Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AndreyD

Участник
Сообщения
9 047
Почему переболели бы? Тогда муж с работы может и не принес бы. У него половина офиса с положительными тестами. И болел он тяжелее всех.
Мы всей семьей переболели после бустера. Уже половина моих коллег переболела после бустера, в большинстве вместе с семьями.
Вопрос не в том, переболеют все или нет, а только в том - когда?

Зы. Про логику была шутка. А остальное - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katja_

Новичок
Сообщения
29
Тогда это печальная печаль. Взрослых еще можно привить, чтобы болели легче. А с грудным ребёнком... Когда малявка болеет, это как минимум недосып у всей семьи, ну и вынос мозга маме, причём недели 2. Гриппом хотя бы только зимой болеют, а не круглый год.

ПС Не буду вспоминать про другие возможные последствия. Старшая спустя 3 недели от болезни просится на прогулке на скамеечке посидеть. Раньше летала как вертолёт, не остановить
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
Почему переболели бы? Тогда муж с работы может и не принес бы. У него половина офиса с положительными тестами. И болел он тяжелее всех
Потому что что с прививками, что без - болеют и по несколько раз. При этом тяжесть вообще не зависит от того, есть прививка или нет, переболел или нет. Можно как ОРВИ ощущать, а можно просто в лежку с температурой под 40 лежать
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

shiga

Новичок
Сообщения
60
Потому что что с прививками, что без - болеют и по несколько раз. При этом тяжесть вообще не зависит от того, есть прививка или нет, переболел или нет. Можно как ОРВИ ощущать, а можно просто в лежку с температурой под 40 лежать
Первое предложение верно. Всё что после, нет. По Вашему выходит, что у прививки эффективность 0.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Первое предложение верно. Всё что после, нет. По Вашему выходит, что у прививки эффективность 0.
- она близка к таковой. Единственное что прививки делают - это спасают ои реанимации и поездки на тот свет
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну что, есть потенциал до 1000 дотянуть?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Флудить можно? Я в понедельник четвертую сделал )
Не, пока не введут ограничения по третей, на четвертую меня не заманишь. Собственно, я все в основном ради этого и делал, чтобы свободы немного побольше было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

shiga

Новичок
Сообщения
60
При этом тяжесть вообще не зависит от того, есть прививка или нет, переболел или нет. Можно как ОРВИ ощущать, а можно просто в лежку с температурой под 40 лежать
Это Ваши слова.
Вы врач и Ваши коллеги врачи? Что бы такое утверждать нужно иметь постоянно свежую статистику на уровни земли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
У меня есть 2 семьи знакомые - принципиальные антипрививочники. Только вот в мае-июне переболели первый раз за все время. Было только легкое недомогание. Говорят, мы молодцы что не повелись на эту истерию, ведь болели легче, чем те кто не прививался 🤷‍♀️.
Я сейчас тоже болею. Хотя не знаю чем. Хотела вчера сделать тест возле дома, так мне отказали. Мол, халява окончилась. Вы беременная, ребёнок до 5 лет, живете с больным ковидом ? Я говорю, что нет. Но, у меня у самой, возможно, ковид. Мне ответили, что ваше возможно, мы уже не оплачиваем. Идите к врачу и если вам скажут сделать, то мы сделаем, а так, платите деньги. Логика убийственная. Я должна пойти без термина сидеть в живой очереди и ждать направления , что б потом подтвердить , заразив при этом, в случае чего, всех посетителей. В итоге, я пошла домой и сама лечусь.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ну давайте уже до 1000 дотянем - свежие силы влились)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
Это Ваши слова.
Вы врач и Ваши коллеги врачи? Что бы такое утверждать нужно иметь постоянно свежую статистику на уровни земли.
Ну да, мои слова. Ну и? (с) На просторах форума могу это утверждать, кто мне запретит-то? (Товарищи Админы, я ж не про политику, не запретите ж?)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
Потому что что с прививками, что без - болеют и по несколько раз. При этом тяжесть вообще не зависит от того, есть прививка или нет, переболел или нет. Можно как ОРВИ ощущать, а можно просто в лежку с температурой под 40 лежать
Блин, обсасывали уже тысячу раз. Да, можно заболеть и заболеть тяжело и после прививки и бустеров. Но вероятность этого гораздо меньше, чем без прививок и бустеров.
Так что всегда найдутся знакомые или знакомые знакомых, которые переболели тяжело после прививки и другие знакомые знакомых, которые переболели легко без прививок. Но на каждого такого будет десяток-другой болевших с прививкой легко или не болевших вообще и десяток-другой заболевший тяжело без прививки.

Я и муж со всеми бустерами раз в 4 месяца еще ни разу не болели. Трое моих родственников-антипрививочников умерли год назад, одна семья, ушли один за другим очень тяжело. Мой дедушка умер в феврале с прививкой но без бустера, но там еще и возраст такой, что прививки уже малоэффективны, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 692
У меня есть 2 семьи знакомые - принципиальные антипрививочники. Только вот в мае-июне переболели первый раз за все время. Было только легкое недомогание. Говорят, мы молодцы что не повелись на эту истерию, ведь болели легче, чем те кто не прививался 🤷‍♀️.
Я сейчас тоже болею. Хотя не знаю чем. Хотела вчера сделать тест возле дома, так мне отказали. Мол, халява окончилась. Вы беременная, ребёнок до 5 лет, живете с больным ковидом ? Я говорю, что нет. Но, у меня у самой, возможно, ковид. Мне ответили, что ваше возможно, мы уже не оплачиваем. Идите к врачу и если вам скажут сделать, то мы сделаем, а так, платите деньги. Логика убийственная. Я должна пойти без термина сидеть в живой очереди и ждать направления , что б потом подтвердить , заразив при этом, в случае чего, всех посетителей. В итоге, я пошла домой и сама лечусь.
Продают еще самотесты на кассах.
Разве бесплатные быстротесты отменили? Я еще вижу эти будочки и вроде там бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Продают еще самотесты на кассах.
Разве бесплатные быстротесты отменили? Я еще вижу эти будочки и вроде там бесплатно.
Булочки есть везде. У меня в районе даже ещё одну поставили. Но очередей нет. Потому что вам дают анкету с перечнем причин почему вы хотите сделать бесплатно- проживание в одной квартире с подтверждённым больным, беременность, возраст до 5 лет, предстоящая операция и т.д. Для обычного потенциального больного уже, получается, не бесплатно. Люди приходят с температурой как я , спрашивают и уходят. Эта из новая Политика вообще не понятна.
Эти тесты на кассе у меня в семье и на многих знакомых не работали. ( или в одном случае, наоборот, дали ложноположительный результат).
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Булочки есть везде. У меня в районе даже ещё одну поставили. Но очередей нет. Потому что вам дают анкету с перечнем причин почему вы хотите сделать бесплатно- проживание в одной квартире с подтверждённым больным, беременность, возраст до 5 лет, предстоящая операция и т.д. Для обычного потенциального больного уже, получается, не бесплатно. Люди приходят с температурой как я , спрашивают и уходят. Эта из новая Политика вообще не понятна.
Эти тесты на кассе у меня в семье и на многих знакомых не работали. ( или в одном случае, наоборот, дали ложноположительный результат).
А положительный шнельтест не является причиной для бесплатного теста на станци ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх