Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Квартира на последнем этаже в многоэтажном доме

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Зато классно жить в памятнике архитектуры 17 века в стиле ренессанс. Среди похожих домиков, в самом центре. Чтобы балки там все дела.

Мы смотрели квартиру в таком доме, 1 этаж под коммерцию, 2-3 это майсонета на 140 квадратов. Фермитер сказала что ее не снимают потомучто двери низкие, менять нельзя их, они исторические. И правда входы в комнаты как для гномов. А местные они как бы высокие, некомфортно. Плюс ниче нельзя без спроса сверлить и вешать.
Азиатов бы туда
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Азиатов бы туда
Все равно логики не вижу. Люди чтоли низкорослые раньше были? Зачем так строить?

Но что есть то есть, мне подходит. Я как раз из этих, ну которые из Азии ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Все равно логики не вижу. Люди чтоли низкорослые раньше были? Зачем так строить?
Тепло может так экономили? Это правда высоту межкомнатных дверей не объясняет, только входной. В банях в деревнях очень низкие двери для этого делали, чтоб пока входишь-выходишь, поменьше тёплого воздуха успело уйти.
А вообще в среднем люди сейчас чуть выше должны быть, мне кажется, из-за жизни не впроголодь.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Все равно логики не вижу. Люди чтоли низкорослые раньше были? Зачем так строить?

Но что есть то есть, мне подходит. Я как раз из этих, ну которые из Азии ?
Они и сейчас нзкорослые, им там будет комфортнее. А вообще, здания от времени просто оседают, это именно на первом этаже заметно.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Тут я стал вспоминать своих знакомых и приятелей "азиатов" :lol: , так никого низкорослого нет! Как назло! :lol:
у меня коллега из Казахстана, дак такой метр с кепкой, ниже меня по-моему, а я 155см. Но вообще я всяких китайцев имела в виду, они ж в среднем ниже европейцев.
 

Ya Rom

Новичок
Сообщения
15
Я живу на последнем этаже. Дом среднего возраста. Торцевая квартира, 2 стены наружные. Стены ледяные зимой, хоть на 5 ставь батарею (которая длиной в полстены, на минуточку) - один фиг холодина, когда сплю, чувствую сквозняк лицом?. И не просто ледяные, а на ощупь даже как влажные. Каждый год нахцалунги по 300 евро (двушка 53 квадрата).
Каждый февраль стабильно вылазит плесень на стыке потолка и стены и в углу. Потому что крыша плоская, и подозреваю, что там стоит постоянно вода после дождя.
Ещё какие минусы замечены:
-нет козырька на балконе
-лифт небольшой: диваны, кресла, крупную бытовую технику пришлось носить по узким лестницам
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Каковы особенности ценообразования квартиры на Дахгешоссе? Знаю, что кальтмите меньше должна быть (средней по митшпигелю), расчет площади идет по высоте потолка от 2 м. Что еще? Есть какие-то ограничения по температуре в помещении? Наверно почти на всех квартирах ДГ нужно устанавливать кондиционеры на лето, но хозяева этого не делают. Должны ли? (Так же как и батареи зимой должны быть, пользуются ими ли нет, другой вопрос)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Каковы особенности ценообразования квартиры на Дахгешоссе? Знаю, что кальтмите меньше должна быть (средней по митшпигелю), расчет площади идет по высоте потолка от 2 м. Что еще? Есть какие-то ограничения по температуре в помещении? Наверно почти на всех квартирах ДГ нужно устанавливать кондиционеры на лето, но хозяева этого не делают. Должны ли? (Так же как и батареи зимой должны быть, пользуются ими ли нет, другой вопрос)
Мите никому ничего не должна, все упирается в то, готовы вы ли эту конкретную квартиру за эту конкретную цену снимать, и сдадут ли вам ее.

Или вы собираетесь звонить по объявлению и говорить, что по вашим расчетам квартира должна стоить столько-то, и так уж и быть, если владелец обязуется установить кондиционер, вы готовы рассмотреть этот вариант?

Наверное, даже в Германии в определенных регионах это работает, но в большинстве, увы, рынок арендодателя.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Каковы особенности ценообразования квартиры на Дахгешоссе? Знаю, что кальтмите меньше должна быть (средней по митшпигелю), расчет площади идет по высоте потолка от 2 м. Что еще? Есть какие-то ограничения по температуре в помещении? Наверно почти на всех квартирах ДГ нужно устанавливать кондиционеры на лето, но хозяева этого не делают. Должны ли? (Так же как и батареи зимой должны быть, пользуются ими ли нет, другой вопрос)
Не в плане поехидничать, а как предупреждение: встреча с реальностью может сильно пошатнуть картину мира.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

fuchs

Новичок
Сообщения
40
Не в плане поехидничать, а как предупреждение: встреча с реальностью может сильно пошатнуть картину мира.
Думаю многие договоры составлены так, что митер должен абсолютно за все платить, а вот арендодатель словно ничего. А может по закону что-то и митеру положено.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Думаю многие договоры составлены так, что митер должен абсолютно за все платить, а вот арендодатель словно ничего. А может по закону что-то и митеру положено.
Ну в результате арендодатель заключит договор с тем, кто меньше проблем доставляет.

Вообще, квартиру под крышей без кондиционера я бы не рассматривала вообще, и не рассчитывала, что если его нет, то удастся его установить даже за свой счёт, не то что арендодателя (слишком много согласований).
Квартир без отопления мне не встречалось.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну в результате арендодатель заключит договор с тем, кто меньше проблем доставляет.

Вообще, квартиру под крышей без кондиционера я бы не рассматривала вообще, и не рассчитывала, что если его нет, то удастся его установить даже за свой счёт, не то что арендодателя (слишком много согласований).
Квартир без отопления мне не встречалось.
Разве что мобильный, с трубой за окно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тут я стал вспоминать своих знакомых и приятелей "азиатов" :lol: , так никого низкорослого нет! Как назло! :lol:
На самом деле разные бывают. В основном ниже метр семьдесят и это норма. Опять же связано с эволюцией и климатом и условиями жизни и прочее))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Кстати сейчас в эти дни была жара и заизолированная крыша не очень спасла, дома была баня. Причём на всех этажах. На чердаке потом обливался пока хлам разгребал. Ветра не было совсем, открытые настежь окна не спасли. Все таки как бы на делали крышу и прочее - дах это дах. Будем посмотреть что ж будет зимой.

А тем кто спрашивает зачем снимаем.

Во первых у нас минимум соседей. Домик маленький, на первом этаже студия на 30 квадратов, жилец там бывает раз в пятилетку и вообще непонятно зачем снимает, когда проживает в Берлине на минуточку. Всех на родину тянет))) Так же на 1 этаже тату салон. Могут работать и ночью, что по закону не запрещено, но после 8ми вечера музло вырубают. Днём музло не раздражает, его не слышно. Да и дети шумят, так что пофигу. С владельцем мы знакомы и договорились кто что шумит и когда. Хороший парень, все пучком.

Во вторых из окна ратуша видна. Не то чтобы прям напротив, но наискосок и вышел такой два шага сделал и ты на площади.

В третьих приличные соседи. Соседка снизу директор штифтунга какого-то, доктор. Другие соседи с соседнего дома тоже нормальные. Все работают, занимаются делами какими-то, не бухают и не разлагаются. Все какие-то милые, аж злит)

В четвёртых, атмосфера. Ходить среди балок, деревянные потолки, большая квадратура из-за двух этажей. Места хватает всем, уют какой-то. Старые дома индивидуальные, можно убиться об стену или упасть с лестницы, но что-то все равно притягивает.

PNG-Bild.png
 
  • 👍
Реакции: 9 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Тепло может так экономили? Это правда высоту межкомнатных дверей не объясняет, только входной. В банях в деревнях очень низкие двери для этого делали, чтоб пока входишь-выходишь, поменьше тёплого воздуха успело уйти.
А вообще в среднем люди сейчас чуть выше должны быть, мне кажется, из-за жизни не впроголодь.
Кстати есть общая входная дверь, она конечно другая уже, не историческая, но исторические петли остались и судя по ним ее делали для великанов или чтобы на лошади верхом заезжать)
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх