Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кухня. Мнения, советы, опыт

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Интересно, можно где-то в другом месте только столешницу заказать? И чтоб ее вырезали как надо.
Я брал кухню в икеа, а столешницу в Баухаузе. Мне сам консультант сказал мол вам дешевле в Баухаузе или Оби взять: в икеа мало того,что не было нужного размера,так ещё и ждать надо было.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
В оби и баухаузе режут длину,ширину,но не под приборы и раковину. Режут ясное дело бесплатно.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
А вот еще вопрос - если рабочая поверхность из двух частей, лучше шов металлической штучкой для швов заделать или просто встык клеить?
У меня тут кухня пока "лохматых годов". Шов выглядит так:

1619863953633.png
очень плотно прилегает. Так это еще и рисунок перпендикулярный. А если рябенькая поверхность, так и видно не будет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
У меня тут кухня пока "лохматых годов". Шов выглядит так:

Посмотреть вложение 5978
очень плотно прилегает. Так это еще и рисунок перпендикулярный. А если рябенькая поверхность, так и видно не будет
Хм, очень аккуратно выглядит. У меня был другой опыт, поэтому хочется максимально закрыть слабые места.
 
У

Удаленный 5203

Икея сегодня несколько разочаровала. Есть отличные кухонные фасады, а со столешницами засада - какой-то маленький выбор ((
И фрикаделек не дают?

Интересно, можно где-то в другом месте только столешницу заказать? И чтоб ее вырезали как надо.
А вот еще вопрос - если рабочая поверхность из двух частей, лучше шов металлической штучкой для швов заделать или просто встык клеить?
Мы свою брали в Оби как раз. Там ее нам и порезали. Только, конечно, нифига евростык они не делают (точнее, делают, но хотят безумных денег каких-то за это), поэтому как раз мы свой стык (а он тоже аккуратный и ровный, просто на светло-ментоловой глянцевой поверхности виден так и так) закрыли вот стальной разделочной доской, как будто так и было.
И да, @Boris , отвечая на вопрос. Удобно резать, очень. Еще удобно, что она отлично относитмя к высоким температурам, когда из духовки что-то надо поставить, а плита занята, например. Про ножи ещё не поняли, у нас довольно новые Zwilling,- время покажет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Ну у меня прямо руки чешутся спросить - какая вам больше всего понравилась? Ждала - ждала и прямо тоже не снесла) ?

Мне вот эта
1622047743295.png

И вот еще. Только стол не такой, я об него убьюсь.
1622047887838.png

А вам?
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я сама «старорежимных взглядов», когда кухня отдельно, а большой стол с гостями в зале отдельно.
На маленьком пространстве меньше километров по кухне наматываешь... (я много готовлю) у меня типа такой, где все шкафчики выдвижные.

B0A9B2EA-E95C-4BBB-A1DE-4B1BD50CA3B8.jpeg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот эта кухня мне нравится из совмещенных зал-кухня вариантов, она компактная, но вытянутость вверх позволяет хранить много вещей «до потолка»

7F72FE42-2A0A-47B6-BF5F-6027473CBECF.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну у меня прямо руки чешутся спросить - какая вам больше всего понравилась? Ждала - ждала и прямо тоже не снесла) ?
Мне прямо все нравятся! Не могу с собой ничего поделать.:)

Хотя у нас в том, доме, что покупается уже есть полностью оборудованная новая кухня. Но не серая, а у нее малиново-шоколадные фасады. Но смотрится тоже отлично. А вот столовая (не совмещенная с кухней) не оборудована. И хотелось бы ее вот в таких вот спокойных отдыхающих тонах сделать. Так как у нас вся мебель для столовой черно-серая. А в принципе в доме светло серая мебель.

И вот еще. Только стол не такой, я об него убьюсь.
Ага, вот мне этот второй вариант тоже нра! И да, тоже стол немножко бы другой сделали бы - может с более закругленными углами - чтоб синяки не заработать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 678
Кухни у меня все еще нет, но посмотрите, какая плиточка. Уж так я ее полюбила, словами не передать!
IMG_20210720_214522.jpg

Строительную пыль я с нее смыла, если что. Это она сразу такая затертая, чтобы не переживать.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Кухни у меня все еще нет, но посмотрите, какая плиточка. Уж так я ее полюбила, словами не передать!
Посмотреть вложение 7399

Строительную пыль я с нее смыла, если что. Это она сразу такая затертая, чтобы не переживать.
Это на какой улице? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх