Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вообще странно, что это как новость подается. Унитаз рекомендуется всегда сливать с закрытой крышкой, если это не американский унитаз или он не прикрыт попой. Иначе все напуганные Туалетным Утенком микробы при смыве с водяной пылью летят в лицо смывающего и начинают мстить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
Вообще странно, что это как новость подается. Унитаз рекомендуется всегда сливать с закрытой крышкой, если это не американский унитаз или он не прикрыт попой. Иначе все напуганные Туалетным Утенком микробы при смыве с водяной пылью летят в лицо смывающего и начинают мстить.
Потому что обычно никто не парится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Зря. В нашей части Европы ротавирусы очень злые.
Я вот тоже педиатру говорил, не было у нас в РФ такого веселья, когда всю семью тошнит. А он, говорит, не может быть ротовирусы везде одинаковые.
И, кстати, часто сравнительно -- 0.5-1 раз в год.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я вот тоже педиатру говорил, не было у нас в РФ такого веселья, когда всю семью тошнит. А он, говорит, не может быть ротовирусы везде одинаковые.
И, кстати, часто сравнительно -- 0.5-1 раз в год.
Да, именно, мы это тоже отметили.
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, я слово-то "кишечный грипп" в 2010 году от русской немки в Дрездене узнал, когда словил во время второй заграничной коммандировки.
Думаю, все дело в том, что они не православные:)
 
  • 😂
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Хм. почти 5 лет в Германии...до сих пор пока только слышал о кишечном гриппе...Это по всей Германии распространенно?
Не знаю, но у нас из Польши с детсада началось и тут пару раз было.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
В Питере на работе было как-то. Несколько сотрудников дома с отравлением почти одновременно, директор хотел на столовку наехать, только вот в столовке ели не все.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Питере на работе было как-то. Несколько сотрудников дома с отравлением почти одновременно, директор хотел на столовку наехать, только вот в столовке ели не все.
Эта гадость до 2х месяцев в хлорированной воде бассейна может жить, так что столовка действительно может быть ни при чем.
 
  • 😲
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Вот это новость...интересно сколько они миллионов на это освоили потратили. Разве для кого-то сюрприз что вирусы живут при минусе? Ученые из Сингапура и Ирландии вы молодцы!!! Продолжайте дальше в том же духе! Следующий их пункт исследований должен быть "Ученые установили что Covid-19 передается через слизистые оболочки дыхательных путей"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Не, фиг с ним, что учёные там чего-то изучают, это их работа. Даже фиг с ним, что сайты публикуют такие типа новости - это тоже их работа.

Но какого чёрта народ это воспринимает как что-то сенсационное? Люди гриппуют зимой! Шок! Или на биологии перестали объяснять, что такое вирус? Неклеточные формы жизни - вроде так этот раздел назывался.

Новости глянул - уже 100500 перепечаток. Всем бояться, коронавирус непобедим! Как будто это какое-то уникальное свойство.

Безнадёга какая-то...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 677
Я смотрю все такие вирусологи, мне вот например не приходило в голову бояться замороженной рыбы.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я смотрю все такие вирусологи, мне вот например не приходило в голову бояться замороженной рыбы.
Да ладно, после свежевания карпа чего её бояться-то! ?

Мы не вирусологи. Это в школе учат, ну и в жизни.

Зимой люди подвержены ОРВИ. Но вряд ли из-за замороженной рыбы.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если с точки зрения рядового обывателя начать слушать и исполнять все предостережения, то надо либо помешать себя в изолирующую камеру с фильтрацией воздуха и специально обработанными и подаваемыми продуктами, либо... сдохнуть
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 245
Я смотрю все такие вирусологи, мне вот например не приходило в голову бояться замороженной рыбы.
Ну Вы же читаете новости. Вам ни разу не попадались статья с опасениями ученых по поводу таянья ледников и вечной мерзлоты? Они как раз таки и бояться что вместе с таяньем оживут новые древние вирусы, иммунетета от которых у людей нету, так как они давно уже не встречаются. И именно это может послужить причиной глобального вымирания. Так что новость по живучести вируса при минусе это не новость...
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
надо либо помешать себя в изолирующую камеру с фильтрацией воздуха и специально обработанными и подаваемыми продуктами, либо... сдохнуть
надо помещать себя в изолирующую камеру с фильтрацией воздуха и специально обработанными и подаваемыми продуктами, ... И сдохнуть :lol:
 
  • 😂
Реакции: 7 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх