю, которая не принята в Европе и может составить конкуренцию Пфайзерам и Модернам по эффективности и безопасности. И у них есть известные косяки с бумажками. Так что дело не в лояльности.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
- так они и шарят и делают свои выводы. Я вот лично был конкретным "прививочником", но в результате этой пандемии теперь я скорее "полупрививочник", потому что имел шанс воочию увидеть, как науный факт совершенно игнорируется ради сиюминутного политического соревнования у кого длиннее. И что лучше реально самому сначала подумать и почитать "исходники", прежде чем в себя что-то колоть....
Я до короны сам помню как-то с одним старшим товарищем прям остервенело спорил на тему прививок, доказывая, что нежелающим их надо делать принудительно.
Сейчас я думаю, что ненависть и буквальное вычеркивание из диалога части общества гораздо-гораздо хуже.
Ещё я до короны думал, что было бы очень хорошо, чтобы учёные имели возможность влиять на политику. Теперь я думаю, что учёным лучше вообще запретить где либо кроме научных журналов и конференций выступать. А научных журналистов надо расстреливать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Пока у власти рептилоиды, надежды нет на честную статистику. Но точно одно - все умрут, кроме Агасфера.
Согласно Библии умрут все кроме Мельхиседека - типа он могильщик земли в будущем и типа он был до Адама.
Рептилоиды сами не действуют, у них есть же прокси для этого. Ну а прокси-то люди, да и в любом случае правда должна быть озвучена. Так и у рептилоидов заведено, формально они тоже обязаны предупреждать обо всем. Над ними ведь тоже стоят контролеры, которые могут спросить, а вы предупреждали типа ферму человечины что это вот так вот и так итп. Все-таки человек сушество разумное, хоть для кого-то и корм, хотя бы предупредить обязаны. А предупреждали кстати... По сути ВЭФ этим и занимается, озвучивает планы, что будет с человечеством. Ну и молчание - знак согласие, ну а как голосование проводить, нейролинк еще не работает, в метавселенную еще не переехали. Достаточно просто молчания, возражений формально не было. Я думаю статистика появится на короткое время.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Спутник пока единственная вакцина из тех что я знаю, которая не принята в Европе и может составить конкуренцию Пфайзерам и Модернам по эффективности и безопасности. И у них есть известные косяки с бумажками. Так что дело не в лояльности.
- еще раз. Вы утверждаете, что когда нас массово начали "обилечивать" - у Пфайзера, Модерны и иже с ними с бумажками уже все было ок? Потому что как я помню, в массовый оборот их выпустили ещё даже до публикаций в науных журналах окончательных данных третей фазы, да ещё и потом вообще пытались съехать с испытаний под соусом "этичности". Я уж молчу про полноценную регистрацию. Тогда почему тоже самое не сделали со Спутником, которые в тот момент времени находился ровно в той же ситуации?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- еще раз. Вы утверждаете, что когда нас массово начали "обилечивать" - у Пфайзера, Модерны и иже с ними с бумажками уже все было ок? Потому что как я помню, в массовый оборот их выпустили ещё даже до публикаций в науных журналах окончательных данных третей фазы, да ещё и потом вообще пытались съехать с испытаний под соусом "этичности". Я уж молчу про полноценную регистрацию. Тогда почему тоже самое не сделали со Спутником, которые в тот момент времени находился ровно в той же ситуации?
Я думаю да, было получше с бумажками. А испытания действительно можно приостановить по соображениям этичности. Такое не в первый раз встречается, это не изобретение ковида.
Спутнику никто не мешает подготовить нужные бумажки, но никто за него этого делать не будет. Сейчас уже не настолько критичная ситуация чтобы закрывать на это глаза. Я понимаю если бы возмущались в ситуации когда бумажки - комар носа не подточит, а регистрации не дают. Тогда это да, политика. А тут политикой бы было эту регистрацию дать не смотря ни на что. К производству Спутника кстати у комиссий тоже были вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Он ссылки на первоисточники публикует, в чем тут вера-то?
Что он все ссылки привел правильно. Много и обратной инфы. Наука она такая, сегодня так думают, всех убедили, а завтра по другому думают и сами себя опровергают.
Почему вы думаете что Юджин все ссылки привел? Я думаю физически мало кто справится все перелопатить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
Что он все ссылки привел правильно. Много и обратной инфы. Наука она такая, сегодня так думают, всех убедили, а завтра по другому думают и сами себя опровергают.
Почему вы думаете что Юджин все ссылки привел? Я думаю физически мало кто справится все перелопатить.
А разве кто-то говорил, что все ссылки? Инфы много, да, никто вам не мешает самому лопатить и разбираться. Это опять же не про веру. Вера это когда вам говорят что что-то именно вот так, и никак иначе, и из доказательств - сборник паршиво переведенных древнееврейских мифов.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Почему вера-то? Вон они, читай разбирайся, проверяй циферки.
- вам же не показывают, как эти цифры получали. Вы верите, что вам показали правильные цифры. Почитайте про кризис воспроизводимости и подумайте ;-)
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Эффективность «Спутника V» через полгода после прививки Минздрав оценил в 70,5%. Эффективность вакцины против уханьского штамма составила 91%, а полгода спустя в условиях доминирования «дельты» — 70,5%, говорится в инструкции Минздрава.
Вот хороший пример когда наука корректирует результаты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх