Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Чтобы что-то работоспособное придумать им придеться перешагнуть и через закон о персональных данных. Нужна цифровая идентификация личности по физиономии и qr-коду (как в Бибилии написано). На центральной базе данных уже правилами смогут играть чтобы высчитать срок персональной свободы в результате различных комбинаций. А пока этого нет, будет чехорда с эти сертификатами. А когда будет, то многим не понравится, то что человека смогут отследить и без смартфона. Понятно, что новые версии короны и не только будут появляться с регулярной периодичностью. Я думаю шанс прижать всех к ногтю не упустят.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
  • 😂
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174

По другому никак порядок не навести. Самим придется обвешаться сертификатами и разбираться во всех комбинациях. А там может уже больше 10 доз различных комбинаций понадобится, плюс комбинации вариантов штаммов. А так удобно было бы. Подошел к магазину - встал напротив камеры, загорелась зеленая лампочка, турникет разблокируется. Ну или красная лампочка и приедут эцелопы):
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Откуда вам возьмут статистику за три месяца если Омикрону всего ничего. У меня знакомые непривитые с перерывом в три месяца заболевали как нефиг.
Ну министерство же опирается на какие-то данные при решении сократить срок действия сертификатов, если это известно им, почему неизвестно нам? В соседней Швейцарии, кстати, QR-код переболевшего действует год ☝️
А про знакомых.. ну @Kittiket, не мне Вам объяснять, что ваши знакомые, мои знакомые, знакомые @Romantomsk - это ни разу не репрезентативная выборка! Статистика нужна!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну министерство же опирается на какие-то данные при решении сократить срок действия сертификатов, если это известно им, почему неизвестно нам? В соседней Швейцарии, кстати, QR-код переболевшего действует год ☝️
А про знакомых.. ну @Kittiket, не мне Вам объяснять, что ваши знакомые, мои знакомые, знакомые @Romantomsk - это ни разу не репрезентативная выборка! Статистика нужна!
А там в следующем предложении про статистику идет, вы не дочитали что ли?
Опираются не на несуществующую статистику по Омикрону, а на существующую статистику по другим штаммам плюс то, что вообще про Омикрон известно. Логично, нет? Тут много кому ничего не известно, ни я, ни правительство в этом не виноваты.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вы что хотите проверить правильно ли правительство срок в 3 месяца вычислило? Там же ученые, целый институт итп
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Эх, чего-то ничего хорошего :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
У дочки в классе отсутствует уже 8 из 22 учеников. У некоторых подтвердился омикрон у остальных не знаем пока. Каждый день ряды редеют.
Вроде как до половины дойдет и по домам отправят. Но это не точно. Мда уж. Решение не закрывать школы имеет как плюсы так и минусы.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не знаю, может кто-то уже постил здесь. Я не слежу трепетно за этой темой форума, но это может быть интересно

(отчеты о мобильности предназначены для предоставления информации о том, что изменилось в результате правил борьбы с коронным кризисом. В отчетах представлены тенденции движения в виде диаграммы с разбивкой по географическим регионам и категориям мест, например, розничная торговля и отдых, магазины шаговой доступности, парки, станции и остановки, места работы и места жительства.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Тем временем в Ирландии


Cabinet has agreed to lift almost all restrictions from 6am tomorrow.

Bars, restaurants and nightclubs will be able to operate normal trading times without Covid passes or social distancing.

Events held both indoor and outside will not have any crowd limits imposed on them.

Any number of households will be able to gather too.

Один из комментариев на реддите под этой новостью

I got omicron and I am tripple vaccinated. But I dont really feel that sick. my grandmother who is 92 years old also has omicron and she only sneezes. I think it is time to remove all restrictions and resume normal life.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Министр финансов Швейцарии:

He complained that when experts present different scenarios, the media often only highlight the worst possible case. "This gives too one-sided a picture, but the media need a headline every day," he said.

According to Maurer, by focusing on the worst-case scenario, the media could have contributed to pressuring the authorities to impose tough measures, that were unnecessary in hindsight. He blamed the press coverage for creating an appetite for sweeping restrictions instead of a more targeted and differentiated approach.

линк Minister accuses Swiss media of Covid scaremongering

Т.е. что неоднократно и тут обсуждали, что сми нагнетают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
В этом потоке ковидных новостей перестаешь уже что либо понимать. Одни хотят всех вакцинировать в обязательном порядке, включая детей, а то не дай бог угроза для всей нации, а в других местах предлагают больным идти работать. Зачем тогда вообще карантины даже для контактных лиц или потенциально больных если реальным больным предлагают идти работать. Глава Минздрава утвердил список важных профессий: смогут работать и если болеют коронавирусом в легкой форме
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх