Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коррекция зрения в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Мы кстати спросили у врача, мол почему он такие операции делает, а сам в очках ходит... Так он сказал, что боится не операции, а именно периода восстановления, кучи ограничений и последствий по их неисполнению...
а я боюсь всего - и распорок в глаза, и перебирания инструментов, и свечения лазерным лучом без возможности "не видеть всего этого", и послеоперационных прелестей (даже при чтении мурашки по коже).
но конечно самый большой страх - это неудача и плохие последствия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Про списание с налогов ответила выше.

Мы кстати спросили у врача, мол почему он такие операции делает, а сам в очках ходит... Так он сказал, что боится не операции, а именно периода восстановления, кучи ограничений и последствий по их неисполнению...

Где-то на каком-то форуме писали, что мужик после операции играл с ребенком маленьким и получил машиной в глаз, пришлось переделывать глаз

Плюс получается операцию надо делать в "межсезонье", чтобы к лету истекло 3 месяца и можно было купаться в бассейнах/морях/озерах. Ну и за эти три месяца, желательно, не получать ни локтями, ни машинами в глаз...
Я тоже, в первую очередь, из-за этого всего операцию не делаю. Разговор с врачом:
- А после операции я могу прыгать, бегать, играть в волейбол.
- да, только глаза нужно беречь. Можно Schutzbrille носить
- так я операцию делаю, чтобы очки снять, а тут придется одни снять, а другие носить.
- ну, не делайте операцию.
 
  • ☹️
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Можно Schutzbrille носить
- так я операцию делаю, чтобы очки снять, а тут придется одни снять, а другие носить.

Тут такое дело... при ряде работ защитные очки весьма желательны, независимо от зрения.
Ну и от летнего ультрафиолета неплохо прикрывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну, это же совсем другое.

Я @Nikka прекрасно понимаю!
В школьные годы тоже хотела бы в волейбол играть без очков - они мешаются. Вообще в спорте хотелось бы без них.

В деревне я как-то с велика ёкнулась - ну натурально с горки летела вперемешку с велосипедом. Вся в крови и синяках - очки чудом уцелели, только дужка одна погнулась.
А если б стекла разбились - и все это в глаза? 🙈
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Тут такое дело... при ряде работ защитные очки весьма желательны, независимо от зрения.
Ну и от летнего ультрафиолета неплохо прикрывать.
Я тоже себя этим утешаю и продолжаю носить очки. Мало того, что они от ультрафиолета защищают, так еще и от пыли, брызг на кухне (иногда я после готовки ужина очки протираю и думаю, что это все и в глаза летит, когда они очками не защищены. )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
А если б стекла разбились - и все это в глаза?
Такое бывает, у меня разбивались (стёкла тогда были стеклянными), когда на меня напали, давно было.

Много лет ношу пластиковые, они во всём лучше, кроме цены, ну и требуют аккуратного ухода. (исключения, когда по сей день нужно стекло : некоторые сверх-редкие рецепты и установка мировых рекордов, там стекло с более высоким коэфф. преломления выигрывает).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я тоже, в первую очередь, из-за этого всего операцию не делаю. Разговор с врачом:
- А после операции я могу прыгать, бегать, играть в волейбол.
- да, только глаза нужно беречь. Можно Schutzbrille носить
- так я операцию делаю, чтобы очки снять, а тут придется одни снять, а другие носить.
- ну, не делайте операцию.
Ну погодите. Эти ограничения только на определённое время после операции. А потом то всё как обычно.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Эти ограничения только на определённое время после операции. А потом то всё как обычно.

насколько я знаю, в большинстве вариантов хирургической коррекции, после неё рекомендовано обращать повышенное внимание на меры безопасности и защиты для глаз. И не только пару мес. после, но и вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
насколько я знаю, в большинстве вариантов хирургической коррекции, после неё рекомендовано обращать повышенное внимание на меры безопасности и защиты для глаз. И не только пару мес. после, но и вообще.
Ну ок, для пауэрлифтеров это наверное критично.
Но для большинства из нас, счастливых обладателей пивных животов, ну как это критично?
Нельзя на лыжах? В футбол? На велике?
Что меняется то?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
рекомендовано обращать повышенное внимание на меры безопасности и защиты для глаз
Ну так и до операции нужно это делать. При работе с газонокосилкой или вертикутером - всегда в защитных очках. Работа с дрелью, электролобзиком - всегда в очках.
Ну ок, когда апельсиновый сок выжимаю - без очков. Ну так и что должно меняться?
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Но для большинства из нас, счастливых обладателей ...
Что меняется то?

вопросы животов и фигуры в целом - это скорее к косметической хирургии, там могут и убрать, и добавить, практически в любом месте. Иной раз такие чудеса творят, как посмотришь, икать начинаешь.
А что касается офтальмологии, давайте я не буду заниматься пересказом, есть подробные статьи, где сравниваются несколько методов проведения хирургической коррекции, там расписано, что лучше подходит для случаев типа спортсмен/ работник силовых структур/ активный образ жизни и т.д.
пример статьи (ни в коем разе не считаю, что эта статья лучше других - но она всё же написана хирургом-офтальмологом).
По ходу, попалась таблица-опрос, с % соотношением, доволен/ не доволен после операции по разным методам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
а я боюсь всего - и распорок в глаза, и перебирания инструментов, и свечения лазерным лучом без возможности "не видеть всего этого", и послеоперационных прелестей (даже при чтении мурашки по коже).
но конечно самый большой страх - это неудача и плохие последствия.
Там инструментов то толком нет.
Я сделал лазерную коррекцию года 4 назад и это одно из лучших решений/вложений в моей жизни. Правда и зрение до коррекции было близко к -15.
Во время операции шевельнул случайно глазом, лазер остановился, потом продолжили.
Каких-то ограничений после операции не ощущаю, могу потереть глаза, когда устанут, пока ничего не отвалилось. Но, конечно, кулаком в глаз получить бы не хотел, мало ли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Ведь тоже считаешь, что сделать операцию было верным решением?
Да. Я с третьего класса очки носила, а тут вот наконец их сняла и уже лет 10-15 без очков.
При том что у меня был нехороший период восстановления, глаза воспалились, болело, мази всякие надо было прямо в глаз наносить.
И скорректировали мне не полностью, осталось где-то -1, толщины роговицы не хватило даже с ФРК.
Я бы щас может еще подкорректировала, мне кажется немного упало еще зрение. Но вторую коррекцию мне уже нельзя, только более радикальные способы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я бы щас может еще подкорректировала, мне кажется немного упало еще зрение. Но вторую коррекцию мне уже нельзя, только более радикальные способы
Сейчас эти техники сильно продвинулись. Поэтому даже радикальные методы хорошо отработаны и с современным оборудованием. 10-15 лет назад я точно не собирался делать операцию.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Сейчас эти техники сильно продвинулись. Поэтому даже радикальные методы хорошо отработаны и с современным оборудованием. 10-15 лет назад я точно не собирался делать операцию.
Ну и потеряли 10-15 лет жизни без очков :cool:
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну и потеряли 10-15 лет жизни без очков :cool:
Ой, ну не нужно под одну гребенку. Вы же не знаете мою ситуацию и какая именно операция требуется.
За это время не было ситуаций, которые были бы критичны из-за зрения. Ну и я давно ношу линзы, а очки очень редко.
 
Верх