Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кухня. Мнения, советы, опыт

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Я вот бы ещё добавила мелочь (относительно своей кухни в том числе)- хорошо бы иметь розетки с крышками. Не знаю, у кого как, а у меня стресс, когда я начинаю оттирать внутри кухонных розеток такую жирную желтую копоть. Она постоянно там образуется.
Поставьте черные розетки :cool:
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я вот бы ещё добавила мелочь (относительно своей кухни в том числе)- хорошо бы иметь розетки с крышками. Не знаю, у кого как, а у меня стресс, когда я начинаю оттирать внутри кухонных розеток такую жирную желтую копоть. Она постоянно там образуется.
Есть спец. Щетки для розеток.

Но розетки и с крышками на кухне пачкаются.
лайфхак не для слабонервных: я попросила мужа открутить проблемные наличники от розеток вместе с крышечками и помыла их в шпюльмашине. Чистота необыкновенная!

CC31EF62-5717-4965-B6C1-ED976D0250C6.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Раз тут хвастаются кухнями, я тоже могу
Моя девяткинская кухня сразу после установки:
1619804474025.jpeg

А это перед уездом:
1619804529420.jpeg

Все нижние шкафы по 45 см, варочная, духовка и посудомойка тоже узкие. Но их как-то хватало. Верхние шкафы специально подняты выше стандартного потому что я метр с кепкой и даже стандартная высота для меня высоко. Все нужное на каждый день - внизу, вверху всякая дребедень типа комбайнов, бокалов и запасов салфеток.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Поставьте черные розетки :cool:
Так жёлтое на черном ещё как видно.
Есть спец. Щетки для розеток.

Но розетки и с крышками на кухне пачкаются.
лайфхак не для слабонервных: я попросила мужа открутить проблемные наличники от розеток вместе с крышечками и помыла их в шпюльмашине. Чистота необыкновенная!

Посмотреть вложение 5972
Вот спасибо, прикольная идея.
Я просто реально стремаюсь - лезть внутрь.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
лайфхак не для слабонервных
Я просто реально стремаюсь - лезть внутрь.
Еще больший лайфхак:
Отключаете свет (розетки) в кухне прямо автоматом в щитке.
Убираете все что связано с едой с "поля боя"
Брызгаете в розетки пену для очистки деталей от масла (любая автомобильная мало-мальски именитая химия)
Даете стечь вместе с грязью. (течь будет грязная пена)
(обезжириватели и т.п. "разъедают" даже машинное масло)
При необходимости повторить.
Потом просто протираете как обычно и даете просохнуть минут 30. Включаете снова электричество.
Fertig.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Тю на тебя. ) Я реально подумала, что есть такой выход из ситуации. Вот так и доверяй людям на форуме.
Не ну вообще выход, просто приличная домохозяйка должна ужаснуться и сказать что она до такого не опустится. Немаркий цвет и фактура часто решают. От пыли помогает белый, например. От отпечатков пальцев - матовая фактура. От разводов воды на стекле в душе - рисунок капелек. Черный/бежевый/коричневый должен помочь от жирных пятен.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Еще больший лайфхак:
Отключаете свет (розетки) в кухне прямо автоматом в щитке.
Убираете все что связано с едой с "поля боя"
Брызгаете в розетки пену для очистки деталей от масла (любая автомобильная мало-мальски именитая химия)
Даете стечь вместе с грязью. (течь будет грязная пена)
(обезжириватели и т.п. "разъедают" даже машинное масло)
При необходимости повторить.
Потом просто протираете как обычно и даете просохнуть минут 30. Включаете снова электричество.
Fertig.
А пластик не разьест?
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Не ну вообще выход, просто приличная домохозяйка должна ужаснуться и сказать что она до такого не опустится. Немаркий цвет и фактура часто решают. От пыли помогает белый, например. От отпечатков пальцев - матовая фактура. От разводов воды на стекле в душе - рисунок капелек. Черный/бежевый/коричневый должен помочь от жирных пятен.
А может я не приличная домохозяйка? И читтерю постоянно.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Еще больший лайфхак:
Отключаете свет (розетки) в кухне прямо автоматом в щитке.
Убираете все что связано с едой с "поля боя"
Брызгаете в розетки пену для очистки деталей от масла (любая автомобильная мало-мальски именитая химия)
Даете стечь вместе с грязью. (течь будет грязная пена)
(обезжириватели и т.п. "разъедают" даже машинное масло)
При необходимости повторить.
Потом просто протираете как обычно и даете просохнуть минут 30. Включаете снова электричество.
Fertig.
Борис, положа руку на сердце, я скорее вымою машину средством для кухни, чем позволю машинной химии проникнуть на кухню. )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Икея сегодня несколько разочаровала. Есть отличные кухонные фасады, а со столешницами засада - какой-то маленький выбор ((
И фрикаделек не дают?

Интересно, можно где-то в другом месте только столешницу заказать? И чтоб ее вырезали как надо.
А вот еще вопрос - если рабочая поверхность из двух частей, лучше шов металлической штучкой для швов заделать или просто встык клеить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Просто есть, это я видела. Могут ли они все сделать, что нужно до установки, вот в чем вопрос.
Это наверное уже там надо спрашивать. По российским реалиям где-то делают, где-то нет, от магазина зависело.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Гугл говорит в Оби можно заказать чтобы вырезали. Там по ссылке сразу цены за различные формы вырезания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх