Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
А положительный шнельтест не является причиной для бесплатного теста на станци ?
Возможно и является. Но в том перечне который они мне дали такого пункта не было. Они были оочень не дружелюбны и сказали что если нет галочки куда поставить для моего случая, то ничем помочь не могут. У меня так болела голова, что спорить не захотела. Нет, так нет.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Булочки есть везде. У меня в районе даже ещё одну поставили. Но очередей нет. Потому что вам дают анкету с перечнем причин почему вы хотите сделать бесплатно- проживание в одной квартире с подтверждённым больным, беременность, возраст до 5 лет, предстоящая операция и т.д. Для обычного потенциального больного уже, получается, не бесплатно. Люди приходят с температурой как я , спрашивают и уходят. Эта из новая Политика вообще не понятна.
Эти тесты на кассе у меня в семье и на многих знакомых не работали. ( или в одном случае, наоборот, дали ложноположительный результат).
По идее, главная проблема с самотестами - сложно самому себе правильно палочку в мозг засунуть. Себя мучить жалко.
А что теперь шнельтесты не для всех - не знала. Думала народу нет потому что они уже не нужны нигде.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Возможно и является. Но в том перечне который они мне дали такого пункта не было. Они были оочень не дружелюбны и сказали что если нет галочки куда поставить для моего случая, то ничем помочь не могут. У меня так болела голова, что спорить не захотела. Нет, так нет.
Можно было отметить беременность наверное
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Мюнхенском метро, кстати, уже довольно большой процент людей вообще без масок ходит, и никому дела нет.
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Можно было отметить беременность наверное
Это идея. Как то на приёме у врача одна барышня в хеджабе при заполнении анкеты о вопросе беременности написала что-то типа ,, возможно,, . Когда медсестра попросила уточнить ее, то она ответила, откуда я знаю. Я же замужняя женщина и всегда на это надеюсь 😂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
после 23го сентября шнельтесты опять статут для всех бесплатными.
А пока нужна причина.
Если, например, Вам нужно навестить близкого родственника в больнице, то надо оставить данные родственника
и тогда бесплатно*перенимает KK*
Во всех других случаях цена варьируется от 3 до 11-ти Евро с копейками.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 293
я не болел ни разу. 2 прививки и на сегодня уже 2, бустера. :p
Молодец, нам нужны такие бойцы для правильной статистики!!
У меня сертификат истекает через недельки две и без новых придурковатых ограничений делать новую не собираюсь :)
В Греции в отеле персонал в масках,а 99% гостей без и это здорово.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Это идея. Как то на приёме у врача одна барышня в хеджабе при заполнении анкеты о вопросе беременности написала что-то типа ,, возможно,, . Когда медсестра попросила уточнить ее, то она ответила, откуда я знаю. Я же замужняя женщина и всегда на это надеюсь 😂
Ну да, до задержки определить практически нельзя, а это в среднем две+ недели от зачатия.
 

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Молодец, нам нужны такие бойцы для правильной статистики!!
У меня сертификат истекает через недельки две и без новых придурковатых ограничений делать новую не собираюсь :)
В Греции в отеле персонал в масках,а 99% гостей без и это здорово.
у меня истёк в конце февраля:o я только 2 делала. Пока повезло, никто не болел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
предсказывают новую волну скоро, в России уже началась
это и так понятно, раз тесты после 23.09.22 бесплатные опять.
А ещё те, кто как я, только Grundimmunisierung сделал, после 1го октября считаются непривитыми. Нужно будет 2 плюс 1 бустер минимум.

ЗЫ: помогаю добить тему до 1000 😎
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
предсказывают новую волну скоро, в России уже началась
Ну дайте уже на октоберфесте потусить 😫
а то Толвуд предрождественский в том году прям за пару дней до начала отменили..
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Я должна пойти без термина сидеть в живой очереди и ждать направления , что б потом подтвердить , заразив при этом, в случае чего, всех посетителей.
Вообще, с симптомами вы должны позвонить врачу, а не приходить (у нашей хаусарц по крайней мере так до сих пор написано на сайте).
Звонишь, объясняешь. Раньше в спец отведённое время можно было придти на пцр мазок сдать, и сидишь дома ждёшь результата.
Как сейчас это будет - не могу сказать. Но принципиально не должно поменяться, я думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А что там по второму бустеру, кому дают?
(видела, вроде, мед работникам и древним старичкам, не?)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх