Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мне очень странно. :)
Хм... "передёргивание -- намеренная искаженно ложная передача чужой мысли в свою пользу." Нет ли передёргивания в том, что обвинить оппонента в расизме там, где очевидно (вы же продукт советской системы) расизма (концепция и построенная на её основе идеология о разделении человечества на неравноценные по умственным и духовным способностям расы и о превосходстве одной расы над другим) нет.
Если хочется подискутировать, напишите в личку.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Если хочется подискутировать, напишите в личку.
Да не особо. Просто хочется, чтобы такими серьёзными обвинениями просто так не разбрасывались. Закон Годвина, конечно, закон, но мы же разумные вроде люди.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да не особо. Просто хочется, чтобы такими серьёзными обвинениями просто так не разбрасывались. Закон Годвина, конечно, закон, но мы же разумные вроде люди.
Так я то при чем? Я как раз и сделал замечание, что не нужно критику рестриктивных мер доводить до подпадания под этот закон.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый день. собираюсь возвращаться из Украины в Германию. Вроде, слышала, что привитым или переболевшим, тем более постоянно живущим в Германии, не нужно нигде дополнительно регистрироваться в он лайн формах и сидеть на карантине. В аэропорту прилета - Берлине вообще про Covid убрали уже информацию. Авиакомпания прислала письмо, что абсолютно всем пассажирам нужно зарегистрироваться онлайн. Что мы и сделали. Нужны ли какие то доп. тесты и какие именно нигде не указано. Буду признательна если кто поделится опытом или пониманием ситуации.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так я то при чем? Я как раз и сделал замечание, что не нужно критику рестриктивных мер доводить до подпадания под этот закон.
Либо я плохо объясняю (по другому не знаю как, да и оффтоп уже), либо вы надо мной издеваетесь. Буду считать, что первое, хотя сомневаюсь уже честно говоря.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Либо я плохо объясняю (по другому не знаю как, да и оффтоп уже), либо вы надо мной издеваетесь. Буду считать, что первое, хотя сомневаюсь уже честно говоря.
Давайте сойдёмся на том, что я плохо понимаю то, что Вы хорошо объясняете:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
Добрый день. собираюсь возвращаться из Украины в Германию. Вроде, слышала, что привитым или переболевшим, тем более постоянно живущим в Германии, не нужно нигде дополнительно регистрироваться в он лайн формах и сидеть на карантине. В аэропорту прилета - Берлине вообще про Covid убрали уже информацию. Авиакомпания прислала письмо, что абсолютно всем пассажирам нужно зарегистрироваться онлайн. Что мы и сделали. Нужны ли какие то доп. тесты и какие именно нигде не указано. Буду признательна если кто поделится опытом или пониманием ситуации.
Регистрироваться надо. Но когда вы выберете страну, скорее всего окажется что для этой страны и вашего статуса вакцинации не надо сидеть карантин. Просто заполните все что там надо и все.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Давайте сойдёмся на том, что я плохо понимаю то, что Вы хорошо объясняете:)
Я вообще в шоке с этого обсуждения. Хотел было тоже что-то написать, но удалил, так как понял что на меня в результате это перекинется или подолью масла.
Док не отвечает ни за прошлое Германии, ни за ее медицинскую систему. Но почему-то некоторые его пытаются с этим ассоциировать, как мне показалось. Самое ужасное, это то, что Док плохо понимает объяснения некоторых форумчан, и все это назвали разницей культурных кодов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 601
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 752
Ты с каких пор перестал мне верить? Зазнался поди? Новую работу получил? Или новую зарплату? Теперь всё - Роман уже не тот?

Хотел получить новую зарплату - не дали, пришлось получить новую работу :о) но пока не точно, пока не увижу контракт - ничего не ясно) не видел труп - не спеши хоронить.
Все, уговорил, баян
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 996
А кто не будет прививаться, пойдет на органы!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 627
959 страница темы... Однако.
Найдется такой новенький, кто осилит прочитать всю тему с начала? :o
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх