Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Потмоу что смысл сертификата в том чтобы показать что вы защищены, а не в том чтобы показать что вы вакцинировались. Если вы больше не защищены, то и сертификат ваш становится тыквой. Все правильно делают.
Так от уханьского штамма вакцина год и защищала. Во всяком случае от тяжелого течения. Сертификаты тут не причем. Результат был.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да нельзя просто взять и сделать за недельку вакцину от нового штамма. Вернее сделать можно, но все равно нужны испытания, а это время. А штаммы не ждут, то один, то другой. И все разные.
При этом, старые вакцины все еще действуют, хоть и менее эффективны.
Ну вакцины от сезонного гриппа тем не менее актуальные выпускают. Их же не год тестируют. Там просто есть финансирование. На корону его нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Так от уханьского штамма вакцина год и защищала. Во всяком случае от тяжелого течения. Сертификаты тут не причем. Результат был.
Да был результат. А сейчас у нас уже не уханьский штамм и для результата нужно бустер делать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну вакцины от сезонного гриппа тем не менее актуальные выпускают. Их же не год тестируют. Там просто есть финансирование. На корону его нет.
Не думаю, что дело в финансировании. Их делают заранее, пытаясь угадать какой из имеющихся штаммов гриппа будет в топе в будущем сезоне. И не всегда угадывают.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да был результат. А сейчас у нас уже не уханьский штамм и для результата нужно бустер делать.
Стоп. Бустер нужен. Но уже от нового штамма. А правительство бабло на это поджало. А частникам не выгодно за свой счет штамм обновлять. Простой пример госфинансирования это РК - там за пару месяцев до дельты обновили штамм и протестили. Но затем завязли в бюрократии, видимо в связи с регистрацией в ВОЗ. Чинуши добро не дают. Достаточно финансирования ну и приравнять это к гриппу, и все решится. Давным давно обновление штамма гриппа отработали. Иначе с пандемией мы не справимся - все время будем устаревшие вакцины юзать. Выгода фармкомпаниям как монополистам новых технологий конечно больше от такого подхода - чаще колоться.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Стоп. Бустер нужен. Но уже от нового штамма. А правительство бабло на это поджало. А частникам не выгодно за свой счет штамм обновлять. Простой пример госфинансирования это РК - там за пару месяцев до дельты обновили штамм и протестили. Но затем завязли в бюрократии, видимо в связи с регистрацией в ВОЗ. Чинуши добро не дают. Достаточно финансирования ну и приравнять это к гриппу, и все решится. Давным давно обновление штамма гриппа отработали. Иначе с пандемией мы не справимся - все время будем устаревшие вакцины юзать. Выгода фармкомпаниям как монополистам новых технологий конечно больше от такого подхода - чаще колоться.
Нет, бустер старой вакциной работает и от нового штамма, хоть и не так хорошо как хотелось бы.
А все остальное - опять бред пошел как-то, я это комментировать не собираюсь.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Нет, бустер старой вакциной работает и от нового штамма, хоть и не так хорошо как хотелось бы.
А все остальное - опять бред пошел как-то, я это комментировать не собираюсь.
Народ бустанул. Скоро узнаем рабртает или нет буст. В Израиле чето не очень работает.
Родня в РК бустанули файзером. Лежат с омикроном все.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Стоп. Бустер нужен. Но уже от нового штамма. А правительство бабло на это поджало. А частникам не выгодно за свой счет штамм обновлять.
Пфайзер (если не ошибаюсь, м.б. Модерна, но вроде все же Пфайзер) уже заявил, что разрабатывает вакцину от омикрона на свой страх и риск, не факт, что она понадобится. К марту обещают сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Пфайзер (если не ошибаюсь, м.б. Модерна, но вроде все же Пфайзер) уже заявил, что разрабатывает вакцину от омикрона на свой страх и риск, не факт, что она понадобится. К марту обещают сделать.
Ну тогда я обожду с бустером. Дождусь обновленный Файзер. Либо биоверсией бустану. Что быстрее получится.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ну тогда я обожду с бустером. Дождусь обновленный Файзер. Либо биоверсией бустану. Что быстрее получится.
До марта далеко. И возможно прививать опять будут сначала только группы риска, до обычных людей к лету дело дойдет. То есть через полгода. Так что лучше обновить сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

До марта далеко. И возможно прививать опять будут сначала только группы риска, до обычных людей к лету дело дойдет
А там уже глядишь и новый штамм подвезут.
Мрачные шутки.

Ребенок сегодня не так бодр и весел, как вчера. Температура, кашель, головокружение.

У меня тест сегодня позитивный на корону, чтож, можно было ожидать. Но, ттт, вроде организм "переварил" все - температура самопроизвольно снизилась до нормы.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А там уже глядишь и новый штамм подвезут.
Мрачные шутки.

Ребенок сегодня не так бодр и весел, как вчера. Температура, кашель, головокружение.

У меня тест сегодня позитивный на корону, чтож, можно было ожидать. Но, ттт, вроде организм "переварил" все - температура самопроизвольно снизилась до нормы.
Столько всякого нехорошего написано про корону во время беременности :ca: И сделать толком ничего уже нельзя.
Надеюсь у вас все пройдет легко и без последствий.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Ребенок сегодня не так бодр и весел, как вчера. Температура, кашель, головокружение.

У меня тест сегодня позитивный на корону, чтож, можно было ожидать. Но, ттт, вроде организм "переварил" все - температура самопроизвольно снизилась до нормы.
Hе знаю, какой "смайлик" ставить..
Влада пусть поскорее выздоравливает.
Слушай, ну это было ожидаемо с твоим диагнозом, если Крис болеет, хотя это печально, конечно. Хорошо, что температула снизилась, ттт, пусть и дальше так. Держись там.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Hе знаю, какой "смайлик" ставить..
Влада пусть поскорее выздоравливает.
Слушай, ну это было ожидаемо с твоим диагнозом, если Крис болеет, хотя это печально, конечно. Хорошо, что температула снизилась, ттт, пусть и дальше так. Держись там.
Столько всякого нехорошего написано про корону во время беременности :ca: И сделать толком ничего уже нельзя.
Надеюсь у вас все пройдет легко и без последствий.
Спасибо, да все ок будет, мы в целом-то все привиты, поэтому рассчитываю, что пройдёт по легкому сценарию. У старшей, надеюсь, бустер успеет подействовать (она до сих пор не имеет симптомов и до сих пор с негативным тестом, и, поскольку единственная осталась тут условно-здоровая, изолируется в своей комнате от нас).
У мч сегодня пропала часть запахов, - запах уксуса все еще чувствует, но слабо, все остальное почти по нулям. Вкус туда же.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Столько всякого нехорошего написано про корону во время беременности :ca: И сделать толком ничего уже нельзя.
Надеюсь у вас все пройдет легко и без последствий.
На самом деле ничего такого страшного про корону во время беременности не написано. Матери нужно быть осторожной, но данные в основном по невакцинированным.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На самом деле ничего такого страшного про корону во время беременности не написано. Матери нужно быть осторожной, но данные в основном по невакцинированным.
Я не буду вспоминать и искать, а то мало ли что. Да, надеюсь это все больше по невакцинированным, потому что вакцинируют еще не так уж и долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А там уже глядишь и новый штамм подвезут.
Мрачные шутки.

Ребенок сегодня не так бодр и весел, как вчера. Температура, кашель, головокружение.

У меня тест сегодня позитивный на корону, чтож, можно было ожидать. Но, ттт, вроде организм "переварил" все - температура самопроизвольно снизилась до нормы.
Хорошо, что температура снизилась. (y)
Ребёнышу и Крису - скорейшего облегчения состояния.
Держите хвостик морковкой!
:love::love::love::love::love:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
После 2-х Пфайзеров сегодня сделал бустер Модерной (со второго Пфайзера прошло 5,5 мес)
3 часа прошло - полет нормальный. Вообще никаких проявлений пока. Держу в курсе. :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх