Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кухня. Мнения, советы, опыт

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Кухни у меня все еще нет, но посмотрите, какая плиточка. Уж так я ее полюбила, словами не передать!
Посмотреть вложение 7399

Строительную пыль я с нее смыла, если что. Это она сразу такая затертая, чтобы не переживать.
Это пол? Надо смотреть в контексте, с интерьером и мебелью.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
А тут дурацкая кухня из икеи, даже стол не влез.

И я поплАчу. Меня тут бесит духовка 🙈

Проектировал явно мужик - потому что очень красивенько, но очень неудобненько!

foto-12.jpg


Вот представьте духовой шкаф повыше, примерно на уровне глаз (под ним - холодильник).

То есть чтоб туда поднос с выпечкой поставить, это капец как высоко поднять надо. А если ты там утку запекаешь, то всё, милая, качай бицуху.
А уж горячее доставать оттуда - ваще восторг 🤬

Далее. Этот шкаф - он крайний, то есть в углу кухни. Попробуйте его помыть - со стула и только сбоку. До противоположной стенки добраться - ну, либо руки длинные должны быть, либо дверь снимать 🤪

Каждый раз думаю, как бы руки этому проектировщику поотламывать, или на какой шампур его тушку посадить..
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 238
ну не знаю, у нас также как на картинке - жене нравится)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
И я поплАчу. Меня тут бесит духовка 🙈

Проектировал явно мужик - потому что очень красивенько, но очень неудобненько!

foto-12.jpg


Вот представьте духовой шкаф повыше, примерно на уровне глаз (под ним - холодильник).

То есть чтоб туда поднос с выпечкой поставить, это капец как высоко поднять надо. А если ты там утку запекаешь, то всё, милая, качай бицуху.
А уж горячее доставать оттуда - ваще восторг 🤬

Далее. Этот шкаф - он крайний, то есть в углу кухни. Попробуйте его помыть - со стула и только сбоку. До противоположной стенки добраться - ну, либо руки длинные должны быть, либо дверь снимать 🤪

Каждый раз думаю, как бы руки этому проектировщику поотламывать, или на какой шампур его тушку посадить..
Возможно проектировщик гораздо выше или действительно никогда не пробовал пользоваться духовкой.
Напомнило как мне зеркало в ванной повесили. Я смотрю в зеркало - там только макушка моя видна. А мастер виден полностью, ему отличненько.
Сто лет кстати не мыла духовку #таксебехозяйка
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Сто лет кстати не мыла духовку #таксебехозяйка
Я бы и рада, ага.. Но приходится - мы любители всяких крылышек барбекю, рёбрышек гриль и прочего - а там жирок брызжжет во все стороны, а потом он горит от температуры, припекается чёрными пятнами и воняет..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я бы и рада, ага.. Но приходится - мы любители всяких крылышек барбекю, рёбрышек гриль и прочего - а там жирок брызжжет во все стороны, а потом он горит от температуры, припекается чёрными пятнами и воняет..
Вкусно воняет же :cool:
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
И я поплАчу. Меня тут бесит духовка 🙈

Проектировал явно мужик - потому что очень красивенько, но очень неудобненько!

foto-12.jpg


Вот представьте духовой шкаф повыше, примерно на уровне глаз (под ним - холодильник).

То есть чтоб туда поднос с выпечкой поставить, это капец как высоко поднять надо. А если ты там утку запекаешь, то всё, милая, качай бицуху.
А уж горячее доставать оттуда - ваще восторг 🤬

Далее. Этот шкаф - он крайний, то есть в углу кухни. Попробуйте его помыть - со стула и только сбоку. До противоположной стенки добраться - ну, либо руки длинные должны быть, либо дверь снимать 🤪

Каждый раз думаю, как бы руки этому проектировщику поотламывать, или на какой шампур его тушку посадить..
Да откуда ж столько придирок) Духовой шкаф есть, холодильник есть. Что еще надо?
У меня жена наоборот мечтает, чтобы духовой шкаф был на уровне груди. Говорит не надо нагибаться - хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Я бы и рада, ага.. Но приходится - мы любители всяких крылышек барбекю, рёбрышек гриль и прочего - а там жирок брызжжет во все стороны, а потом он горит от температуры, припекается чёрными пятнами и воняет..
А есть же всякие типа волшебные способы чистки духовки - таблетки для посудомойки как-то используют, всякие подручные средства типа лимона. В плошечках ставят в духовку, нагревают и все это ненужное прям само со стенок сходит. Я видела ролики!
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я бы и рада, ага.. Но приходится - мы любители всяких крылышек барбекю, рёбрышек гриль и прочего - а там жирок брызжжет во все стороны, а потом он горит от температуры, припекается чёрными пятнами и воняет..
Надо вам духовку поменять. Взять с пиролитической очисткой. Там всё выжигается к чертям и потом просто влажной тряпкой за пару движений убирается
 
  • 😍
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Надо вам духовку поменять. Взять с пиролитической очисткой. Там всё выжигается к чертям и потом просто влажной тряпкой за пару движений убирается
А посуду там тоже можно так "мыть"?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Надо вам духовку поменять. Взять с пиролитической очисткой. Там всё выжигается к чертям и потом просто влажной тряпкой за пару движений убирается
Ну его нафиг. Почитал про этот режим. Там к этой духовке должны еще солнечные панели и ветрогенератор полагаться. 480 градусов в течении 2 часов:o
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Надо вам духовку поменять
Не нам, а арендодателю.
480 градусов в течении 2 часов:o
Вообще у этой духовки гриль на 250 это только самое маленькое деление, а их там три.. Может, третье как раз для этого, чтоб само отвалилось?..
(гениально - можно ж инструкцию почитать!🤪)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
всякие типа волшебные способы чистки духовки
Тут чё-т не прокатило.
Я вообще задумываюсь, чтоб средство для гриля заюзать. Не знаю, совместимо ли оно с духовкой, но гриль мне отмыл - просто шикарно!

Collage_20220921_093013.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Да откуда ж столько придирок)
Девочки такие девочки 🤗

Вы вон на автофоруме сколько нафлудили - то вам коробочка не того цвета, то кнопочки не том уровне, то надо пальчиком два раза нажать, а не один 😝 откуда столько придирок!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Девочки такие девочки 🤗

Вы вон на автофоруме сколько нафлудили - то вам коробочка не того цвета, то кнопочки не том уровне, то надо пальчиком два рада нажать, а не один 😝 откуда столько придирок!
А можно как-то ограничить доступ в автомобильную тему по половому признаку? 🤔
 
  • 😂
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 291
Девочки такие девочки 🤗

Вы вон на автофоруме сколько нафлудили - то вам коробочка не того цвета, то кнопочки не том уровне, то надо пальчиком два рада нажать, а не один 😝 откуда столько придирок!
Я за Рому отвечу: ой, всё!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх