Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кулинарные рецепты

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Борь! Мясо куплено (купил в русском магазине - надеюсь ок - или качество не то? :lol: ), кефир (купил в немецком магазине - претензий не должно быть) и укропчик замороженный свежий (хотя ступил, надо было в русском свежий купить, ну да ладно) - вот тут могут быть вопросы))) Ждём погодку)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Учитывая твой опыт с шашлыком, думаю, не передержишь и не высушишь мясо. (y)
Если есть сомнения по времени маринования, можно смело на ночь ставить в холодильник. И когда на решетку будешь перекладывать, желательно как можно больше "маринада" оставить на мясе. Да, будет капать и дымок пойдет, но это самое оно! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Учитывая твой опыт с шашлыком, думаю, не передержишь и не высушишь мясо. (y)
Если есть сомнения по времени маринования, можно смело на ночь ставить в холодильник. И когда на решетку будешь перекладывать, желательно как можно больше "маринада" оставить на мясе. Да, будет капать и дымок пойдет, но это самое оно! :)
Я вот только насчёт соли что-то сомневаюсь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Как-то так
20230630_214155.jpg
20230630_214150.jpg
Собака оооочень надеется, что нам будет невкусно, так как в маринаде нет ничего запрещённого собакам ( соль, специи)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Я вот только насчёт соли что-то сомневаюсь...
Посоли, если хочешь, но посолить / использовать какой-то соус, можно и потом.
Я довольно давно почти ничего не солю. Это как чай без сахара. Сначало странно, а потом ты понимаешь какой собственно вкус у самого чая. Так и с солью. Ну и в данном случае кефир это не молоко и не вода + перец + укроп.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Посоли, если хочешь, но посолить / использовать какой-то соус, можно и потом.
Правильно!
Пересол на спине, недосол - на столе!
(в прямом смысле)

Если пересолить, то потом трудно "вертать всё в зад", а досолить вообще не вопрос 👍
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Посоли, если хочешь, но посолить / использовать какой-то соус, можно и потом.
Я довольно давно почти ничего не солю. Это как чай без сахара. Сначало странно, а потом ты понимаешь какой собственно вкус у самого чая. Так и с солью. Ну и в данном случае кефир это не молоко и не вода + перец + укроп.
Я читала что если солить маринад, он вытянет весь сок из мяса. Кефирный маринад не солят.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Короче...всё плохо. Отзыва по мясу от Бориса не будет особо. Но обо всём по порядку.
Во-первых, вечером замариновав мясо, я всё же начал сомневаться насчёт соли. И с утра всё-таки добавил соль, что немного спасло ситуацию. Ну и прочитав затем комментарий Бориса, оказалось, что он просто ест мясо с соусом, поэтому и соль ему особо не важна. Но я-то ем мясо без соуса вооообще! Так что в рецептик я бы добавил - соль по вкусу. Как Борис любит в общем)

Продолжаем. Итак - я лошара в готовке мяса на гриле по ходу. Как-то обычно только овощи фигачили, ну или на электрогриле готовили 🤷‍♂️ Итак, подготовил я угли в мангале. Прям хороший такой жар получился. Сгреб угольки поближе, чтобы поближе к решетке был и начал складывать мясо. И вот тут уже первый момент - блин, это насколько ж должны быть горячие угли, чтобы кефир, который капает на угли не затушил весь жар? И никакой дымок не пошёл, как писал Борис:) В общем к чертям я затушил весь жар:) Это первая проблема. Ну оптимиз я не потерял. Думаю пофиг - будем томить мясо, так возможно даже лучше получится:) Ну и как обычно я ждал пока на мясе появятся признаки готовности (ну обычно темнеет на решетке-то) - и вот тут меня ждал второй сюрприз. Оказывается мясо, которое в кефирном маринаде замариновано нифига не темнеет как обычно:) Это я понял когда всё-таки решил вилочкой проткнуть кусочек и посмотреть, что там внутри. В общем я прифигел увидев светлое мясо, но которое уже готово:lol: Но заметил я всё-равно слишком поздно и я его пересушил😭 Короче я требую объяснения - как можно положить мясо на решетку, с которого капает кефир и при этом не затушив уголь????
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Короче я требую объяснения - как можно положить мясо на решетку, с которого капает кефир и при этом не затушив уголь????
Сколько было углей?
Честно говоря, у меня никогда не было проблем с потерей жара. Может углей было не много или с мяса прямо "лилось ручьём"? Там по идее ну капает немного с каждого кусочка и все. Не прям же литр кефира на угли попадает?
В итоге совсем "подошва" получилась?
Кстати, я не писал, что ем с соусом. Я писал, что можно есть с соусом.
Я ем просто так и мне соль не нужна. Но это да, дело такое "по вкусу".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Сколько было углей?
Честно говоря, у меня никогда не было проблем с потерей жара. Может углей было не много или с мяса прямо "лилось ручьём"? Там по идее ну капает немного с каждого кусочка и все. Не прям же литр кефира на угли попадает?
В итоге совсем "подошва" получилась?
Кстати, я не писал, что ем с соусом. Я писал, что можно есть с соусом.
Я ем просто так и мне соль не нужна. Но это да, дело такое "по вкусу".
Углей достаточно. В три ряда друг на друге лежали🙂 Возможно ручьем лилось, хотя я ожидал этого. Водой тоже можно залить угли, но через минуту они снова готовы и жарят мама не горюй. А кефир хорошо и надолго жар потушил🙂 Ну не совсем подошва, но всё же должно быть лучше🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Разве такой есть? Я ем майонез как выяснилось пачками, откуда нежирный кефир?
Я просто логически вышел на умозаключение: нежирный Рома, нежирный майонез и кефир тоже нежирный
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Вот русским языком написали человеку рецепт. А он все самодеятельностью занимается 😆
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх