Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Крупы в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
В алди не бывает вообще никогда. В реве на русской полке бывает гречка, пшено и перловка, но редко и в пакетиках для варки. В био-отделе какой только хрени нет, но там и цены... Мы обычно в Реале берем гречку и перловку. Причем перловка стоит и в русском отделе, и в крупяном, а гречка только в русском. В крупяном там еще и гречневая сечка появилась.
Булгур это вкусно, он в России продается еще под названием Полтавская крупа, причем она дешевле, чем булгур :)
Кускус приколен тем, что он заваривается, как пюре.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Гречку уже несколько раз искал, только в MixMarkt
Ещё от земли зависит. Переехал в Дрезден, а тут в каком-то вполне немецком маркете попалась "родная полка": сгущёнка, гречка, тушёнка, шпроты. В Rewe рядом с домом нормальная гречка есть, жаренная, а не био-зелёная.
В Бремене не было такого счастья.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ещё от земли зависит. Переехал в Дрезден, а тут в каком-то вполне немецком маркете попалась "родная полка": сгущёнка, гречка, тушёнка, шпроты. В Rewe рядом с домом нормальная гречка есть, жаренная, а не био-зелёная.
В Бремене не было такого счастья.
Кстати, нежареная гречка оказалась ничего так на вкус, не ожидали даже.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, нежареная гречка оказалась ничего так на вкус, не ожидали даже.
Не знаю, мы купили, несколько раз сварили. "Да, что-то в этом есть", "хм, имеет место быть", "конечно, не то, но по-своему хорошо", но больше не покупали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Не знаю, мы купили, несколько раз сварили. "Да, что-то в этом есть", "хм, имеет место быть", "конечно, не то, но по-своему хорошо", но больше не покупали.
Это точно так же, как немцы пробуют ту же селедку под шубой или оливье и не могут понять, что мы в них находим.
А сами эти свои картофель или фляйшсалаты едят, от которых у меня поджелудочноя на два дня отпадает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
У нас в Реве много круп есть, но лежат все в разных местах магазина, непривычно до сих пор. Геркулес рядом с мюсли, манка рядом с мукой, нормальная гречка на стеллаже иностранных продуктов, остальное вместе с рисом на другом стеллаже: кус-кус, булгур, полента, киноа, пшено. А панировочные сухари и порошковое картофельное пюре рядом с макаронами. Какой-то новый продукт найти в супермаркете (сгущёнку, например) для меня всякий раз - вызов:)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
продукт найти в супермаркете (сгущёнку, например) для меня всякий раз - вызов:)
Вот я вчера ходил по Rewe и понимая, что ничего не могу найти, создал тему.

А так, похоже, что в каждом магазине даже одной сети своя раскладка продуктов и нужно ходить и искать, искать, искать...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
У нас в Реве много круп есть, но лежат все в разных местах магазина, непривычно до сих пор. Геркулес рядом с мюсли, манка рядом с мукой, нормальная гречка на стеллаже иностранных продуктов, остальное вместе с рисом на другом стеллаже: кус-кус, булгур, полента, киноа, пшено. А панировочные сухари и порошковое картофельное пюре рядом с макаронами. Какой-то новый продукт найти в супермаркете (сгущёнку, например) для меня всякий раз - вызов:)

Так это все для того и сделано, чтобы вы походили, увидели всякое и вдруг бы что-то купили, чего и не собирались. Узнали бы что-то новое. В общем, о развитии клиентов беспокоятся люди.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Так это все для того и сделано, чтобы вы походили, увидели всякое и вдруг бы что-то купили, чего и не собирались. Узнали бы что-то новое. В общем, о развитии клиентов беспокоятся люди.
Видимо, в Реве затесались бывшие работники Икеи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх