Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris

Участник
Сообщения
16 536
это оказалось не сложно. :)
Вот в вики:

Избыточная смертность (англ. excess mortality) — временное увеличение смертности в популяции по сравнении с ожидаемой. Обычно вызывается внешними причинами, такими как экстремальная погода (жара или холод), эпидемии и пандемии (например, гриппа), голод или война.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Вообще, из этих графиков хорошо видно, что Швецию зря помоями поливали в СМИ. Это было и так понятно еще в процессе, но теперь еще и с расстояния можно убедиться, что локдауны - это не волшебная палочка и не спасательный круг. Просто Швеция посмела идти по своему пути, а надо быть в стаде и не выбиваться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вообще, из этих графиков хорошо видно, что Швецию зря помоями поливали в СМИ. Это было и так понятно еще в процессе, но теперь еще и с расстояния можно убедиться, что локдауны - это не волшебная палочка и не спасательный круг. Просто Швеция посмела идти по своему пути, а надо быть в стаде и не выбиваться.
У них же самая большая смертность как раз в начале эпидемии, когда у них локдауна не было.
А у меня еще по России статейка есть с ужасающими цифрами, но ее тут трут. Зато там рестораны открыты и масочный режим отменяют.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Ну да, ну да. Белых ворон зато можно поливать помоями в СМИ с троекратным усердием :) не смотря ни на какие плотности и традиции.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мне лично некоторые меры кажутся полным идиотизмом. Например, когда закрыли садики и школы, но почему-то школьникам выпускных классов оставили очные занятия. То есть, эти товарищи скоро выпускаются, но учиться удаленно они не в состоянии, в отличии от учеников начальной ступени. Они что, в процессе обучения деградируют и тупеют, вместо того, чтобы осваивать новые навыки?
У меня появились вопросы к немецкой школьной системе, в которой новички, еще не пострадавшие от немецкой школьной программы, способны к самостоятельному обучению, а те, кто уже "на выходе", этот навык полностью утрачивают.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мне лично некоторые меры кажутся полным идиотизмом. Например, когда закрыли садики и школы, но почему-то школьникам выпускных классов оставили очные занятия. То есть, эти товарищи скоро выпускаются, но учиться удаленно они не в состоянии, в отличии от учеников начальной ступени. Они что, в процессе обучения деградируют и тупеют, вместо того, чтобы осваивать новые навыки?
У меня появились вопросы к немецкой школьной системе, в которой новички, еще не пострадавшие от немецкой школьной программы, способны к самостоятельному обучению, а те, кто уже "на выходе", этот навык полностью утрачивают.
Может их просто не так жалко? :cool:
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я тут недавно заходил на сайт одного садового центра и обнаружил там такое сообщение:
1614069913674.png
Интересно это вообще законно? Садовым центрам же не разрешали открываться...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Они же продают растения? Кто-то их употребляет в пишу. Значит это продуктовый супермаркет :)
Как горнолыжные подъемники в Австрии - общественный транспорт. Поэтому работают.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я тут недавно заходил на сайт одного садового центра и обнаружил там такое сообщение:
Посмотреть вложение 4634
Интересно это вообще законно? Садовым центрам же не разрешали открываться...
В Баварии им разрешили с 01.03. вместе с парикмахерами открыться. Может и у вас что-то такое было
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
В Баварии им разрешили с 01.03. вместе с парикмахерами открыться. Может и у вас что-то такое было
По идее до 1 марта все обязаны были быть закрыты...Может они как в Польше решили что проще платить штрафы, чем терять прибыль? :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
1.png
У нас открылись цветочные магазины.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх