Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Сколько же вы закупили, что у вас ещё осталось....
Мы раз в 3 месяца покупаем большую упаковку. Так что исходя из того что народ по 4-5 пачек покупал, то на год должно было хватить им. Но по ходу они ели и какали всю весну :lol:
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
С понедельника во многих землях алярмштуфедрай, что означает, что маски надо носить везде, где люди ходят толпами, например, на улицах и площадях. Точно знаю, что в Баден-Вюртемберг надо. Дальше сами смотрите, везде свои приколы могут быть.

Но тут нюансы, маски как бы надо, но в то же время и не надо!


1603001923953.png

Если вовремя переходить на другую сторону улицы или (сука, до слёз ? ) маневрировать от идущих навстречу ?, то как бы и не надо. Но в общем-то лучше надо!

Очень понятные и простые правила (сарказм, извини, Док)!

Короче, смысл в том, что локаута как бы пока нет, но каждый сам подумает "да ну его нафик, я лучше дома посижу" ?

Но есть и приятные новости - больничный теперь снова можно получить по телефону, в праксис идти не требуется.

Но это ещё не всё!

Каждая земля сегодня должна опубликовать список других ограничительных действий. Можно закрывать или ограничивать доступ в рестораны, отменять мероприятия, назначать комендантский час и ограничивать продажу алкоголя.

В общем, синоптики объявили неделю путаниц, количество коронаидиотов удвоится ? Потом конечно введут локаут и все вздохнут с облегчением, но пока так.
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 12 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
С понедельника во многих землях алярмштуфедрай, что означает, что маски надо носить везде, где люди ходят толпами, например, на улицах и площадях. Точно знаю, что в Баден-Вюртемберг надо. Дальше сами смотрите, везде свои приколы могут быть.

Но тут нюансы, маски как бы надо, но в то же время и не надо!


Посмотреть вложение 2963

Если вовремя переходить на другую сторону улицы или (сука, до слёз ? ) маневрировать от идущих навстречу ?, то как бы и не надо. Но в общем-то лучше надо!

Очень понятные и простые правила (сарказм, извини, Док)!

Короче, смысл в том, что локаута как бы пока нет, но каждый сам подумает "да ну его нафик, я лучше дома посижу" ?

Но есть и приятные новости - больничный теперь снова можно получить по телефону, в праксис идти не требуется.

Но это ещё не всё!

Каждая земля сегодня должна опубликовать список других ограничительных действий. Можно закрывать или ограничивать доступ в рестораны, отменять мероприятия, назначать комендантский час и ограничивать продажу алкоголя.

В общем, синоптики объявили неделю путаниц, количество коронаидиотов удвоится ? Потом конечно введут локаут и все вздохнут с облегчением, но пока так.
Степан, знаешь, в чем проблема?
Я это подслушал у пресловутого доктора Комаровского. Проблема в демократии. Правительство избираемое и зависит от избирателей. Заболеваемость растёт, дальше два варианта: ввести меры и не ввести. Если ввести, то можно сказать избирателям: «Сделал все, что смог». Если не ввести, то избиратели скажут: «Что ж ты нас не защитил?».
Короче, они действуют по принципу «Лучше перебдеть».
Страны типа С.Кореи и Р.Беларусь этим не заморачиваются.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если ввести, то можно сказать избирателям: «Сделал все, что смог». Если не ввести, то избиратели скажут: «Что ж ты нас не защитил?».
А Швеция? ?

Я сначала тоже думал, что дело в этом. Когда реально было не понятно и модели показывали "мыфсеумрём".

Но сейчас понимаю, что это оправдание, а не причина. Причины - экономические. Уже в ноябре многое прояснится.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А Швеция? ?

Я сначала тоже думал, что дело в этом. Когда реально было не понятно и модели показывали "мыфсеумрём".

Но сейчас понимаю, что это оправдание, а не причина. Причины - экономические. Уже в ноябре многое прояснится.
Не знаю, я скорее согласен с @TeleDoc, иначе какой экономикой объяснить произошедшее ранее убийство атомной индустрии, одной (или самой) лучшей в мире на тот момент. Я только боязнью избирателя могу, как и здесь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А Швеция? ?

Я сначала тоже думал, что дело в этом. Когда реально было не понятно и модели показывали "мыфсеумрём".

Но сейчас понимаю, что это оправдание, а не причина. Причины - экономические. Уже в ноябре многое прояснится.
А что Швеция? Сказали: «Вы люди ответственные, вот меры, придерживайтесь сами. Кто не спрятался, мы не виноваты».
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
маски как бы надо, но в то же время и не надо
А где-то без маски даже из дома выйти мусор выбросить одному среди ночи нельзя, а то штраф... На пустом пляже загорающую девушку могут свинтить. Было дело, даже наручники накинули... Зато правила простые!

А 13 процентов населения, когда вся страна из-за них вынуждена сидеть взаперти, просто посылают всех и открывают все свои учреждения и живут на полную катушку (за счёт остального большинства, заметьте). Но тут наших доблестных блюстителей порядка почему то совсем не видно.

Разделить страну на зоны по уровню заражения - да ты что?! Расист!!! Антисемит!!! Нацист!!! (да-да, именно эти слова постоянно и используются "угнетаемыми" в ответ на любые попытки хоть чего то от них потребовать). Вот так и живём.
 
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
У нас в подъезде повесили объявление, что просят надевать маску в холле и лифте.
Так-то логично, мы сами надевали весной, потом забили.

Мы тут еще в отпуск собрались в Нюрнберг и Дрезден на пару дней, надеюсь не обломится, а то гостиницы уже оплачены :roll:
И если не обломится. надо будет шарфики вместо масок приспосабливать, а то маску целый день не поносишь, а мы собрались гулять там по центру. Еще и дрезденский музей как бы не закрыли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
я скорее согласен
Так-то логично, мы сами надевали весной, потом забили.

Стокгольмский синдром? ? У Вас на ровном месте при совершенно обычной кривой смертности в стране шаг за шагом отнимают свободу, а Вы ищете этому оправдания ?

"Просто они боятся за нас" или "просто они боятся за выборы" - это не причина для ограничений. А медицинских причин ноль, ничего необычного вирус за этот год не сделал. Средний возраст умерших за пределами ожидаемой продолжительности жизни - ну что ещё нужно, чтобы закрыть эту тему уже? ?

Ну возьмите общее количество умерших и долю от них в процентах от к-вируса - что там? Смешно же. Возьмите другие причины смертей в этой же группе возрастной - курение, алкоголь - там больше будет в разы. Смерти от голода возмите - в 5 раз больше за год, чем от к-вируса.

Возьмите какую-нибудь жопу мира, ну что угодно. Где по медицинским причинам разразилась гуманитарная катастрофа, вымерла существенная часть населения и т.п.? Как такое может быть, что все действовали по-разному, но нигде не произошло реальной катастрофы, которую рисовали в моделях, на базах которых принимались меры весной?

Почему никто не извинился за ту пургу, которую несли весной на высшем уровне меркели и макроны, что миллионы умрут не смотря ни на что?

Нас варят как лягушек - медленно. Чтобы не повыпрыгивали ?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Стокгольмский синдром? ? У Вас на ровном месте при совершенно обычной кривой смертности в стране шаг за шагом отнимают свободу, а Вы ищете этому оправдания ?

"Просто они боятся за нас" или "просто они боятся за выборы" - это не причина для ограничений. А медицинских причин ноль, ничего необычного вирус за этот год не сделал. Средний возраст умерших за пределами ожидаемой продолжительности жизни - ну что ещё нужно, чтобы закрыть эту тему уже? ?

Ну возьмите общее количество умерших и долю от них в процентах от к-вируса - что там? Смешно же. Возьмите другие причины смертей в этой же группе возрастной - курение, алкоголь - там больше будет в разы. Смерти от голода возмите - в 5 раз больше за год, чем от к-вируса.

Возьмите какую-нибудь жопу мира, ну что угодно. Где по медицинским причинам разразилась гуманитарная катастрофа, вымерла существенная часть населения и т.п.? Как такое может быть, что все действовали по-разному, но нигде не произошло реальной катастрофы, которую рисовали в моделях, на базах которых принимались меры весной?

Почему никто не извинился за ту пургу, которую несли весной на высшем уровне меркели и макроны, что миллионы умрут не смотря ни на что?

Нас варят как лягушек - медленно. Чтобы не повыпрыгивали ?
Тебе бы с такими взглядами в Швейцарию.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 😂
Реакции: 8 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Стокгольмский синдром? ? У Вас на ровном месте при совершенно обычной кривой смертности в стране шаг за шагом отнимают свободу, а Вы ищете этому оправдания ?
Не оправдания, а объяснения. Я-то резко против ограничений свобод хоть из-за короновируса, хоть из-за терроризма. На мой взгляд, они гораздо страшнее, т.к. свободы очень легко забираются, но очень трудно возвращаются.
Например, мы так и сдаём бутылочки перед чистой зоной аэропорта, хотя никто уже не помнит нахрена. А введёная после 9/11 админ проверка на визу в США так и осталась до сих пор. Там есть целая ассоциация учёных, которая с ней борется, но воз и ныне там. И я почти уверен, что большая часть той хрени, которую придумали сейчас с нами надолго, и чтоб её отменить понадобятся десятки лет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А сколько квартир у вас в подъезде?
У нас 14 жилых этажей, на нашем этаже 6 квартир, но на других бывает меньше. На верхнем только две квартиры с огроменными лоджиями, там даже лифт по ключу, а не по кнопке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Много нелогичного в мерах (скорее, "дерганьях"), предпринимаемых правительством. Спорить о том, причина в экономике или политике, бесполезно. Как говорится "история рассудит". Пыталась сделать какой-то срез мнений местных немцев (на соцопрос не претендую:)). Ответ в 99,9% случаев: "... aber was kann man machen?"
Остается только, как говорит Степан, "накричаться напоследок". Ну или выбрать Швецию для проживания;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Стокгольмский синдром? ? У Вас на ровном месте при совершенно обычной кривой смертности в стране шаг за шагом отнимают свободу, а Вы ищете этому оправдания ?

"Просто они боятся за нас" или "просто они боятся за выборы" - это не причина для ограничений. А медицинских причин ноль, ничего необычного вирус за этот год не сделал. Средний возраст умерших за пределами ожидаемой продолжительности жизни - ну что ещё нужно, чтобы закрыть эту тему уже? ?

Ну возьмите общее количество умерших и долю от них в процентах от к-вируса - что там? Смешно же. Возьмите другие причины смертей в этой же группе возрастной - курение, алкоголь - там больше будет в разы. Смерти от голода возмите - в 5 раз больше за год, чем от к-вируса.

Возьмите какую-нибудь жопу мира, ну что угодно. Где по медицинским причинам разразилась гуманитарная катастрофа, вымерла существенная часть населения и т.п.? Как такое может быть, что все действовали по-разному, но нигде не произошло реальной катастрофы, которую рисовали в моделях, на базах которых принимались меры весной?

Почему никто не извинился за ту пургу, которую несли весной на высшем уровне меркели и макроны, что миллионы умрут не смотря ни на что?

Нас варят как лягушек - медленно. Чтобы не повыпрыгивали ?
Это вообще-то рекомендация, а не закон, так что никто свободу не отнимает. Мы и сами там носили маски раньше, а сейчас обленились.
А вы вообще в другой реальности живете где коронавируса нет и все это мировой заговор.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Не оправдания, а объяснения. Я-то резко против ограничений свобод хоть из-за короновируса, хоть из-за терроризма. На мой взгляд, они гораздо страшнее, т.к. свободы очень легко забираются, но очень трудно возвращаются.
Например, мы так и сдаём бутылочки перед чистой зоной аэропорта, хотя никто уже не помнит нахрена. А введёная после 9/11 админ проверка на визу в США так и осталась до сих пор. Там есть целая ассоциация учёных, которая с ней борется, но воз и ныне там. И я почти уверен, что большая часть той хрени, которую придумали сейчас с нами надолго, и чтоб её отменить понадобятся десятки лет.
Мне кажется маски тут же перестанут носить как только можно будет. Я скорее думаю что наконец выпустят вакцину, и для поездок куда-нибудь вакцинация станет обязательна. И тоже будет вой, что права попирают заставляя вакцинироваться. И другой вой что у нас вакцина русская, а немцы ее не признают и заставляют перепрививаться.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А где-то без маски даже из дома выйти мусор выбросить одному среди ночи нельзя, а то штраф... На пустом пляже загорающую девушку могут свинтить. Было дело, даже наручники накинули... Зато правила простые!

А 13 процентов населения, когда вся страна из-за них вынуждена сидеть взаперти, просто посылают всех и открывают все свои учреждения и живут на полную катушку (за счёт остального большинства, заметьте). Но тут наших доблестных блюстителей порядка почему то совсем не видно.

Разделить страну на зоны по уровню заражения - да ты что?! Расист!!! Антисемит!!! Нацист!!! (да-да, именно эти слова постоянно и используются "угнетаемыми" в ответ на любые попытки хоть чего то от них потребовать). Вот так и живём.
Не совсем в теме израильских реалий..а 13% населения это кто?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх