Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Колоть в сустав гиалуронку не только не помогает, но ещё и вредит - систематический обзор и метаанализ (https://www.bmj.com/content/378/bmj-2022-069722) в BMJ, посвященный остеоартрозу коленного сустава. Вывод: с 2009 года были получены убедительные доказательства клинической эквивалентности между внутрисуставной гиалуронкой и плацебо как в отношении боли, так и изменения функций. А вот НЯ оказалось больше как раз у гиалуронки (ОР 1,49, 95% ДИ 1,12-1,98).

Я так и подозревала. Кололи-кололи, толку ноль, денег дофига((((((((Главный НЯ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

doctor_elpis

Новичок
Сообщения
4
Всем привет!
Не нашла по всей большой теме интересующего вопроса, поэтому решила спросить.
Подтвердили ковид по шнель и пцр тесту в тот день, когда планировала впервые попасть к Hausarzt. Собственно беспокоит самочувствие, прыгает температура, сильный кашель и есть предрасположенность к тромбозу.
Куда можно обратиться? с позитивным тестом праксисы принимать не особо готовы, других медицинских учреждений я не знаю. К терапевту, опять же, дойти не успела до изоляции.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет!
Не нашла по всей большой теме интересующего вопроса, поэтому решила спросить.
Подтвердили ковид по шнель и пцр тесту в тот день, когда планировала впервые попасть к Hausarzt. Собственно беспокоит самочувствие, прыгает температура, сильный кашель и есть предрасположенность к тромбозу.
Куда можно обратиться? с позитивным тестом праксисы принимать не особо готовы, других медицинских учреждений я не знаю. К терапевту, опять же, дойти не успела до изоляции.
Сначала выздороветь, хотя бы негативный тест. Никто не будет принимать пациента с позитивным тестом. Исключение: неотложка, срочный вызов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
@Kittiket практически одна тему тянет, еще 12 страниц до мега юбилея!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Добавлю пять копеек.
Вся семья переболела в июне. И это - через полгода после бустера. У всех по-разному протекала болезнь: меня три дня плющило температурой и переезжало трактором, а кое-кто скакал джейраном на батуте во дворе. Через 10 дней у всех отрицательные тесты.
Вот так мы натурально бустернулись.
 
  • 👍
Реакции: 9 users
У

Удаленный 5203

У супруга тут corona warn ругнулся и сказал, что сертификат его последней (бустерной) привики отозван. И удалил его из приложения, типа, обращайтесь к своему лечащему врачу за дальнейшими действиями. Covpass, кстати, тоже ревокнул сертификат.
Тестировщики народ любопытный, я мужу сказала, чтоб попробовал еще раз qr code отсканировать. Ну что, сертификат на месте, пока ок-норм.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 9 users

doctor_elpis

Новичок
Сообщения
4
Спасибо! позвонил врач из праксиса, до которого я не дошла и поспрашивал меня о симптомах. В принципе то же самое сказал. Если будет плохо - звонить 112, а просто так куда-то сходить сдать анализы пока мало реально. И еще сказал, что может выписать рецепт на пфайзеровский препарат, но сказал почитать о нем в интернете, так как он мало изучен)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Спасибо! позвонил врач из праксиса, до которого я не дошла и поспрашивал меня о симптомах. В принципе то же самое сказал. Если будет плохо - звонить 112, а просто так куда-то сходить сдать анализы пока мало реально. И еще сказал, что может выписать рецепт на пфайзеровский препарат, но сказал почитать о нем в интернете, так как он мало изучен)
Выздоравливайте!
После дней изоляции мир заиграет другими красками.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Привилась правильной вакциной - моему последнему спутнику аж 8 месяцев уже, а на осень обещают n-ную серию всей этой канители, так что решила зайти в импфцентр рядом. Думала, спросят страховку или еще что-нибудь, но нет. Все офигительно вежливые, доктор даже по-русски разговаривал.
Теперь у меня есть желтая книжечка и правильные чипы в крови.
Так что информация для свежеприехавших - для вакцинации, кроме паспорта и тела, ничего не требуется, по крайней мере, в Мюнхене. Приходите - и вакцинируетесь. Даже без термина.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
А я не буду больше вакцинироваться, организм не хочет.
Есть такой эффект после отравления чем-либо, например алкоголем, не можешь даже думать о нем, не то, что вновь употреблять.
Вот такая же фигня у меня даже от одной мысли о вакцинации, прям бррр.:(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Я в мае бустерилась второй раз, перед поездкой в Питер. Легче всего прошла. Все прошлые разы температурила, а в этот вообще ничего не было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я в мае бустерилась второй раз, перед поездкой в Питер. Легче всего прошла. Все прошлые разы температурила, а в этот вообще ничего не было.
У меня третья тоже легко прошла. Правда, и первые две прошли без температуры: болело плечо в месте укола, и квёлое состояние было, как у "Нехачухи".
После третьей хоть на голове стой.

Муж вдохновился, тоже бустер сделал (когда уже обязалово куаров сняли): если первые две ему норм, то после третьей температура и состояние буээ.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katja_

Новичок
Сообщения
29
А мы с мужем не бустернулись, в итоге - переболели всей семьёй. Вроде не тяжело, только 2 дня температуры и убийственной слабости. Но у детей (0 и 5 лет) уже 2 недели вылазит какая-то хрень: то лимфоузлы, то сыпь, то понос. У всех периодически поднимается температура до 37.5, конъюнктивит.
В общем, не советую болеть, лучше уж день с прививкой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А мы с мужем не бустернулись, в итоге - переболели всей семьёй. Вроде не тяжело, только 2 дня температуры и убийственной слабости. Но у детей (0 и 5 лет) уже 2 недели вылазит какая-то хрень: то лимфоузлы, то сыпь, то понос. У всех периодически поднимается температура до 37.5, конъюнктивит.
В общем, не советую болеть, лучше уж день с прививкой.
Блин!!! Как жаль, что раньше не было короны. Не на что было спирать когда конъюнктивит, понос и сыпь была у ребенка🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Katja_

Новичок
Сообщения
29
Если б бустернулись, то все равно бы переболели всей семьей! Л-л-логика!
Почему переболели бы? Тогда муж с работы может и не принес бы. У него половина офиса с положительными тестами. И болел он тяжелее всех.

Блин!!! Как жаль, что раньше не было короны. Не на что было спирать когда конъюнктивит, понос и сыпь была у ребенка🤣
До этого не было у детей одномоментно ни поноса, ни сыпи, ни лимфоузлов по 3 см. Так что вряд ли оно так прям всё и совпало (всё перечисленное в течение 1 недели). Думаю это вирус настолько ослабил организм
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх