Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Народ, меня тут заспамили из России. По новосятх там говорят, что в Берлине 1 августа протесты были против ковида и собралось 2,5 миллиона протестующих. Один знакомый активист скинул какую-то тетку американскую, где она говорила про 1,5 миллиона протестующих.
DW говорит максимум про 20к. А где фактически сколкьо было-то примерно?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Народ, меня тут заспамили из России. По новосятх там говорят, что в Берлине 1 августа протесты были против ковида и собралось 2,5 миллиона протестующих. Один знакомый активист скинул какую-то тетку американскую, где она говорила про 1,5 миллиона протестующих.
DW говорит максимум про 20к. А где фактически сколкьо было-то примерно?
Из немецких источников 17-20 тыс.
Тетки со спутников могут насчитать столько, за сколько ей заплатят.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Даже немецкие правые такого количества не насчитали.
Я вчера смотрел трансляции оттуда местами. Ну, судя по планам, народу было точно больше 20000, но точно меньше 1000000, я бывал на UNter den Linden на лаппараде и в принципе понимаю, сколько там вмещается.

Но содержательно это было больше бла-бла-бла и вряд ли какие-то серьёзные последствия для политики будет иметь, если только в разных городах не начнётся нечто подобное.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Народ, меня тут заспамили из России. По новосятх там говорят, что в Берлине 1 августа протесты были против ковида и собралось 2,5 миллиона протестующих. Один знакомый активист скинул какую-то тетку американскую, где она говорила про 1,5 миллиона протестующих.
DW говорит максимум про 20к. А где фактически сколкьо было-то примерно?
у себя там считайте, а в Берлине мы сами разберемся :)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
То есть тетку, которая из Америки в Россию с любовью 2.5 миллиона посчитала, вы не знаете? :)
так кто там знает как она там считать умеет, плюс трудности перевода и "29" становятся уже "92" )))) ну не мне здесь объяснять
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
В сравнении с теми фотками,что видел я, твои - образец целомудрия
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Народ, меня тут заспамили из России. По новосятх там говорят, что в Берлине 1 августа протесты были против ковида и собралось 2,5 миллиона протестующих. Один знакомый активист скинул какую-то тетку американскую, где она говорила про 1,5 миллиона протестующих.
DW говорит максимум про 20к. А где фактически сколкьо было-то примерно?
вы сами как себе представляете 2,5 млн протестующих в городе с население 3,6 млн. Весь город что-ли вышел протестовать? Ну было там 20К, нахватают вирус и Берлин посадят на карантин, вот всего, чего они добьются.

Ей-богу, в текущем варианте ограничительных мер мне кажется жить можно. Большого кайфа, конечно, нет, но сносно....
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
вы сами как себе представляете 2,5 млн протестующих в городе с население 3,6 млн.
абстрагируемся от пропорций: откуда вывод,что только берлинцы были?
Были из Штутгарта и других городов. Так что аргумент так себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
вы сами как себе представляете 2,5 млн протестующих в городе с население 3,6 млн. Весь город что-ли вышел протестовать? Ну было там 20К, нахватают вирус и Берлин посадят на карантин, вот всего, чего они добьются.

Ей-богу, в текущем варианте ограничительных мер мне кажется жить можно. Большого кайфа, конечно, нет, но сносно....
А я-то при чем тут? Это в России, Азербайджане так говорили
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
абстрагируемся от пропорций: откуда вывод,что только берлинцы были?
Были из Штутгарта и других городов. Так что аргумент так себе.
Мне кажется, тут суть в том, что инфраструктурно город на 3,6 млн никак 2,5 на улицах без всеобщего транспортного и логистического коллапса не вместил бы. Они же не просто там стояли - они туда ехали транспортом и машинами, кушали, писяли, в магазины ходили. Даже миллион все бы точно почуяли. На том же лавпараде пробки пешеходные были по всему городу и на всех станциях метро в центре - а там порядка ляма участников "всего".

По официальным данным полиции Берлина, протестов 1 августа... вообще не было

1596484097429.png

2 августа было порядка 20000 человек Demonstrationen im gesamten Stadtgebiet - Berlin.de

В плане эпидемиологической опасности не страшнее митингов BLM прошедших не так давно

Сами организаторы говорят о полутора миллионах, но я не знаю, как они это считали. Думаю, реально там и 50 тысяч быть не могло.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
понятно,что о миллионах речи нет. За Берлин было обидно просто.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Напишу сюда, вроде тема более релевантна. Протестировали бесплатно товарища, работающего в Берлине и слетавшего в Москву. Просто по паспорту, голубую карту не смотрели.

[04.08, 19:40] Volodya: Тест сделали в Шонефельде прям в аэропорте
[04.08, 19:41] Volodya: бесплатно
[04.08, 19:41] Volodya: с 1-го числа начали делать по всей Германии
[04.08, 19:41] Volodya: для понаехавших
[04.08, 19:41] Timur:! По блюкарте?
[04.08, 19:42] Volodya: Нет, просто по приезду
[04.08, 19:42] Timur: Или по нац визе д тоже можно?
[04.08, 19:42] Timur: Здорово! Напиши чуть подробнее, на форум напишу, ребята спрашивают
[04.08, 19:43] Volodya: Тест для всех кого пустили и кто въехал из стран с хреновой эпидеомологической обстановкой
[04.08, 19:44] Volodya: Возвращающиеся в ФРГ смогут бесплатно сдать тест на коронавирус | DW | 01.08.2020
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
Напишу сюда, вроде тема более релевантна. Протестировали бесплатно товарища, работающего в Берлине и слетавшего в Москву. Просто по паспорту, голубую карту не смотрели.

[04.08, 19:40] Volodya: Тест сделали в Шонефельде прям в аэропорте
[04.08, 19:41] Volodya: бесплатно
[04.08, 19:41] Volodya: с 1-го числа начали делать по всей Германии
[04.08, 19:41] Volodya: для понаехавших
[04.08, 19:41] Timur:! По блюкарте?
[04.08, 19:42] Volodya: Нет, просто по приезду
[04.08, 19:42] Timur: Или по нац визе д тоже можно?
[04.08, 19:42] Timur: Здорово! Напиши чуть подробнее, на форум напишу, ребята спрашивают
[04.08, 19:43] Volodya: Тест для всех кого пустили и кто въехал из стран с хреновой эпидеомологической обстановкой
[04.08, 19:44] Volodya: Возвращающиеся в ФРГ смогут бесплатно сдать тест на коронавирус | DW | 01.08.2020
На фрапортском сайте только про платно инфа и в определенные часы, на кельнском есть про 24/7 бесплатно
 

SergeiNRW

Осваивается
Сообщения
203
А есть ли какой то список пунктов ковидного тестирования или в любой праксис можно сделать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх