Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- вам же не показывают, как эти цифры получали. Вы верите, что вам показали правильные цифры. Почитайте про кризис воспроизводимости и подумайте ;-)
Я знаю что такое кризис воспроизводимости. В основном касается всяких мутных психологических исследований на 40 человек, которые никто не перепроверяет.
А тут у нас десятки исследований, если в одном исследовании получилось 10 попугаев, а в десятках других получилось 25-30 попугаев, то вы знаете кто косячит.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Китайские вакцины так-то так себе, они ж там кололись трехдозной вакциной сэфективностью как у донсона. Оно нам реально надо?
- конечно нет, мы лучше "отечественной" будем по 4 раза колоться! Все лучше чем "не арийской" 3 раза!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Я знаю что такое кризис воспроизводимости. В основном касается всяких мутных психологических исследований на 40 человек, которые никто не перепроверяет.
- кризис воспроизводимости сейчас действительно лидирует в социологии. А вот на втором месте, внезапно, медицина.
А тут у нас десятки исследований, если в одном исследовании получилось 10 попугаев, а в десятках других получилось 25-30 попугаев, то вы знаете кто косячит.
- честно говоря - нет, не знаю. Очень может быть, что цифры "натягивались" на текущие "модные" тренды. Плюс ошибки в методологиях, итд, итд
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
Аккуратнее, это уже выходит за рамки здравого смысла и попахивает расизмом.
- за рамки здравого смысла все вышло ещё 2 года назад, как по-мне

и вообще-то я считаю, что неважно кто - если сделал вакцину и она работает - давай её сюда. И мне никто до сих пор не объяснил почему это не так
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
- за рамки здравого смысла все вышло ещё 2 года назад, как по-мне

и вообще-то я считаю, что неважно кто - если сделал вакцину и она работает - давай её сюда. И мне никто до сих пор не объяснил почему это не так
Не увиливайте, я имел в виду Ваши конкретные опусы на тему арийскости, а не всю данную тему о коронавирусе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
- кризис воспроизводимости сейчас действительно лидирует в социологии. А вот на втором месте, внезапно, медицина.

- честно говоря - нет, не знаю. Очень может быть, что цифры "натягивались" на текущие "модные" тренды. Плюс ошибки в методологиях, итд, итд
Антипрививочность сейчас куда более модный тренд, можно телезвездой стать и рубить бабло. А сотое исследование что все работает как и в предыдущих 99 исследованиях - это скучно, а не модно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 997
и вообще-то я считаю, что неважно кто - если сделал вакцину и она работает - давай её сюда. И мне никто до сих пор не объяснил почему это не так
Один мужик в Швейцарии тоже сделал вакцину и сказал, что она работает. И к нему столько желающих потянулось! Неофициальная вакцина на зло биг-фарме! Дайте две!
А потом злые власти закрыли лавочку за незаконные эксперименты на людях.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Не увиливайте, я имел в виду Ваши конкретные опусы на тему арийскости, а не всю данную тему о коронавирусе.
Вам видимо из-за непринадлежности к российской культуре так кажется. В реальности, во многом благодаря сериалу про Штирлица, и валу анекдотов. Это носителями воспринимается исключительно в ироническом ключе.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вам видимо из-за непринадлежности к российской культуре так кажется. В реальности, во многом благодаря сериалу про Штирлица, и валу анекдотов. Это носителями воспринимается исключительно в ироническом ключе.
Ничего не понял. Какой Штирлиц, чьи носители?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ничего не понял. Какой Штирлиц, чьи носители?
Во-во, я и говорю. Типичный житель России прекрасно знает, кто такой Штирлиц, и если и употребляет "арийский", "арийскость" то делает это в ироничном ключе.
То, что вы не поняли, я увидел, пытаюсь помочь понять.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Так это ж советский фильм, и Док его прекрасно знает, я уверен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Во-во, я и говорю. Типичный житель России прекрасно знает, кто такой Штирлиц, и если и употребляет "арийский", "арийскость" то делает это в ироничном ключе.
То, что вы не поняли, я увидел, пытаюсь помочь понять.
Я такой же продукт советской системы, как и большинство данного форума. И прекрасно понимаю, что понимается под арийскостью. И сыт по горло всяческими пропагандами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я такой же продукт советской системы, как и большинство данного форума. И прекрасно понимаю, что понимается под арийскостью. И сыт по горло всяческими пропагандами.
Окей. Тогда странно, конечно.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ничего странного, обычная реакция на передёргивание.
Мне очень странно. :)
Хм... "передёргивание -- намеренная искаженно ложная передача чужой мысли в свою пользу." Нет ли передёргивания в том, что обвинить оппонента в расизме там, где очевидно (вы же продукт советской системы) расизма (концепция и построенная на её основе идеология о разделении человечества на неравноценные по умственным и духовным способностям расы и о превосходстве одной расы над другим) нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Давайте, пожалуйста, про культурный код в другой теме. А лучше вообще нет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх